Онлайн-школа МаркетКлевер и Юлия Назаркова — обучение маркетплейсам для начинающих — отзывы

Мы запускаем новую рубрику — обзоры онлайн-школ и отдельных авторов. Первые на очереди — МаркетКлевер и Юлия Назаркова, которые проводят обучение маркетплейсам для начинающих. Список курсов и отзывы по ним.

Обучение маркетплейсам для начинающих от МаркетКлевер

С чего всё началось и как появилась школа?

2020 год перевернул очень многое с ног на голову. Из-за пандемии коронавируса изменилась торговля. Людям нельзя было выходить из дома, поэтому они стали вместо походов за покупками заказывать товары онлайн. Это дало невероятный толчок в развитии маркетплейсам. В особенности Wildberries. Бурный рост продолжается до сих пор, и судя по всему, стихать не собирается.

Стало сильно больше всего: товаров, покупателей, продавцов, работников, и, соответственно, денег. Поэтому появился и спрос на обучение маркетплейсам для начинающих. Кто-то понял перспективность сферы и перепрофилировался. А кто-то вовсе потерял работу и начинал с нуля в новой нише.

Юлия Назаркова продавала женские головные уборы в обычных ТЦ. В разгар карантина оффлайн-точки закрылись, пришлось идти в онлайн — на маркетплейсы. Так появились онлайн-магазины Юлии на WB и Ozon.

Юлия Назаркова проводит обучение маркетплейсам для начинающих в своей онлайн-школе МаркетКлевер.

В начале всё не было гладко. Как и любой новичок, Юлия Назаркова столкнулась с массой ошибок, которые привели к потере денег и недополучению прибыли. Ведь обучаться ещё тогда было не у кого.

Но так как у женщины высшее экономическое образование и большой опыт заграничных закупок товаров и материалов, она смогла углубиться и тщательно разобраться во всех процессах. Итог — 100 миллионов оборота за год. Внушительно.

Заработок на Wildberries Юлии Назарковой.

Только не путайте пожалуйста обороты и прибыль. От этой суммы нужно вычесть расходы на закупку товаров, материалы, рекламу, оплату аккаунт-менеджеров. Доподлинно процент расходов неизвестен, но как правило они составляют в районе 50-60%.

В итоге женщина обрела высокую экспертность на личном опыте, поняла, что есть запрос на обучение маркетплейсам для начинающих, и организовала онлайн-школу МаркетКлевер, которая теперь собирает в основном только положительные отзывы.

Юлия Назаркова и онлайн-школа МаркетКлевер проводят обучение маркетплейсам для начинающих — отзывы.

Онлайн-школа это не только одна Назаркова. В ней целый ряд опытных преподавателей, которые на практике получали экспертность в сфере. На данный момент существует три курса: менеджер маркетплейсов, PRO маркетплейсы и PRO Ozon. Каждый можно начать бесплатно, чтобы не приобретать кота в мешке, а сначала познакомиться с Юлией, другими преподавателями и перспективами обучения.

Курс Менеджер Маркетплейсов

Это самый популярный курс онлайн-школы МаркетКлевер. И на то простые логичные причины. Стать аккаунт-менеджером — самый простой путь к заработку на маркетплейсах. Вы не открываете бизнес, не вкладываете средства, ничем не рискуете.

Но это наёмная работа. Вы будете содействовать продажам в чужом бизнесе, получая зарплату. От 70 000 и до нескольких сотен тысяч. Большим плюсом является тот факт, что если будете хорошо работать, вас «посадят» на процент от продаж, что даст вам прибавку в виде пассивного дохода. Если хотите подробнее узнать о том, что делает менеджер маркетплейсов — читайте наш соответствующий обзор →

А вот какие отзывы оставляют люди после обучения.

Отзывы об онлайн-школе МаркетКлевер, курс Менеджер Маркетплейсов.

Это самое простое обучение маркетплейсам для начинающих, которое можно пройти в школе MarketClever. Запишитесь на бесплатное мероприятие в удобное время, послушайте подробнее о такой работе и перспективах дохода. Вы ничего не теряете.

Записаться на бесплатный онлайн-вебинар →

Отзывы о курсе PRO Маркетплейсы

Если вы хотите зарабатывать по-крупному — для вас курс по продажам на Wildberries. Здесь будете изучать, как создать собственный онлайн-бизнес. На маркетплейсах это в разы проще, чем в любом другом оффлайн-деле. Но тем не менее, нужно знать много важных вещей, которые можно получить на курсе.

150-200 тысяч рублей в месяц — это нижняя планка продавцов на WB. А верхней, по сути, и нет. Выше вы видели, как буквально за 1.5 года развила свой магазин Юлия Назаркова. И это она сделала без обучения. После курса, всё будет в разы быстрее и эффективнее, так как вы не будете совершать распространённые ошибки новичков, из-за которых многие прогорают.

Типичные отзывы о данном обучении выглядят примерно так.

Отзыв о курсе по заработку на Wildberries от онлайн-школы МаркетКлевер.

Если вы что-то продаёте в оффлайне, но до сих пор не вышли в интернет — для вас это маст хэв. Но и если просто желаете не работать в найме, а иметь успешный прибыльный бизнес — курс также вам это обеспечит, ведь это обучение маркетплейсам для начинающих.

Посетить бесплатный вебинар →

Обучение PRO Ozon

Конкуренция — страшная сила. Глядя на взрывной рост Wildberries, Ozon тоже решил не отставать. «Синий» маркетплейс сильно улучшился за последние пару лет и открыл широкие возможности для заработка. В некоторых аспектах он даже интереснее, чем WB.

Так как все ринулись на Вайлдберриз, возможно гораздо более грамотным решением будет заходить именно на Озон. Соответствующее обучение для начинающих у онлайн-школы МаркетКлевер тоже имеется.

Отзывы о курсе Pro Ozon, автор Юлия Назаркова, которая проводит обучение маркетплейсам для начинающих.

Если не знаете на что конкретно обратить внимание — запишитесь на все бесплатные мероприятия, где Юлия Назаркова вам всё подробно расскажет и покажет. Так вы будете чётко понимать какой маркетплейс вам подходит и чем именно на нём заниматься.

Записаться на бесплатный вебинар по Ozon →


Маркетплейсы — прекрасное место для заработка в интернете. Но если вы хотите изучить и другие актуальные направления, загляните в главный материал нашего сайта «Как заработать деньги в интернете». Там мы собрали все рабочие способы заработка и соответствующие обучения по ним в удобном списке.

А если хотите оставаться на связи, чтобы не пропускать новые полезные публикации — подпишитесь на емейл-рассылку вот здесь или в правом сайдбаре, и присоединяйтесь к сообществу ВКонтакте.

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий