Отзывы о компании Invista

Invista еще одна компания, которая выдает себя не за того, кем является на самом деле. Проект предоставляет о себе минимальное количество информации. При этом посредник предлагает выгодный заработок на торговле криптовалютами, валютными парами, индексами и акциями. Якобы трейдеру открывается доступ к инновационной платформе. Только вот нам не предоставляют никаких сведений о терминале и условиях сотрудничества. И хотя в сети практически нет никаких сведений об Invista Foreign Investments LTD, нам компания рассказывает о наличии десятилетнего стажа. В данном обзоре мы расскажем, кем на самом деле является брокер, и выясним, заслуживает ли он доверия.

Invista лицевая сторона скрин

Легенда о проекте Invista

Сайт Invista Foreign Investments представлен в виде одностраничника на русском языке. Компания называет себя инновационным брокером, который осуществляет управление платформой. А сам проект был основан международным финансовым холдингом. Организаторы утверждают, что сотрудники Invista – настоящие профессионалы, которые имеют более 10 лет стажа. Своими преимуществами брокер считает:

  • наличие профессиональной команды;
  • экспертная оценка;
  • институциональные услуги;
  • доступ к мировым финансовым биржам;
  • легальная деятельность;
  • персональный инвестиционный консультант.

Несмотря на примитивность данной площадки, компания пытается создавать видимость надежного брокера. К примеру, в нижней части ресурса можно увидеть небольшую юридическую информацию, и даже документы. Только вот совершенно непонятно, каким образом конторе удается привлекать внимание клиентов, ведь на сайте нет никакой информации об условиях сотрудничества. Дополнительные вопросы могут возникать и к самому ресурсу. Ведь при переходе на «Вход» или «Регистрацию» показывает ошибку. Интересно, каким образом происходит сотрудничество с брокером, если осуществить регистрацию невозможно? Все это выглядит достаточно странно. И чтобы понять, кем на самом деле является проект необходимо выполнить проверку всех предоставленных на площадке документов.

Что у брокера с лицензией и регистрацией?

Начать стоит с того, что invista.ltd не выглядит, как ресурс действительно престижной компании. Соответственно с трудом верится, что существует брокер на рынке 10 лет. С помощью сервиса who.is удалось выяснить, что сайт был зарегистрирован в сентябре 2022 года. А это указывает на то, что герой нашего обзора достаточно молодой проект, который только набирает обороты.

Invista 1 скрин

Согласно легенде, брокер Invista работает «под крылом» какого-то холдинга, но что это за компания мы не знаем. Но странно не только это, стоит обратить внимание и на то, что официальный ресурс представлен только на русском языке. К тому же номер телефона, который присутствует на площадке  – имеет российский код. Но, вот организаторы проекта рассказывают о наличии офиса в Лондоне.

Что касается номера телефона, то если осуществить поиск по нему в сети, то можно увидеть отзывы. Клиенты утверждают, что телефон принадлежит мошенникам. Интересным является момент, что на ресурсе компании невозможно ничего скопировать. Возможно аферисты это сделали для того чтобы клиенты не смогли проверить предоставленную на ресурсе информацию. Если посмотреть по картам, то можно увидеть что совпадения отсутствуют. Конечно, поблизости находится банк. Но скорее всего он не имеет никакого отношения к герою нашего обзора.

Invista 2 скрин

Но, компания заявляет, что официально имеет регистрацию по указанному на сайте адресу. И даже представляет документ, который якобы подтверждает, что это действительно так. Только вот доверять таким сведениям нет смысла. Так как реестр Соединенного Королевства открыт для просмотра, данную информацию можно легко проверить. Можно увидеть, что компания, которая присутствует в реестре, не имеет никакого отношения к брокерской деятельности и появилась еще в 2017 году.

Invista 3 скрин

Но и это далеко не все. Ведь брокер пытается нас убедить, что осуществляет деятельность легально, и даже имеет регистрацию. Но стоит только выполнить проверку на сайте регулятора, как становится предельно понятно, что аферисты врут. Очевидно, что услуги лохотрон предоставляет исключительно россиянам. Ведь на сайте присутствует российский номер телефона, да и сам ресурс адаптирован только под данный язык. Но, никакой лицензии брокер не получал. Более того уже умудрился попасть в черный список местного регулятора.

Invista 4 скрин

Результаты проверки демонстрируют, что перед нами очередной развод. Мошенники Invista только недавно начали осуществлять свою деятельность. Из-за этого в сети достаточно трудно отыскать информацию о проекте. Но как проект внезапно появился в сети, так он может и исчезнуть.

Дополнительные признаки мошенничества

Если посмотреть на официальный сайт конторы, то уже могут возникнуть подозрения. Компания утверждает, что работает согласно европейскому законодательству. Но одних слов явно недостаточно. Ведь если бы это было бы правдой, то сайт конторы выглядел бы по-другому. Он предоставлял бы гораздо больше данных, ведь легальные проекты должны демонстрировать своему клиенту прозрачность во всем. Но это далеко не все факты, которые указывают на то, что Invista мошенник. Так же нужно обратить внимание и на такие моменты:

  • Отсутствие торговых условий. Совсем не понятно, каким образом конторе удается привлекать внимание клиента? Ведь на сайте ничего нет. Вероятно, мошенники в телефонном режиме рассказывают условия. И не исключено, что они подбираются индивидуально под каждого клиента.
  • Дешевый сайт. Мошенники не потратили ни копейки на создание главного сайта компании. К тому же, это далеко не один ресурс, так же существует еще и online.trade.investments. Мошенникам гораздо выгоднее создавать по несколько сайтов. Ведь при блокировке одного из них, деятельность лохотрона все равно продолжается.
  • Недлительный срок существования. Брокер появился в сети только в сентябре. И скорее всего мы имеем дело с сайтом-однодневкой. Уже сегодня невозможно осуществить регистрацию и выполнить вход в учетную запись. А это может значить, что через некоторое время контора и вовсе может исчезнуть.
  • Липовая регистрация. Компания не имеет прописки. Но, мошенники решили, что это вовсе не проблема, поэтому скопировали данные зарегистрированной организации на своем сайте. Но только вот не учли один момент, при небольшой проверке вся данная ложь раскрывается. Ведь можно увидеть, что деятельность данной компании не имеет ничего общего с брокерской.
  • Ложь о местонахождении компании. Сайт Invista представлен на русском языке, к тому же на ресурсе представлен номер телефона с кодом РФ. А вот адрес офиса почему-то указали только в Лондоне. Выглядит это весьма странно.

Де-факто подобное сотрудничество сводится исключительно к выкачиванию денег с клиента. Мошенники используют классическую схему развода. И акцентируют свое внимание именно на новичка, которые не имеют опыта в данном направлении. И даже после провальных сделок псевдоэксперты рекомендуют клиенту пополнить баланс на еще большую сумму. Но какие бы знания не имел клиент, осуществить возврат денег Invista в любом случае не получится.

Какие отзывы присутствуют в сети?

В сети уже присутствуют отзывы Invista, которые демонстрируют реальную картину. Пользователи жалуются, что мошенники готовы забрать у своего клиента последнюю копейку. Аферисты готовы буквально на все и их ничего не останавливает. Даже если у клиента нет денег, предлагают оформить кредит.

Invista 5 скрин

Заключение

Готовы ли вы инвестировать в анонимный проект? Скорее всего, самовольно вы этого делать не станете. Но мошенники это понимают, поэтому еще до того как вы попадете на официальный ресурс, обрисовывают грандиозные перспективы от которых вы не сумеете отказаться. Поэтому тщательно проверяйте информацию, прежде чем инвестировать в проект. Если же у вас был опыт сотрудничества с Invista, расскажите о нем в комментариях.

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий