Отзывы о компании IFP

IFP предлагает торговать лучшими активами в мире. Брокерская компания утверждает о выгодных условиях сотрудничества и предлагает своему клиенту как можно быстрее открыть торговый счет. На своем сайте контора рассказывает о преимуществах сотрудничества и пытается придерживаться принципов анонимности в связи, с чем предоставляет о себе минимальное количество данных. Но осуществляет ли брокер легальную деятельность и действительно ли ему можно доверять? Об этом всем мы расскажем в обзоре.

IFP лицевая сторона скрин

Легенда о проекте

На сайте компании, организаторы рассказывают сказки о многолетнем стаже работы. Якобы IFP была основана еще в 1919 году под названием IFP Acceptance Corporation (FGAC). В 1938 году создали дочернюю структуру по страхованию. А в 1985 году компании удалось выйти на рынок авто страхования. В 1999 году было принято решение расширить ипотечное подразделение. А в 2005 году была образована Residential Capital, в качестве холдинговой компании. Но и это далеко не все, ведь на сайте рассказывают еще о ряде изменений, которые якобы происходили с компанией до 2015 года.

Выглядит все это максимально запутано, возможно, на это и рассчитывают организаторы проекта. Ведь осуществить проверку каждого упомянутого события весьма проблематично. Тем не менее себя IFP называет компанией банковского типа, штаб-квартира которой расположена в Детройте. И якобы в 2021 году площадка вышла на рынок РФ.

Не забыли организаторы проекта рассказать и о своих преимуществах. И первое, что можно увидеть это то, что IFP – отмеченная наградами платформа. Только вот где эти награды? Никакого документального подтверждения нет. Но нам рассказывают о многочисленных преимуществах. Среди которых:

  • доступ к нескольким рынкам;
  • гибкие настройки ордеров;
  • торговля без каких-либо свопов;
  • качественная служба технической поддержки;
  • контроль трансакций в личном кабинете.

Брокер IFP предлагает зарабатывать путем автоматического трейдинга. Более того, организаторы утверждают о 100% безопасной торговой среде. Но вот в футере ресурса мы можем увидеть сведения о том, что инвестиционная деятельность связана с большим количеством рисков и подходит далеко не для всех.

Контора IFP готова предоставить трейдеру эффективное и профессиональное обслуживание. Благодаря чему удается сделать торговлю максимально безупречной и приятной. Так же на сайте присутствуют и результаты работы проекта в цифрах. Якобы площадка работает на рынке более 5 лет, сейчас на платформе зарегистрировано более 37 тыс. активных пользователей.  Что касается документации, то в соответствующем разделе вас может ожидать некий сюрприз. Мало того, что здесь нет лицензии, так вся информация представлена на английском языке. Здесь можно увидеть всего лишь внутреннюю документацию такую как «Пользовательское соглашение», «Политика конфиденциальности» и не только. Но что с настоящей юридической документацией? Чтобы это выяснить, необходимо выполнить проверку всей предоставленной на ресурсе информации.

IFP: имеет ли проект лицензию?

Мошенники IFP хорошо потрудились, чтобы создать запутанную легенду. Нам рассказывают сказки о том, что компания работает с 1919 года. Но в статистике уже говорят о 5 годах успешной деятельности. Так, где же правда? Все предельно просто – реальная дата основания 2022 год.

IFP 1 скрин

Стоит отметить, что мошенники имеют далеко не один сайт. Поэтому, скорее всего официальный ресурс investing-ltd.com далеко не первый. Но очевидно, что осуществляет деятельность контора явно не 5 лет, о которых рассказывает на сайте.

А вот с адресом у данных аферистов все достаточно запутано. В разделе «О нас» нам рассказывают о наличии представительства в Детройте. В футере речь идет о юридическом адресе в Австралии. А вот на странице «Контакты» мы видим Лондон. Если выполнить проверку по указанному адресу в Австралии, то удается увидеть, что есть только частичные совпадения сразу по нескольким объектам.

IFP 2 скрин

В Лондоне мы можем наблюдать аналогичную ситуацию.

IFP 3 скрин

На территории Австралии деятельность подобных компаний регулирует регулятор ASIC, который имеет собственный сайт с открытым реестром. И если брокер заявляет о регистрации на территории данной страны, то соответственно и лицензию должен был получить именно здесь. Но, на сайте регулятора отсутствует информация конторе.

IFP 4 скрин

Не получал лицензии проект и от американского регулятора. Так как никакой информации на сайте нет.

IFP 5 скрин

Что касается контактных данных, то мошенники даже не удосужились предоставить нам номер телефона для связи. И все что мы имеем это электронная почта и форма для связи. На своем сайте контора заявляет, что с 2021 года деятельность начала осуществляться на российском рынке. А это значит, что у проекта должна быть лицензию. Но известно, что никаких документов на оказание подобных услуг компания не имеет. Более того, с 2022 года она уже добавлена в черный список.

IFP 6 скрин

Стоит отметить, что в нижней части сайта контора утверждает, что не намерена нести ответственности за потери клиента финансового характера. Что это значит? А то, что деятельность посредника направлена на выкачивание денег. И осуществить возврат денег IFP будет крайне непросто.

Дополнительные признаки развода

На что еще стоит обратить внимание? Конечно, мошенники постарались и создали хоть какую-то легенду о своей конторе. Но осуществив проверку, мы можем увидеть, что IFP врет на каждом шагу. Официальный ресурс компании выглядит неплохо, если конечно не копнуть глубже. Но как бы там не было, IFP мошенники, которые осуществляют нелегальную деятельность. И если данного факта недостаточно, рекомендуем так же обратить внимание на:

  • Условия торговли. Компания предлагает клиенту три тарифных плана. По каждому с которых можно видеть довольно выгодные условия. Но только на первый взгляд. Чего стоит только показатель кредитного плеча. Клиент, который ранее уже осуществлял торговлю, сумеет понять, что IFP мошенник. И сделки на реальный рынок не выводятся.
  • Скрытность и анонимность. Если в IFP работаю профессионалы, почему бы не предоставить информацию о них? К тому же, где имена основателей? Складывается впечатление, что данные люди не собираются отвечать за свою деятельность.
  • Отсутствие контактных данных. Вам ранее удавалось видеть приличную брокерскую фирму, которая осуществляет деятельность без номера телефона? Скорее всего, что нет. Так как таким образом не удастся поддерживать связь. Ведь зачастую финансовые посредники пытаются всегда оставаться на связи с клиентом. Но, сотрудникам с IFP вероятно это ни к чему.
  • Ненастоящие статистические данные. Может ли контора за несколько месяцев деятельности привлечь на платформу более 37 тыс. пользователе? Скорее всего, что нет. Более того, таким показателем не сможет похвастаться даже солидная брокерская компания.
  • Ненастоящая история. Совершенно непонятно зачем аферисты придумали настолько заплатанную легенду об истории компании. Ведь все это явно не прибавляет IFP успешности и надежности.

В одном из разделов мошенники говорят о безрисковости и 100% надежном инвестировании. А вот уже в футере мы видим полный отказ от ответственности и заявления о том, что трейдинг – рисковая деятельность. Создается впечатление, что жулики перечат сами себе.

Какая схема развода используется?

В своей деятельности IFP Trading использует уже известную схему. Новых клиентов жулики находят в ходе телефонного обзвона. Потенциальной жертве рассказывают о многочисленных преимуществах и предлагают открыть счет и пополнить его на минимальную сумму. При этом подчеркивают, что подобная деятельность поможет обрести финансовую независимость и не только. Но все, что нужно жуликам – это деньги  клиента. Поэтому они могут наобещать что-угодно. Но как бы там не было вывести деньги с investing-ltd.com клиент не сможет.

Отзывы о IFP Trading

Удивительно, но в сети даже есть положительные отзывы IFP. Вероятно, именно таким способом мошенникам удается создавать видимость успешной деятельности. Тем не менее реальные отзывы демонстрируют настоящее лицо данных жуликов.

IFP 7 скрин

Заключение

IFP – компания, которая осуществляет нелегальную деятельность и пытается привлечь внимание пользователей выгодными условиями сотрудничества. Проект уже успел показать себя не из самой хорошей стороны. Поэтому если вы не хотите потерять свои деньги, настоятельно не рекомендуем связываться с брокером.

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий