Отзывы о компании GCNY Corp

С каждым днем на финансовом рынке появляется все больше брокерских компаний. Но, к сожалению, далеко не каждый проект относится к числу надежных посредников. Многие конторы не имеют никакого отношения к брокерской деятельности и созданы с целью обмана. Одной из таких компаний является и GCNY Corp. Брокер предлагает начать зарабатывать уже сегодня и обещает обеспечить условия для эффективной торговли. Единственное о чем забыл сообщить данный посредник так это то, что вывести заработанные деньги не получится. В данном обзоре мы выясним, какую схему развода в своей деятельности использует брокер и как он заманивает на проект новых пользователей.

GCNY Corp лицевая сторона скрин

Краткий обзор официального сайта

Традиционно на своем сайте брокер рассказывает о многочисленных преимуществах сотрудничества. Ресурс выглядит шаблонно и фактически не несет в себе никакой информационной нагрузки. Здесь мы можем увидеть стандартные разделы с наличием однотипного наполнения, которое, скорее всего, было скопировано с аналогичных проектов.

По словам брокера, команда специалистов не гонится за мгновенной выгодой, а пытается стабильно увеличивать доход клиентов. И главная цель компании – выстраивание доверительных и долгосрочных отношений с трейдером.

Как и другие лжеброкеры GCNY Corp пытается создать облик надежности за счет красивых цифр. По легенде, проект работает на рынке 4 года и за это время ему удалось достичь успеха. К примеру, число открытых ордеров на ежедневном основании составляет около 400 тыс., а ежедневный оборот клиентов — 150 млн. долларов.

GCNY Corp пытается убедить клиента, что платформа открывает максимум возможностей для торговли. А своими главными преимуществами организаторы проекта считают:

  • многолетний опыт;
  • легкий процесс регистрации;
  • высокие стандарты;
  • удобная система анализа;
  • мгновенное совершение операций.

И на этом брокер не останавливается, ведь на сайте можно увидеть и ряд дополнительных преимуществ. Интересно, что отыскать действительно полезную информацию практически невозможно, так как ее нет. Сведения, написанные мелким шрифтом можно увидеть в футере сайта. Но это далеко не та информация, которая должна присутствовать на сайте солидной компании. Компания весьма поверхностно говорит о торговых условиях. Кроме этого, на сайте GCNY Corp можно обнаружить большое количество признаков скама. Поэтому все данные предоставленные на ресурсе нуждаются в проверке.

Проверка данных о компании

Начать стоит с того, что брокер предоставляет о себе минимальное количество сведений. В разделе «Контакты» можно увидеть наличие базовых каналов для связи. Здесь присутствует электронная почта, номер телефона и адрес. Проверку стоит начать с поиска офиса компании по указанным координатам.

GCNY Corp 1 скрин

Поиск по картам показывает, что по указанной локации не находится компания GCNY Corp. Что касается номера телефона и электронной почты, то они настоящие. Но даже при таком раскладе, их недостаточно для налаживания комфортной связи с технической поддержкой. Если верить легенде, то на проекте работает более 38 тыс. трейдеров и совсем непонятно каким образом будет осуществляться связь через один номер телефона. На сайте нет информации о том, где зарегистрирована компания. Можно предположить, что брокер имеет германскую прописку, так как именно там по легенде находится главный офис брокера. Но проверка в реестре Германии не дала никакого результата. А это значит, что брокер осуществляет деятельность без прописки.

GCNY Corp 2 скрин

Оказание услуг финансового характера предусматривает наличие лицензии. Но в ходе поиска удалось выяснить, что название компании в реестре BaFIN не числится. В разделе «Аккредитации и лицензии» можно увидеть перечень большого количества компаний, которые якобы контролируют деятельность посредника. Более того, на ресурсе присутствует скан-копия сертификата, выданного Вануату.

GCNY Corp 3 скрин

Но проверка на сайте данной компании показывает, что документ липовый. Аналогичная ситуация наблюдается и с другими регуляторами из списка. Сайт  GCNY Corp доступен и на русском языке. Это значит, что проект оказывает брокерские услуги и на территории РФ. Но, как известно, чтобы это делать брокер должен получить лицензию. Но отыскать ее на ресурсе посредника не удалось. В базе данных российского регулятора GCNY Corp так же не числится.

GCNY Corp 4 скрин

На декабрь 2022 года брокер все еще не внесен в «черный список». Вероятно, это связанно с тем, что брокер начал осуществлять свою деятельность всего лишь несколько месяцев назад.

Учитывая результаты проверки можно с уверенностью утверждать, что перед нами типичный лохотрон без юридической документации. Компания пытается создать облик успешной конторы с многолетним опытом работы на рынке на самом деле является разводом. Проверка домена показывает, что сайт gcnycorp com появился в сети еще в 2017 году. Скорее всего, ресурс был выкуплен мошенниками и обновлен осенью 2022 года. Именно с данного периода в сети начали появляться отзывы о проекте.

GCNY Corp 5 скрин

Исходя из информации о домене, можно увидеть, что доменное имя проплачено до 2023 года. А это значит, что мошенникам нечего терять и в любой момент проект может прекратить свое существование.

Какие признаки указывают на мошенничество?

Официальный ресурс не содержит никакой конкретики. Сайт наполнен рекламными фразами, обещаниями, преимуществами, только не действительно необходимой информацией. Свою надежность брокер демонстрирует за счет красивых цифр, которые якобы являются результатом многолетней работы на рынке. Но в ходе проверки удалось выяснить, что компания появилась только в 2022 году. Это значит, что брокер врет. А это типичная практика, которая встречается практически на всех аналогичных площадках.

Формат подачи сведений на ресурсе – еще один признак мошенничества. Аферисты не предоставляют информации об организаторах проекта и не показывают разрешительной документации. В ходе проверки удалось узнать, что сертификат предоставленный на сайте, не настоящий.

Важно отметить, что просто зарегистрироваться не удастся. Ведь кроме стандартных данных брокер требует ввести промокод. А это значит, что посотрудничать с gcny corp com можно только по приглашению. Что является еще одним признаком мошенничества.

Так же стоит обратить внимание и на весьма странные торговые условия. Сразу же отметим, что информация предоставлена поверхностно. На выбор пользователя предоставлено три тарифных плана. Сумма минимального депозита по базовому тарифу составляет 150 долларов. А вот показатель плеча 1:100. Именно это и вызывает подозрения. Опытный трейдер сразу же заподозрит мошенничество. Так как, фиксированный уровень составляет 1:30. По второму тарифу минимальное пополнение составляет 1 тыс. долларов. А вот кредитное плечо 1:500. При этом принципиальной разницы меду данными счетами нет. GCNY Corp предоставляет собственный авторский терминал. Известно, что осуществлять торговлю можно с мобильной и браузерной версии. Демо-счет не предусматривается. При этом многие пользователи, которые уже посотрудничали с проектом утверждают, что GCNY Corp не выводит сделки на реальный рынок. И это еще один признак мошенничества.

Какая схема развода используется GCNY Corp?

Брокер-мошенник GCNY Corp привлекает новых пользователей с помощью своего ресурса. Сайт компании напоминает рекламную площадку. Кроме этого известно, что привлечение происходит и с помощью социальных сетей. А иногда мошенники осуществляют холодные звонки.

На начальном этапе мошенники пытаются привлечь внимание жертвы с помощью обещаний и многочисленных преимуществ. Если клиента удалось заинтересовать, жулики склоняют его как можно быстрее начать торговлю и пополнить свой баланс.

В ходе сотрудничества персональные менеджеры в телефонном режиме будут давать «подсказки» трейдеру. И на начальном этапе будет создаваться видимость успешной торговли, только вот все это продлится недолго. Баланс будет увеличиваться до того момента, пока клиент будет вносить деньги. Как только трейдер решит вывести средства с платформы, мошенники попытаются слить все деньги. Если у них ничего не получится, то будет придумана другая отговорка. Зачастую пользователя просят оплатить налог, комиссию или придумывают ряд других несуществующих платежей. Но оплатит клиент все это или нет, выполнить возврат денег GCNY Corp все равно не сможет.

Какие отзывы присутствуют в сети?

Судя по отзывам, можно сделать вывод, что GCNY Corp имеет не самый высокий рейтинг. За несколько месяцев существования аферистам удалось кинуть на деньги большое количество людей. И негативные отзывы GCNY Corp – прямое подтверждение всему этому.

GCNY Corp 6 скрин

Заключение

Мошенники из GCNY Corp создали современный сайт и попытались создать видимость легальной деятельности. Только вот у них ничего не получилось. Проверка данных свидетельствует о том, что компания осуществляет незаконную деятельность. Негативные отзывы о GCNY Corp так же заставляют усомниться в добросовестности посредника. Но очевидно одно, сотрудничать с GCNYCorp ни в коем случае нельзя. Так как это в любом случае закончиться потерей денежных средств.

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий