Отзывы о компании FIN e-Art

FIN e-Art позиционирует себя в качестве лидера в сфере финансовых услуг и обещает помочь всем желающим обрести финансовую независимость. На своем сайте брокер пытается создать облик надежной и успешной компании и даже публикует статистические данные. Только вот действительно ли можно всему этому верить? Компания имеет не самую хорошую репутацию в сети, и в данном обзоре мы выясним, кем на самом деле является проект.

FIN e-Art лицевая сторона скрин

Что известно о FIN e-Art?

Официальный сайт FIN e-Art выполнен в темных тонах и доступен на нескольких языках. Русский интерфейс так же присутствует. С первых минут пребывания на ресурсе может складываться впечатление, что перед нами действительно профессионалы. Брокер обещает всех желающих обучить трейдингу. Только вот фразы такие как «Успешный трейдер – это Вы», выглядят весьма знакомо. Да и структура самого ресурса ничем не отличается от других подобных проектов.

Брокер FIN e-Art пытается продемонстрировать свою надежность с помощью данных в цифрах. И если верить легенде, то сейчас с проектом сотрудничает более 90 тыс. активных трейдеров, а на ежедневной основе открывается свыше 315 тыс. ордеров.

Не забыли на FIN e-Art рассказать и о многочисленных преимуществах. Среди которых стоит выделить:

  • Широкий выбор тарифных планов. Компания готова предложить трейдеру на выбор 3 торговых тарифа.
  • Современный и понятный интерфейс. При разработке торговой платформы были учтены разные потребности пользователей. Из-за чего была создана максимально комфортная платформа, как для новичков, так и более продвинутых пользователей.
  • Безопасный и комфортный трейдинг. Брокер готов обеспечить защиту клиентских средств.
  • Удобные способы оплаты. Якобы FIN e-Art позаботилась об удобстве трейдера, поэтому предоставляет возможность использовать удобные методы пополнения и вывода средств.
  • Инновационные средства для анализа. Брокер предоставляет большое количество инструментов для полноценного технического анализа.

Со слов организаторов проекта может сложиться впечатление, что на первом месте для FIN e-Art всегда клиенты. Только вот является ли все это правдой? Ведь все что мы можем увидеть на сайте это сплошные преимущества, которые не подкреплены никакими доказательствами. Более того официальный сайт компании ничем не отличается от ряда других мошеннических проектов. В любом случае стоит помнить, что обещания и преимущества – не единственный момент на который необходимо обращать внимание, принимая решение о сотрудничестве. Куда важнее проверить документацию и другую юридическую информацию.

Имеет ли FIN e-Art лицензию?

На сайте проект рассказывает о преимуществах сотрудничества и результатах своей работы в цифрах. А вот что касается юридической информации, то она опубликована в футере сайта небольшим шрифтом. При этом на сайте нет сведений о том, когда была создана компания. Но очевидно, что брокер пытается изображать видимость многолетнего стажа работы. Если выполнить проверку домена, то можно увидеть, что сайт fineartme.com появился в сети еще в 2014 году.

FIN e-Art 1 скрин

Только вот не стоит думать, что брокер действительно появился в 2014 году. Скорее всего, ресурс принадлежал другим владельца и в 2022 году был выкуплен мошенниками. К тому же в 2019 году он имел следующий вид.

FIN e-Art 2 скрин

Что касается контактных данных, то брокер предоставляет стандартный набор каналов для связи. Присутствует здесь так же и координаты, по которым якобы находится главный офис компании. Только вот по картам не удалось найти никаких совпадений.

FIN e-Art 3 скрин

В футере сайта можно увидеть, что проект регулируется сразу несколькими регуляторами и прописан по указанному адресу в Великобритании. Только вот в базе данных Соединенного Королевства компании под таким называнием нет.

FIN e-Art 4 скрин

Что касается регулирования, здесь аналогичная ситуация. В базе данных FCA отыскать брокера не удалось.

FIN e-Art 5 скрин

Так же проект утверждает о том, что его деятельность регулируется IFSC и даже указывает регистрационный номер. Но в соответствующей базе данных по запросу не удалось получить результат.

FIN e-Art 6 скрин

Наличие русскоязычного интерфейса может свидетельствовать о том, что клиентами брокера так же являются и граждане РФ. Только никакой разрешительной документации проект не получал. Результаты проверки указывают на то, что FIN e-Art мошенники. Компания не имеет прописки и лицензии, следовательно, осуществляет нелегальную деятельность.

Дополнительные признаки мошенничества

Как бы создатели FIN e-Art не старались создать облик успешной брокерской компании, сделать этого у них не получилось. Практически на каждом шагу мошенники врут. Они утверждают о том, что их деятельность регулируется лучшими в мире регуляторами. Но даже небольшая проверка позволяет убедиться, что все это обман. Но и это далеко не все, на что необходимо обратить внимание. На мошенничество так же указывают следующие факты:

  • Не настоящие статистические данные. Проект работает в сети только несколько месяцев, при этом утверждает, что на торговой платформе осуществляет деятельность более 90 тыс. трейдеров. И во все это верится с трудом. Ведь достичь подобных показателей за 2-3 месяца нереально.

Подозрительные торговые условия. Чтобы понять, что заработать на FIN e-Art не получится, стоит обратить внимание на размер кредитного плеча. Новичкам предлагают 1:100. А вот профессионалам 1:500. При этом фиксированное значение составляет 1:30. Подобное превышение может указывать на то, брокер не выводит сделки на настоящий рынок, а все торговые процессы – всего лишь имитация.

FIN e-Art 7 скрин
  • Отсутствие информации об основателях проекта. На своем сайте брокер пытается убедить нас в своей компетентности и профессионализме. И если бы это действительно было бы так, то почему бы не сообщить имена сотрудников и основателей проекта? Но FIN e-Art не предоставляет данные сведения, так как не собирается нести ответственности за мошенническую деятельность.
  • Дешевизна сайта. Очевидно, что FIN e-Art далеко не первый ресурс подобного формата. И скорее всего, он был создан старимы жуликами, которые обманывают клиентов не первый год.

FIN e-Art – типичные мошенники, которые выдают себя за авторитетного брокера. Дополнительно стоит отметить, что проект работает только на пополнение баланса. А это значит, что вернуть деньги FIN e-Art будет достаточно сложно, как и наказать данных мошенников.

Какие отзывы можно найти в сети?

На данный момент отзывов о сотрудничестве с брокером не так и много. Но те сведения, которые удалось найти в сети, подтверждают, что мы имеем дело с мошенниками. Отзывы FIN e-Art свидетельствуют о том, что жулики разводят клиентов на деньги. И в не зависимости от результатов торговли вывести средства с данного проекта невозможно.

FIN e-Art 8 скрин

Заключение

FIN e-Art бессовестно обманывает своих клиентов. Мошенники готовы на все, чтобы кинуть свою жертву на как можно большую сумму. У жуликов нет ни жалости, ни совести, поэтому их цель вытрусить с кармана трейдера все до последней копейки. А отсутствие юридической документации указывает на то, что вернуть свои деньги будет крайне сложно. Поэтому, мы настоятельно рекомендуем держаться от данного проекта как можно дальше.

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий