Отзывы о компании Inverbid

Создатели Inverbid готовы с помощью инновационной платформы помочь в достижении финансовой независимости. Компания рассказывает о преимуществах сотрудничества и о наличии многолетнего стажа работы на рынке. Только вот все данные сведения выглядят весьма знакомо, и создается впечатление, что все это мы уже где-то видели. Скорее всего, посредник – один из многочисленных клонов, который не имеет ничего общего с реальной брокерской компанией. В обзоре мы расскажем какие уловки используют мошенники на Inverbid, для того чтобы кинуть на деньги как можно больше трейдеров.

Inverbid лицевая сторона скрин

Краткая информационная справка о Inverbid

Официальный сайт проекта с первых минут пытается привлечь внимание за счет различных «выгодных» предложений. Ресурс выполнен в темных тонах и имеет функцию перевода интерфейса. Так же в нижней части сайта присутствует бегущая строка, в которой указаны актуальные котировки.

Видимость успешности данная контора пытается демонстрировать за счет цифр. А начать стоит с того, что герой нашего обзора осуществляет свою деятельность уже 10 лет. И якобы за данный период на платформе зарегистрировалось свыше 105 тыс. пользователей. И ежедневно на платформе открываются ордеры на общую сумму 140 тыс. долларов. Если бы компании действительно удалось достичь подобного результата, то все это явно бы смогло вызвать доверие со стороны трейдера. Но создается впечатление, что мошенник врет. Так как подобные цифры мы можем увидеть и на ряде других аналогичных проектах.

Традиционно на своем ресурсе брокер рассказывает о многосменных преимуществах, перечислять которые можно бесконечно. Но среди главных стоит выделить:

  • быстрое совершение сделок;
  • новости обо всех текущих изменениях;
  • создание условий для продуктивной торговли;
  • помощь со стороны экспертов, которые имеют большой опыт торговли;
  • осуществление деятельности по всему миру;
  • уникальные условия для торговли.

В разделе «О компании» посредник рассказывает сказки о начале деятельности еще с 2013 года. Якобы в данный период была зарегистрирована торговая марка Inverbid. А уже с 2015 года компании удалось открыть 5 офисов по всему миру.

Главная цель Inverbid заключается в том, чтобы сделать финансовую независимость доступной для каждого человека. И якобы проект готов во всем этом помочь. Известно так же и о том, что торговая платформа компании доступна и на мобильных устройствах. Контора утверждает, что за годы существования на рынке сумела обрести доверие со стороны трейдеров по всему миру. И якобы деятельность посредника контролируется лучшими регуляторами. И здесь же можно увидеть большой список компаний. Но верить во все это мы не советуем. Ведь достаточно часто подобные заявления присутствуют только на сайтах мошенников. Реальные финансовые посредники имеют разрешительную документацию только от той страны, в которой осуществляют деятельность. А вот мошенники пытаются охватить как можно больше клиентов.  Поэтому и рассказывают о несуществующей документации. Но поспешных выводов мы делать не будем и всю данную информацию проверим.

Проверка лицензии и регистрации

Если обратить внимание на предоставленные статистические данные, то может создаваться положительное впечатление о компании. Только вот не стоит делать поспешных выводов. Ведь есть подозрения, что брокер пытается всем этим пустить нам пыль в глаза. Если выполнить проверку доменного имени, то можно обнаружить, что сайт действительно появился еще 10 лет назад. Но действительно ли компания существует на рынке настолько длительное время?

Inverbid 1 скрин

Можно сделать вывод, что длительное время сайт пустовал. И только в начале текущего года он был выкуплен мошенниками.

Inverbid 2 скрин

Примерно 20 января объявились новые владельцы, после чего на ресурс была добавлена информация. А это указывает на то, что герой нашего обзора явно не имеет такого количества активных пользователей, о которых рассказывает у себя на сайте.

Одним из важнейших показателей, который демонстрирует надежность, является официальная документация. Но что с этим у Inverbid? Создатели проекта заявляют, что компания имеет регистрацию на Кипре. И на сайте даже можно увидеть адрес. Только вот никаких скан-копий подтверждающих все это нет. К тому же если выполнить проверку с помощью специальных сервисов, то можно увидеть, что в реестрах Кипра подобная компания не числится.

Второй  показатель надежности – наличие разрешительной документации. На первый взгляд создается впечатление, что у проекта со всем этим все хорошо. Ведь на сайте мы можем увидеть большой перечень регуляторов. Здесь присутствует контролирующие органы Великобритании, Канады, Кипра, Белиза и не только. Но вероятно мошенники не знают, что реестры открыты и подобную информацию можно достаточно легко проверить. И Inverbid осуществляет незаконную деятельность, так как не регулируется ни одной компанией. Свои так называемые брокерские услуги компания распространяет и на российском рынке. Только вот имеет ли контора соответствующую документацию? Подобной документации нет. Более того спустя месяц после запуска брокер Inverbid уже оказался в черном списке.

Inverbid 3 скрин

Результаты проверки свидетельствуют, что Inverbid мошенники, которые не имеют ни одного настоящего документа. И начинающий трейдер должен понимать, что инвестирование в данный проект ничем хорошим закончиться не может. Ведь решение вложить деньги в компанию без регистрации и лицензии  может закончиться потерей финансовых ресурсов.

Что у Inverbid с контактными данными?

Удалось установить, что со своими жертвами мошенники устанавливают связь исключительно в одностороннем порядке. Что это значит? А то, что по указанным на сайте контактным данным вы не сможете связаться с мошенниками.

На сайте можно увидеть форму обратной связи, куда необходимо написать свой номер телефона, электронную почту и вопрос. Только вот мы настоятельно не рекомендуем пытаться связаться с аферистами подобным способом. Ведь оставляя свои данные на непонятных проектах, вы рискуете попасть в базу данных других аналогичных контор. После чего избежать спама и звонков не получится. Как показывает практика, аферисты ведут коммуникацию с трейдером совсем не по указанным на сайте данным. Для этого используются подставные профили в социальных сетях и номера телефонов. И как только интерес ко трейдеру исчезает, связь обрывается.

Какие торговые условия предлагает проект?

На выбор клиента контора предоставляет сразу 3 тарифных плана. Минимальная сумма пополнения, по которым составляет 150 долларов. Контора так же утверждает о наличии следующих преимуществ сотрудничества с проектом:

  • отсутствие скрытых комиссий;
  • безопасное открытие брокерского счета и простой процесс регистрации;
  • наличие технической поддержки;
  • прозрачные условия сотрудничества и молниеносное исполнение ордеров.

И это далеко не весь список так называемых «плюшек», с помощью которых пытаются привлечь внимание потенциального клиента. Лохотрон так же имеет и собственную торговую платформу. Но именно в этом и заключается вся суть обмана. Ведь в своей деятельности проект использует не настоящую платформу, а дешевый симулятор. Мошенники для начала разводят свою жертву на минимальный депозит и создают видимость успешной торговли, после чего предлагаю выполнить повторное пополнение. И вот уже на данном этапе лохотрон просто сливает ваши деньги. Средства, которые попадают на Inverbid, сразу же разворовываются создателями проекта. А то, что можно увидеть на балансе – только картинка. Поэтому если вы захотите вернуть деньги Inverbid, то скорее всего, у вас ничего не получится.

Политика мошенников

Анализ внутренней документации дает возможность убедиться, что мы имеем дело с лохотроном. И чтобы в очередной раз во всем этом убедиться, необходимо обратить внимание на «Пользовательское соглашение». Особого внимания заслуживают следующие моменты:

  • отказ отвечать за финансовые потери клиентов;
  • возможность в одностороннем порядке расторгнуть договор о сотрудничестве с приостановлением обслуживания клиента;
  • отказ в выводе средств и блокировка учетной записи при подозрении пользователя в мошеннических действиях.

А если другими словами, лохотрон в любой момент может сказать, что вы нарушаете какие-то правила и просто прекратить с вами сотрудничество. При этом, ни о каком выводе денег не может быть и речи.

Схема мошенничества на Inverbid

Как уже ранее было сказано, лохотрон разводит трейдеров с помощью ненастоящего торгового терминала.  И речь идет об имитации торговых процессов. И сделать подобный вывод возможно даже с того, что брокер не имеет лицензии и прописки. Каким образом лохотрону удается это проворачивать? Все предельно просто. Аферисты имеют доступ к торговым счетам клиента. А это дает им возможность рисовать самые разные суммы на балансе. Поэтому рассчитывать на заработок не стоит.

Дополнительно можно увидеть, что в пользовательском соглашении проект не гарантирует бесперебойного доступа к торговому терминалу. А это значит, что в любой момент может произойти технический сбой, и вы потеряете свои деньги.

Каким образом лохотрону удается находить клиентов? В данном вопросе, Inverbid использует уже известные методы. Трейдеров ищут на тематических форумах, сайтах знакомств и не только. Клиентам демонстрируют выгоды сотрудничества с Inverbid. И если пользователь во все это не верит, то аферисты могут демонстрировать скриншоты выплат или даже показывать фотографии автомобилей и квартир, которые были куплены за заработанные деньги. Очевидно, что перед подобными соблазнами не удастся устоять новичку. Особенно если он ищет дополнительный заработок. Если заинтересовать трейдера удалось – дальше развод происходит уже по известной схеме. Пользователь длительное время не будет догадываться, что стал жертвой лохотрона. Осознание приходит только в момент вывода средств с Inverbid.

Подборка отзывов

Ни в коем случае нельзя верить в сказки, которые рассказывают на данном проекте. И если у вас еще возникают сомнения по поводу данного проекта, рекомендуем изучить отзывы Inverbid, которые уже можно найти в сети. Исходя из них, можно сделать вывод, что данная контора явно не та за кого себя выдает.

Inverbid 4 скрин

Заключение

Inverbid не имеет ничего общего с брокерской деятельности и имитирует торговые процессы. Трейдеры могут воспользоваться услугами персональных менеджеров, аналитиков и не только. Только вот эти люди ничего не знаю о торговле. А это значит, что они сделают все для того чтобы вы не заработали, а потеряли свои деньги. Мошенников не интересует ваше финансовое благополучие, и они преследуют только одну цель – обогатиться за ваш счет. Поэтому, если ваша цель – финансовая независимость и заработок, настоятельно не рекомендуем инвестировать в проект. Если же подобный опыт у вас есть – оставляйте свои отзывы.

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий