Plexus Finance — очередные мошенники! Обзор и отзывы

Plexus Finance предлагает трейдерам заманчивые условия торговли. Но минимальное количество отзывов о данной конторе совершенно не внушает доверия. Организаторы проекта заявляют о предоставлении широкого спектра финансовых продуктов для осуществления выгодной торговли. Но, несмотря на обилие информации на официальном сайте, брокер не информирует о торговых условиях. Прежде чем вкладывать деньги необходимо осуществить полную проверку компании. В данном обзоре вы узнаете, на какую на самом деле оценку заслуживает Plexus Finance.

Plexus Finance лицевая сторона скрин

Краткий обзор компании Plexus Finance

На своем сайте Plexus Finance называет себя компанией, которая стремится создать лучший в мире торговый опыт. Организаторы проекта отмечают наличие платформы с поддержкой искусственного интеллекта, которая получила многочисленные награды.

Plexus Finance 1 скрин

Plexus Finance предлагает торговлю на более чем 6,5 тыс. всемирно известных рынках. Преимущества сотрудничества с платформой заключаются в следующем:

  • высокие стандарты безопасности;
  • низкие спреды;
  • быстрое исполнение ордеров;
  • новости экономического рынка;
  • наличие образовательного приложения, торговые руководства и онлайн-курсы;
  • отсутствие комиссий.

На сайте рассказывают, что на платформе зарегистрировано более 300 тыс. трейдеров. Но учитывая минимальное количество отзывов с трудом вериться, что данная цифра является правдивой. Не убедительно выглядит и цифра торгового оборота, который составляет 530 млн. долларов.

Официальный ресурс Плескус Финанс выглядит достойно. На первый взгляд здесь предоставлено много информации и присутствуют все необходимые разделы. Но является ли все это признаком добросовестных намерений брокера? Не во всех случаях. Как известно, подобным фирмам ни в коем случае нельзя верить на слово. А так как на ресурсе PlexusFinance присутствует множество преимуществ, то создается впечатление, что проект пытается привлекать новых пользователей именно обещаниями и пустыми словами. Если хорошо присмотреться, то можно увидеть, что все информационное наполнение лишено любой конкретики.

Проверка информации Plexus Finance

Чтобы понимать, что из себя представляет Plexus Finance необходимо тщательно проверить всю информацию. В разделе «О компании» можно увидеть небольшую историю фирмы. Конечно, вся данная информация – сплошные преимущества, но исходя из данных сведений, брокер в 2020 году уже существовал. Но является ли это действительно правдой? Проверка домена покажет реальный возраст ресурса.

Plexus Finance 2 скрин

Можно увидеть, что plexusfin.com существует на рынке менее года и был создан в апреле 2022 года. Данные сведения доказывают, что контора врет. Приписывание многолетнего опыта работы на рынке – распространенная практика среди подобных проектов. Что касается контактов, то и здесь не все так просто. Одним из способов связи является контактный номер телефона. Если осуществить поиск по данной комбинации цифр, то можно увидеть, что номер фигурирует на другом мошенническом проекте. О Hеadley Capita в сети предоставлено большое количество негативных отзывов. Вероятно, Плескус Финанс создали одни и те же мошенники.

Plexus Finance 3 скрин

Касаемо юридической документации, то брокер утверждает о наличии лицензии от FCA и даже предоставляет прямую ссылку на сайт регулятора. Если же осуществить переход по ссылке можно увидеть, что лицензия действительно настоящая, но вот принадлежит она другой фирме. При этом последняя, не имеет никакого отношения к брокерской деятельности. А это значит, что на plexusfin com снова врут.

Plexus Finance 4 скрин

Интересно, что контора незаконно функционирует не только на территории «своей» юрисдикции. Учитывая русскоязычные отзывы, можно предположить, что жулики акцентируют свое внимание исключительно на русскоязычном населении. Но, вот лицензии от ЦБ РФ Plxs financial не получал. А это значит, что осуществляет незаконную деятельность. А учитывая незначительный срок существования проекта, попасть в черный список он все еще не успел.

Почему доверять Plexus Finance нет смысла?

Ресурс plexusfin com рассчитан исключительно на новичков. Опытный трейдер сразу же сумеет понять, что с платформой что-то не так. На рынке Форекс подобных жуликов достаточно много. Но отсутствие конкретных сведений касаемо торговых условий – одни и первых признаков мошенничества. Трейдер еще до начала сотрудничества должен быть ознакомлен с условиями. Ведь он должен понимать, кому и как он передает собственные деньги.

Неактуальные контактные данные – еще одни признак, что перед нами мошенники. Исходя из отзывов, связаться с мошенниками практически нереально. Номер телефона указывается на сайтах подобных фирм, поэтому дозвониться по нему невозможно. А электронной почты и вовсе не существует. В своих отзывах клиенты утверждают, что связь осуществляется исключительно в одностороннем порядке.

Брокер не дает ссылок на социальные сети, а также не сообщает имен учредителей. А подобная анонимность, не является положительным моментом. Создатели Plexusfin com так же посчитали за необходимое, скрыть информацию о минимальном депозите, кредитном плече и спредах. Солидные компании наоборот стараются предоставить потенциальному клиенту максимальное количество информации. Но того же нельзя сказать о Плескус Финанс.

Отзывы о компании Plexus Finance

Отзывы Plexus Finance подтверждают, что брокер не заслуживает доверия. Дополнительно стоит отметить, что в сети практически отсутствуют сведения о проекте, что еще раз доказывает, о его недлительном существовании.

Plexus Finance 5 скрин

Отзывы свидетельствуют, что перед нами очередные мошенники главная цель которых – кинуть на как можно большую сумму своего клиента.

Заключение о Plexus Finance

Негативные отзывы – далеко не единственный признак мошенничества. Плескус Финанс осуществляет незаконную деятельность и врет на каждом шагу. Компания не открывает доступа к бирже, а все торговые процессы здесь сплошная фикция. Брокера все еще нет в черном списке, но это не значит, что ему можно доверять. Скорее всего, ресурс plexusfin com не является популярным и еще не успел обмануть большое количество трейдеров. А это значит, что ни в коем случае нельзя связываться с данными аферистами.

Но способ вернуть деньги из Plexus Finance есть.

Вы можете обратиться к нам. Мы поможем вернуть платежи от мошенников. Для возврата денег будем обращаться в банки, платежные системы, правоохранительные органы…

Чтобы получить бесплатную консультацию, отправьте заявку на нашу почту: connect@gorkaya-pravda.ru

Рекомендуем ознакомиться с информацией про подобных мошенников на нашем сайте!

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий