Отзывы о компании Exnova

Компания Exnova позиционирует себя в качестве торговой платформы нового поколения. И каждый пользователь имеет возможность инвестировать одним нажатием безопасно и с любого устройства. Брокер предлагает открыть торговый счет за несколько минут и оттачивать свое мастерство с помощью демо-счета. Но чтобы не предлагал и не обещал данный проект, перед нами очередной шаблонный сервис наполненный водой. В данной статье мы расскажем, почему Exnova не заслуживает вашего доверия.

Exnova лицевая сторона скрин

Что известно об Exnova?

Брокер Exnova рассказывает о себе, как о лучшей торговой платформе на рынке. Но официальный сайт совершенно не похож, на ресурс солидной компании. В первую очередь нужно отметить, что он представлен в формате одностраничника, на котором присутствует минимальное количество сведений. Более того, перед нами шаблонный сервис заполненный обещаниями и стоковыми картинками.

Несомненным своим преимуществом Exnova считает наличие демо-счета. Но действительно ли это можно считать достоинством? Ведь, как известно, многие проекты по умолчанию предлагают подобную возможность.

Своей миссией Exnova считает – сделать инвестиции простыми и доступными. И якобы пользователю нужно сделать всего лишь несколько простых действий, после чего он станет обладателем собственного портфеля инвестиций.

Дополнительно известно, что компания готова предложить и обучение. Якобы перед началом сотрудничества каждый пользователь может изучить все подробности и отточить свое мастерство. А сделать это возможно с помощью пошаговой инструкции, бесплатных видеоуроков, еженедельной рассылки и не только.

А начать инвестирование возможно с 1 доллара. Но, основной заработок на Exnova возможно получить с помощью партнерской программы. И якобы участниками данной программы являются более 327 тыс. партнеров и привлечено более 90 млн. клиентов. Компания пытается привлечь внимание пользователя не только с помощью выгодных предложений, но и ряда других преимуществ. Здесь обещают круглосуточную поддержку, рассказывают о профессионализме и быстрой прибыли – но все это пустые слова и не более.

Что у компании с юридической документацией?

Официальный сайт exnova.com представлен в качестве непримечательного лендинга. И очевидно, что создавали его за короткий временной промежуток. На ресурсе отсутствуют сведения о дате основания проекта. Но, домен был зарегистрирован еще в 2008 году.

Exnova 1 скрин

Нет ни малейшего сомнения, что реальная дата основания данной конторы не 2008 год. Скорее всего, это произошло гораздо позже. К примеру, еще несколько лет назад сайт пустовал и имел следующий вид.

Exnova 2 скрин

Что касается регистрационных данных, то в футере ресурса можно увидеть адрес. Но, скорее всего, данную локацию указывает далеко не первый проект. Ведь по картам можно увидеть большое количество отзывов и во всех пользователи жалуются на мошенничество. При всем этом, по адресу находится не брокерская компания, а банк.

Exnova 3 скрин

Отыскать Exnova в реестрах регуляторов не получится, так как компании там нет. Герой нашего обзора осуществляет нелегальную деятельность. Но даже если Exnova и имел бы лицензию, то это практически ничего бы не значило. Ведь наличие разрешительной документации в офшорной зоне не дает никаких гарантий и защиты клиенту. И любое сотрудничество с брокером может закончиться финансовыми потерями.

Герой нашего обзора рассказывает о наличии технической поддержки, которая работает в круглосуточном режиме. Но после сотрудничества с сервисом становится понятно, что все это ложь. К тому же многие пользователи утверждают, что сотрудники компании не разбираются даже в элементарной терминологии. А единственный способ связаться с компанией – написать письмо на электронную почту или по юридическому адресу. Но так как первый вариант отпадает, то все что остается – собирать вещи и ехать в Сент-Винсент и Гренадины. Но не спешите этого делать, так как юридический адрес не настоящий. Результаты проверки указывают на то, что Exnova мошенники. И любое сотрудничество с брокером можно вестись только на свой риск и страх.

Торговые условия

На сайте отсутствуют сведения по торговым условиям. Нет здесь и тарифных планов. Поэтому достаточно сложно судить о выгодах сотрудничества, не зная о подробностях.

Но на веб-ресурсе присутствуют общие торговые положения:

  • сумма минимального пополнения от 1 доллара;
  • наличие демо-счета с торговым балансом на сумму 10 тыс. долларов;
  • наличие более 250 тыс. торговых инструментов.

И чтобы ознакомиться с подробной информацией по торговым условиям, необходимо зарегистрироваться.

Признаки мошенничества

На официальном ресурсе предоставлено минимальное количество действительно важной информации. И уже это является признаком развода. Ведь согласно законодательству вся информация должна предоставляться в свободном доступе. Но так же необходимо обратить внимание на следующие признаки:

  • Фиктивная регистрационная информация. Проект рассказывает о юридическом адресе в Сент-Винсент и Гренадины. Но в ходе проверки удалось выяснить, что он не настоящий и по локации не находится брокерская компания.
  • Минимальные сведения по торговым условиям. Чтобы ознакомиться с подробной информацией по торговым условиям, необходимо зарегистрироваться. В свободном доступе присутствует минимальное количество сведений, которых недостаточно, чтобы принять решение о сотрудничестве с Exnova
  • Отсутствие каналов для связи. Нам рассказывают о наличии круглосуточной технической поддержки. Но на самом деле, связаться с сотрудниками Exnova не так просто как может показаться на первый взгляд. Контора не предоставляет номера телефона или других альтернативных каналов для связи. А получить ответ на электронную почту не всегда удается.

Чтобы контора не рассказывала о грандиозных возможностях и заработке, но известно, что вывести деньги Exnova невозможно. Ведь проект даже не предусматривает данной опции.

Какая схема развода используется?

Площадка Exnova рассчитана на новичков, которые не имеют опыта в трейдинге. Мошенники обещают пользователю грандиозные перспективы и легкий заработок. Однако никаких денег клиент Exnova не получит. Все рассказы о выгодных торговых условиях – не более чем слова. Более того, никаких торговых процессов на платформе не происходит. Жулики имитируют торговые процессы, для того чтобы пользователь пополнял свой баланс снова и снова. Но как только клиент это делает, деньги сразу же попадают на счет мошенников. Правда открывается только тогда, когда трейдер пытается вывести свой заработок. Жулики начнут придумывать самые разные причины, чтобы этого не делать. И вернуть деньги Exnova достаточно не просто.

Отзывы exnova.com

В сети присутствуют исключительно негативные отзывы Exnova. И даже несмотря на субъективное мнение пользователей, жалобы проливают свет на реальные условия сотрудничества с брокером. Очевидно, что торговые условия не настолько выгодные, как нам это нам рассказывают организаторы проекта.

Exnova 4 скрин

К примеру, сумма минимального пополнения составляет 200 долларов. А самое главное, если вы пополните свой баланс здесь, то можно не рассчитывать на вывод денег с проекта. В сети так же можно увидеть жалобы, в которых даже новички жалуются на несоответствие торговых условий с тем, что обещает контора на своем сайте. Кроме этого, известно и то, что техническая поддержка это своего рода приманка. А ее цель – привлечь первые инвестиции со стороны клиента, а после просто игнорировать его.

Заключение

Exnova – не тот за кого себя выдает. Любое сотрудничество с данным проектом закончится финансовыми потерями. Не стоит доверять свои деньги площадкам без юридической документации. Будьте внимательными и проверяйте тщательно всю предоставленную информацию о проекте, только так вас никто не сможет обмануть.

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий