Как заработать на Алиэкспресс: партнерская программа

Как заработать на Алиэкспресс
Как заработать на Алиэкспресс?

Приветствую! Наверняка, многие слышали о сервисе Алиэкспресс, или использовали его для покупок различных товаров. Это популярная интернет-платформа с огромным оборотом денег, которая пользуется популярностью благодаря большому ассортименту, низким ценам и бесплатной доставке.

В настоящее время на сайте представлено более 100 миллионов товаров в различных категориях: обувь, одежда, игрушки, аксессуары, гаджеты, украшения, посуда, товары для декора.

Однако данная площадка, ещё и позволяет зарабатывать – для этого на сайте существует партнёрская программа, предоставляющая возможность заработка в интернете, подробнее о том как зарегистрироваться в партнерской программе Алиэкспресс и как в ней работать я расскажу далее.

Как заработать на Алиэкспресс? 

На данный момент сайт является известной торговой платформой, на которой насчитывается больше сотни миллионов китайских товаров разных категорий. Здесь можно с выгодой выбрать красивую недорогую мебель, посуду, технику, одежду, и т.д.

А также здесь можно заработать:

  • Создав собственный бизнес с Китаем, приобретать разную продукцию оптом, а затем продавать.
  • Занявшись дропшипингом интернет-магазина, то есть, продажами с прямой доставкой от производителя – без закупки и склада.
  • Воспользоваться партнёрской программой сервиса Алиэкспресс — на сегодняшний день это самый простой способ заработка на данном сервисе. По сути, это реклама различных товаров с помощью собственного блога, группы или страницы в социальной сети.

Нажмите на картинку (вы попадёте на сайт E-commerce) и пройдите обычную регистрацию:

Как заработать на Алиэкспресс: партнерская программа

В данной статье я подробнее рассмотрю способ заработка с помощью партнерской программы данного сервиса. На первый взгляд  может показаться, что данным способом зарабатывать очень сложно, но следуя пошаговым инструкциям, размещенным ниже, вы сможете создавать ссылки на необходимый товар и публиковать анонс в группе социальной сети за минуту.

Также рекомендую зарегистрироваться в сервисе кэшбека letyshops.ru, чтобы возвращать деньги с покупок.

Партнёрская программа AliExpress

Подробная информация о партнерской программе расписана на официальном сайте-партнере AliExpress — E-commerce

Процесс регистрации на сайте стандартный  — вводите электронную почту, пароль, подтверждаете электронную почту и можете приступать к работе.

На сервисе разрешается иметь два профиля – покупателя и веб-мастера. Вам предстоит зарегистрироваться, как веб-мастер, что предполагает наличие собственного блога, канала или личного сайта.

Хотите детально ознакомиться с условиями партнёрства, перейдите в раздел E-commerce, и загляните в FAQ, где получите ответы на все вопросы по работе с Алиэкспресс.

Если у вас есть собственные ресурсы, то можете сразу внести их в пункт «Мои площадки». При их отсутствии у вас всегда есть возможность рекламировать интересную продукцию со своей страницы в Фейсбуке, Вконтакте или из аккаунта Твиттера.

Итак, приступим к регистрации на сервисе:

  • заходим на официальную страницу регистрации в партнерской программе;
  • в правом верхнем углу щелкаем кнопку «Зарегистрироваться как вебмастер»;Как заработать на Алиэкспресс: партнерская программа
  • далее вводите свою электронную почту и пароль;
  • Партнёрская программа AliExpress
    Партнёрская программа AliExpress

    после этого заходим в свою электронную почту, которую указывали при регистрации, открываем письмо, которое пришло от сервиса и подтверждаем свою эл.почту, щелкнув по ссылке в письме.
    Партнёрская программа AliExpress
    Партнёрская программа AliExpress
Партнёрская программа AliExpress
Партнёрская программа AliExpress

Теперь можно приступить к созданию партнёрской ссылки на любой товар.

Для этого выбирается раздел «Инструменты», а затем Deeplink. Данный инструмент значительно удобнее при работе с большим количеством товаров.

Тут нужно ввести ссылку на нужный товар (страницу Алиэкспресс), а далее щелкаем на кнопку: «Создать Deeplink».

Партнёрская программа AliExpress
Партнёрская программа AliExpress

После этого в разделе «Инструменты» во вкладке «Мои креативы» появится Ваш Deeplink, с которым нужно ещё немного поработать:

Партнёрская программа AliExpress
Партнёрская программа AliExpress
  • Жмем на кнопку получения ссылкиКак заработать на Алиэкспресс: партнерская программа
  • далее щелкаем по кнопке «сократить ссылку»

Как заработать на Алиэкспресс: партнерская программа

  • теперь копируем сокращенную ссылку на выбранный товар.

Как заработать на Алиэкспресс: партнерская программа

Полученную сокращенную ссылку начинаем продвигать различными способами — размещаем в соц сетях, блогах и т.д. Все тоже самое проделываете в данном окне с последующими товарами и начинаем зарабатывать на партнерской программе Алиэкспресс.

Принцип работы партнёрской системы

Например, вы решили продвигать партнерские ссылки на товары в группе ВКонтакте. Публикуете фото товара, краткое описание и партнерскую ссылку.

Человек зашел к вам в группу, открыл заинтересовавший его товар — на стене или в фотоальбоме группы увидел товар, и перешел по партнерской ссылке, размещенной в описании к фото. Далее есть 3 варианта развития событий:

  1. Человек посмотрел и заказал этот товар. Вы получаете свои комиссионные. Также человек может заказать не тот товар, который вы порекомендовали,а выбрать другую модель или другой товар, то в этом случае вам также будут начислены комиссионные выплаты.
  2. Человек посмотрел товар и закрыл сайт, на следующий день вернулся и решил купить товар. При этом на сайт зашел напрямую и оформил покупку. В этом случае вы все-равно получаете свою комиссионную выплату, так как система запоминает на 30 дней устройство входа по партнерской ссылке.
  3. Человек посмотрел товар, закрыл сайт и больше не возвращался — комиссионные начисления не выплачиваются.

Плюсы и минусы партнёрки

Единственный минус партнёрки алиэкспресс в том, что на сайте миллионы разных товаров и к каждому нужно создавать отдельную партнерскую ссылку. Чтобы покупатель, заинтересовавшись тем или иным товаром, переходил сразу на его страницу. На этом минусы заказчиваются, теперь перейдем к положительным свойствам партнерки.

Множество пользователей выбирают Алиэкспресс для удалённого заработка, поскольку у сервиса есть несколько существенных достоинств, выгодно отличающих сайт от аналогичных ресурсов:

  • Бесплатная реферальная система, к которой легко присоединиться. Начать зарабатывать можно всего за несколько кликов.
  • Постоянно обновляющийся и расширяющийся ассортимент товаров.
  • Высокий процент комиссионных.
  • Удобный интерфейс, возможность отслеживать статистику заказов.
  • Собственный сокращатель ссылок.
  • Перечень товаров с самой большой комиссией.

Помимо продажи всевозможных товаров, вы можете привлекать на сайт рефералов – других веб-мастеров, и получать 5% от их дохода. Либо заняться привлечением покупателей в сервис EPN Cashback, и получать от 10 до 30% от их кэшбэков.

Однако тем, кто выбирает заработок на Алиэкспресс, следует запомнить следующее: партнёрская программа лишь отчасти гарантирует пассивный доход от приведённых рефералов. А для получения серьёзных выплат придётся потратить своё время и силы, овладеть определёнными навыками, включая умение писать продающие посты и статьи.

Конечно, основополагающим фактором в успешности этой работы является наличие собственной площадки для рекламы товаров, и лучше всего, для этой цели подходит свой информационный сайт.

Похожие статьи: «Проверенные курсы»

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий