Отзывы о компании Gain Trade

Gain Trade якобы успешный брокер на рынке Форекс. Если верить легенде, то проект существует 15 лет. Но судя по отзывам, перед нами очередной псевдоброкер. Посетителей своего сайта компания убеждает в наличии многочисленных преимуществ сотрудничества и пытается охарактеризовать перспективы будущего заработка. Но верить аферистам на слово ни в коем случае нельзя и в данном обзоре мы выясним, что не так с Gain Trade.

Gain Trade лицевая сторона скрин

Обзор информации о компании

Сайт Gain Trade выглядит непримечательно и практически не несет в себе никакой информационной нагрузки. На ресурсе достаточно трудно отыскать конкретику, так как страницы буквально переполнены преимуществами.

Главными преимуществами сотрудничества организаторы проекта видят в прозрачной торговле с качественным и быстрым исполнением сделок, торговую платформу с приложением, а так же наличие международной регуляции. Но, что интересно так это то, что несмотря на подобные заявления на сайте отсутствует любая юридическая информация.

Проект пытается убедить в том, что существует на рынке более 15 лет. Но вот отзывов в сети о Gain Trade не так и много. Проверить информацию о домене официального сайта невозможно, так как мошенники оплатили услугу, которая позволяет скрывать данную информацию.

Известно, что трейдер имеет доступ к двум торговым терминалам. Но отзывы подтверждают, что торговля на Gain Trade является фикцией. Платформа так же не настоящая и все происходящее во время торговли мошенники прописывают самостоятельно. Что касается контактных данных, то и здесь не все так гладко. Для связи предложен номер телефона и электронная почта. В многочисленных негативных отзывах пользователи утверждают, что биржа Gain Trade – мошенники и связь происходит исключительно в одностороннем порядке.

Проверка данных компании

Одним из самых громких заявлений, которые можно увидеть на главной странице сайта являются сведения о наличии 15-ти летнего стажа. Даже надежные брокерские проекты не способны похвастаться подобным стажем. Но, соответствует ли подобное заявление реальности? Конечно же, нет. Отзывы о сотрудничестве с Gain Trade начали появляться только в 2022 году. А это значит, что проект существует на рынке менее года. Обзор раздела «Контакты» может показать реальные намерения данного брокера. К примеру, компания Грейн Трейд обозначила электронный адрес. В теории данным способом клиент может в письменном формате обращаться в техническую поддержку. Только вот почта не настоящая. Тоже самое можно сказать и о номере телефона. Соответственно при возникновении трудностей пользователю не будет куда обращаться за помощью.

Gain Trade 1 скрин

Касаемо номера телефона, его неактуальность не единственный момент на который необходимо обратить внимание. В сети присутствует информация, что данная комбинация цифр встречается не впервые. Аналогичные проекты оставляют данный номер на своих ресурсах.

GainTrade capital даже не пытается создавать видимость наличия юридической документации. Зачастую мошенники создают специальный раздел, в котором можно увидеть ненастоящую лицензию или другие данные. Но, не в случае Gain Trade. Компания не предоставляет никакой информации о легальности своей деятельности. Учитывая наличие многочисленных русскоязычных отзывов можно предположить, что брокер акцентирует свое внимание на гражданах РФ. Но, финансовый вид деятельности должен осуществляться только при наличии соответствующего разрешения. Лицензии Gain Trade от ЦБ РФ компания не имеет.

Что свидетельствует о мошенничестве?

Стоит обратить внимание на то, что брокер не предоставляет свои социальные сети. В современных реалиях данная позиция выглядит странной, ведь именно социальные сети выступают эффективным инструментом продвижения.

Отсутствие реальных контактных данных так же свидетельствует о том, что брокер осуществляет нелегальную деятельность. Мошенников интересуют исключительно деньги трейдеров, поэтому им незачем решать какие-то проблемы и выходить с клиентами на связь. Для того чтобы хоть как-то выходить на связь с аферистами пользователям необходимо заполнить форму обратной связи. В данной заявке трейдер должен указать свои контактные данные. Возможно, именно данным способом жулики пополняют собственную клиентскую базу.

А наиболее существенным нарушением и главным признаком мошенничества можно считать отсутствие лицензии. Все это значит, что Gain Trade не может гарантировать надежность и безопасность. Еще одним признаком мошенничества можно считать и отсутствие информации касаемо торговых условий. На сайте компании незарегистрированный пользователь не сможет ознакомиться с тарифами. Вероятно, жулики просто поленились оформить данный блок. Что явно играет не в их пользу. И именно данный момент можно с уверенностью принимать за явный признак мошенничества.

Какую схему мошенничества используют жулики с Gain Trade

В своей деятельности Gain Trade использует классическую схему обмана. Трейдеров ищут в социальных сетях или же в ходе холодных звонков. Все начинается с личного общения в телефонном режиме между трейдером и менеджером из Gain Trading. При чем последний постарается красочно описать существующие преимущества сотрудничеств. Если менеджеру удается убедить пользователя, то он переходит в категорию авторизированных и осуществляет пополнение своего первого депозита.

В ходе общения операторы уже делают выводы о том, сколько денег можно вытянуть с жертвы. Так как торговый процесс является фикцией, то с помощью специального ПО несложно создать видимость успешной торговли. Но на сам деле, никакой торговли нет. При этом не все пользователи понимают, что что-то идет не так. Как только клиент осознает, что его обманывают, то пытается решить данную проблему. Но жулики не хотят ничего решать. Зачастую торговые аккаунты просто блокируют.

Отзывы о компании

Отзывы Gain Trade достаточно неоднозначные. В сети трудно отыскать хотя бы какие-то сведения о деятельности данного проекта. А это значит, что сведения о наличии 15 летнего опыта работы на рынке является обманом. В сети все же удалось отыскать негативные отзывы, в которых пользователи ищут способ, как вывести деньги.

Gain Trade 2 скрин

Стоит отметить, что в сети присутствуют не только отрицательные отзывы. Удалось найти и положительные комментарии. Но они совсем не похожи на отзывы реальных людей. Скорее всего, данные комментарии были куплены и опубликованы в ходе рекламной компании.

Заключение

Gain Trade – вовсе не тот за кого себя выдает. Перед нами опасный лохотрон, который готов на все, чтобы развести своего клиента на деньги. Вместо реальной торговли трейдера ожидает липовая имитация с наличием фальшивых графиков. Очевидно, что брокер был создан старыми мошенниками и в своей работе использует традиционные схемы развода. Компания не имеет лицензии и осуществляет незаконную деятельность. Поэтому любое сотрудничество с Gain Trade закончится финансовыми потерями. Настоятельно не рекомендуем оставлять свои личные данные на подобных проектах. В ином случае жулики будут вам названивать и даже шантажировать. Если вам удалось посотрудничать с Gain Trade, оставляйте свои комментарии у нас на сайте.

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий