Paycet — факты мошенничества есть! Обзор и отзывы

Paycet обещает выгодные условия и открывает широкие возможности для трейдера. Брокер предлагает большой выбор аналитических инструментов. Однако даже при беглом обзоре площадки можно сделать вывод, что перед нами очередные мошенники. И негативные отзывы являются прямым подтверждением всему этому. Почему были сделаны подобные выводы? Ответ на данный вопрос вы найдете в обзоре.

Paycet лицевая сторона скрин

Что известно о брокере Paycet?

Сайт компании представлен в качестве стандартного ресурса, который в основном, состоит из вранья. Никакой действительно полезной информации на paycet.com отыскать невозможно.

Paycet 1 скрин

В разделе «О компании» Paycet рассказывает небольшую предысторию. Если верить легенде, то брокер начал осуществлять деятельность еще в 2019 году. Именно в данный период была разработана первая платформа для трейдинга. Уже в 2020 году на площадке было зарегистрировано более 10 тыс. активных пользователей. В 2021 году произошла оптимизация сайта и был обновлен торговый терминал. А в нынешнем 2022 году компания поставила цель – превратиться в один из самых популярных брокеров в мире. Звучит достаточно правдоподобно.  Но, доверять подобным проектам нельзя, поэтому сведения нуждаются в проверке. Чтобы выяснить реальный возраст проекта необходимо проверить его домен.

Paycet 2 скрин

Исходя из проверки, можно сделать вывод, что ресурс paycet com появился не в 2019 году, в чем нас пытаются убедить, а еще в 2018 году. Но, в сентябре текущего года сайт был обновлен. Что это значит? А то, что свою деятельность контора могла начать именно с данного периода. Достаточно часто мошенники покупают уже готовые ресурсы. Таким образом, им удается управлять сразу несколькими проектами. К тому же негативные отзывы о деятельности компании только начали появляться.

Брокер утверждает о создании комфортных условий для инвестирования. И главными своими преимуществами здесь считают:

  • наличие круглосуточной технической поддержки;
  • доступ с любой точки мира;
  • удобный интерфейс;
  • минимальные комиссии по операциям;
  • более 200 торговых инструментов;
  • высокая скорость обработки ордеров.

Вывод о добросовестности намерений конторы можно сделать и исходя из обзора контактных данных. В разделе «Контакты» мы имеем стандартный набор контактных данных. Здесь есть номер телефона и электронная почта. Организаторы проекта предоставили каналы для связи, но их явно недостаточно. В своих отзывах трейдеры жалуются на то, что дозвониться к жуликам практически невозможно. Более того, связь осуществляется только в одностороннем формате.

Обзор торговых условий Paycet

Торговая платформа у подобных проектов – всегда инновационная и наилучшая. Нас пытаются убедить в ее удобности и технологичности. Трейдеру открывается доступ к инвестированию с помощью криптовалют и других инструментов с любой точки планеты. При этом все это доступно в круглосуточном режиме.

На выбор трейдера биржа Paycet предоставляет три тарифных плана:

  • Начинающий инвестор. Сумма минимального депозита составляет 1 тыс. долларов. Кредитное плечо составляет 1:20. Открывается доступ к торговле криптовалютами и металлами.
  • Опытный трейдер. Сумма минимального пополнения 25 тыс. долларов. Кредитное плечо 1:50. И практически такие же условия, как и по предыдущему тарифу.
  • Профессиональный игрок. Для открытия счета необходимо выполнить пополнение в размере 50 тыс. долларов. Кредитное плечо составляет 1:100.

Исходя из отзывов в независимости от выбранного тарифного плана, каждый трейдер получает персонального менеджера. И все данные условия выглядят достаточно заманчиво, но брокер имеет явные признаки мошенничества. К тому же суммы пополнения здесь достаточно большие, далеко не все трейдеры готовы сразу же после регистрации пополнить свой счет на 1 тыс. долларов, не говоря уже про 50 тыс. долларов.

Проверка юридической информации

Paycet заявляет о наличии немецкой регистрации. Если выполнить проверку указанного адреса на Гугл картах, то можно увидеть что он действительно существует, но вот герой нашего обзора никакого отношения к нему не имеет. Чтобы получить дополнительные доказательства можно поискать компанию в Реестре юридических лиц Германии. Но получить результат по названию не удалось. Мошенники вводят нас в заблуждение, что и требовалось доказать.

Paycet 3 скрин

Брокер убеждает в законности своей деятельности и пытается пустить пыль в глаза за счет наличия сразу трех лицензий. В футере сайта можно отыскать информацию о регуляторах. Но и в данном случае нельзя полагаться исключительно на слова данной конторы.

Если верить легенде, то компания получила лицензию в Великобритании и Республике Маврикий. Но по данному поводу можно сказать следующее:

  • Контора не имеет регистрации, поэтому никак не могла получить данные лицензии. Особенно это касается Великобритании. FCA тщательно проверяет организации, которым выдается лицензия.
  • Даже при наличии лицензии полученной в Республике Маврикия брокеру нельзя доверять. Зачастую в офшорных зонах намного проще получить лицензию, так как подобные организации не проверяют лицензиатов.
  • В списке всех представленных финансовых регуляторов героя нашего обзора нет.

Но и это далеко не все. Жулики решили приписать себе еще несколько лицензий. Paycet утверждает, что имеет разрешение на осуществление деятельности на Кипре, в Австралии, Дании и не только. Конечно, совсем не верится что это действительно так. Тем не менее, практически все отзывы, которые удалось отыскать, были написаны русскоязычными пользователями. Что это значит? А то, что проект акцентирует внимание на гражданах РФ. Если компания имеет хотя бы одну лицензию, это еще не значит, что она осуществляет легальную деятельность на территории РФ. Контора не получила разрешения на осуществлении финансовой деятельности от ЦБ РФ, а это значит что на территории данной страны осуществляется нелегальная деятельность.

Какие отзывы оставляют трейдеры о Paycet?

Несмотря на небольшой срок существования Paycet в сети уже можно отыскать отзывы. Их достаточно мало, но все они имеют негативный характер.

Paycet 4 скрин

Исходя из отзывов, можно сделать вывод, что любое сотрудничество с Paycet закончиться потерей денежных средств.

Заключение о Paycet

Создатели Paycet придумали красивую легенду, но вероятно продумали ее не до конца. Возможно, обещанием грандиозного заработка брокеру удается привлекать внимание новичков, но опытные трейдеры явно заподозрят обман. Степень надежность данной площадки исходя из отзывов, не на самом высоком уровне. Учитывая факты мошенничества, лучшим решением будет не связываться и не инвестировать в Paycet.

Но способ вернуть деньги из Paycet есть.

Вы можете обратиться к нам. Мы поможем вернуть платежи от мошенников. Для возврата денег будем обращаться в банки, платежные системы, правоохранительные органы…

Чтобы получить бесплатную консультацию, отправьте заявку на нашу почту: connect@gorkaya-pravda.ru

Рекомендуем ознакомиться с информацией про подобных мошенников на нашем сайте!

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий