Отзывы о компании RB BitDeal

RB BitDeal гарантирует прибыльное инвестирование. Брокер предоставляет широкий функционал для получения пассивного заработка. На своем сайте компания публикует красивые цифры, которые не имеют ничего общего с реальностью. Отзывы являются дополнительным подтверждением тому, что доверять брокеру не стоит. В данном обзоре мы выясним, как не попасть в ловушку мошенников и какие уловки они используют в своей деятельности.

RB BitDeal лицевая сторона скрин

Краткий обзор компании

Компания RB BitDeal предлагает осуществлять торговлю с любой точки земного шара. Впечатление надежной площадки брокер пытается создать за счет статистических данных.

Если верить легенде, то дневной оборот RB BitDeal составляет 178 млн. долларов. Трейдерам открывается доступ к 243 торговым инструментам и ежедневно осуществляется 385 тыс. торговых операций. По словам брокера, на платформе собраны эффективные инструменты и функции для продуктивной торговли. И якобы для того, чтобы получать пассивный доход, достаточно иметь стабильный доступ к интернету.

Своими главными преимуществами RB BitDeal считает:

  • круглосуточную работу платформы;
  • моментальную обработку трансакций;
  • снижение комиссии по сделкам;
  • наличие видео-уроков для обучения по инвестированию;
  • понятный и современный интерфейс;
  • разнообразие тарифных планов.

Согласно легенде, компания начала работать с 2019 года. На сайте даже присутствует небольшой экскурс в историю. Организаторы проекта утверждают, что с 2019 года брокер осуществляет легальную деятельность. Сайт выглядит непримечательно. Он состоит из традиционных разделов, которые включают блоки. Но, несмотря на наличие контента, данный ресурс не несет в себе никакого информационного наполнения. Компания публикует юридическую и контактную информацию, которая совершенно не связана с брокером. Традиционно, площадка пытается привлечь внимание за счет многочисленных обещаний. Но доверять на слово подобным компаниям ни в коем случае нельзя. А это значит, что вся предоставленная на сайте информация нуждается в проверке.

Проверка данных компании

Первое, что необходимо проверить – реальный возраст компании. К слову, данный проект использует в своей работе сразу два домена. А это уже является не самым хорошим признаком. Брокер утверждает, что работает на рынке с 2019 года. Но в реальности данная информация не соответствует действительности. И подтвердить это поможет проверка домена.

RB BitDeal 1 скрин

Доменное имя было зарегистрировано еще в 2014 году. Но не стоит думать, что это и есть реальная дата основания. Ресурс был полностью обновлен в октябре 2022 года. И скорее всего, это и есть реальная дата основания. К тому же второй ресурс — trade.rbbitdeal.org был создан именно в данный период. Все факты свидетельствуют о том, что мошенник существует в сети всего лишь несколько месяцев.

В разделе «Контакты» брокер рассказывает о круглосуточной поддержке. Только вот как связаться с сотрудниками компании? Брокер предоставляет электронную почту, номер телефона и адрес по которому якобы находится штаб-квартира RB BitDeal. Согласно отзывам, номер предоставленный на сайте является не актуальным. Е-мейл существует, но только вот станет отвечать на электронные письма мошенник непонятно. К адресу указанному на сайте так же возникают вопросы. Если осуществить поиск через гугл-карты, то можно увидеть что там находится не брокерская компания, и даже не финансовое учреждение, а аптека. И это вполне логично. Ведь зачем мошенникам, которые осуществляют свою деятельность несколько месяцев арендовать офис.

RB BitDeal 2 скрин

В нижней части сайта RB BitDeal небольшим шрифтом прописана юридическая информация. Компания говорит о том, то получила сразу 3 лицензии. И если бы данная информация была бы правдивой, то кредит доверия к данной компании увеличился в несколько раз. Но при проверке в каждом из реестров можно увидеть, что по названию и номеру нет результатов. Учитывая наличие русскоязычных отзывов, несложно предположить что RB BitDeal акцентирует свое внимание и на русскоязычных пользователях. А это значит, что компания должна иметь лицензию от ЦБ РФ. Но отыскать на сайте данного документа не удалось. А проверка в реестре не дала никакого результата.

Какие признаки указывают на мошенничество?

Брокер-мошенник RB BitDeal появился в сети несколько месяцев назад, но уже сумел обмануть ни одного клиента. И среди главных признаков мошенничества стоит выделить:

  • Несколько сайтов. Компания осуществляет свою деятельность сразу с двух ресурсов, что уже может вызвать первые подозрения. Солидные фирмы никогда не применяют несколько веб-ресурсов. Скорее всего, аферисты опасаются за основной ресурс, поэтому при его блокировке жулики не остановятся и продолжать работать с помощью второго ресурса.
  • Компания пытается сохранять анонимность. На сайте брокера невозможно отыскать сведений об основателях проекта. Ресурс наполнен контентом, только вот действительно необходимой информации о проекте там отыскать не удастся. Таким образом, клиент даже не будет понимать, с кем именно он сотрудничает. Соответственно искать злоумышленников будет крайне трудно. И подобный порядок взаимодействия свойственен именно мошенникам.
  • Торговые условия выглядят максимально странно. Они предоставлены практически в таком же виде, как и на других мошеннических проектах. Минимальная сумма пополнения составляет $150, а максимальная $10000 и разница достаточно большая. Подозрительно выглядит и размер кредитного плеча. Так минимальный показатель составляет 1:100. А вот фиксированный уровень согласно европейскому законодательству не может быть выше 1:30.
  • Пользовательское соглашение состоит с подозрительных пунктов. Брокер сразу же говорит, что клиент может лишиться своих денег. И естественно брокер снимает с себя любую ответственность. Таким образом, даже при финансовых потерях по вине компании, возвращать деньги клиенту никто не станет.

Нельзя игнорировать и тот факт, что компания осуществляет незаконную деятельность. Что это значит? А то, что мошенники безнаказанно могут обманывать своих клиентов. Жулики без объяснения могут обнулять баланс трейдера или не выводить деньги.

Какая схема развода используется?

Представители RB BitDeal настоятельно рекомендуют новым клиентам воспользоваться услугами персональных менеджеров. Именно данные люди и будут склонять клиента к более крупным пополнениям. Зачастую уже на данном этапе трейдеров просят скачать программу для удаленного доступа. И делается это все под предлогом того, что клиент сможет за всем наблюдать и сумеет увидеть эффективную схему по преумножению капитала.

После того как клиент устанавливает у себя подобную программу, мошенники получают доступ к личным данным трейдера. Таким образом, они могут узнать пароли, логины и другие данные от банковских счетов и даже могут получить доступ к онлайн-банкингу.

На начальных этапах клиент будет видеть, как увеличивается его баланс. Но менеджеры будут всячески отговаривать пользователя от вывода средств. На самом же деле, с помощью собственного ПО жулики только создают видимость успешной торговли. А все сделки ни что другое как фикция. Сразу же после пополнения баланса, деньги будут попадать прямиком в карман к мошенникам. Если же трейдер решится и подаст заявку, то увидит что вывести деньги RB BitDeal невозможно. В таком случае мошенники могут выдумывать самые разные оправдания. Иногда могут даже потребовать с клиента оплаты комиссий, налогов и т.д. Но даже при осуществлении оплаты, вывести средства не получится, так как брокер работает исключительно на пополнение.

Какие отзывы оставляют клиенты?

Так как компания существует в сети всего лишь несколько месяцев, то отыскать отзывы не так просто. При всем этом все комментарии, которые удалось отыскать в сети – это жалобы на деятельность площадки.

RB BitDeal 3 скрин

Отзывы RB BitDeal свидетельствуют о том, что доверять брокеру ни в коем случае нельзя. Жулики готовы на любые манипуляции, чтобы обмануть свою жертву и кинуть ее на деньги. Клиенты жалуют на ограниченную возможность касаемо вывода средств. А некоторые трейдеры отмечают некорректную работу технической поддержки и торгового терминала.

Заключение

RB BitDeal – типичный лохотрон, который использует в своей деятельности стандартную схему развода. Не исключено, что RBBitDeal первый проект жуликов. Учитывая это, компанию нельзя называть надежным финансовым партнером. Проверка информации свидетельствует о несоответствии данных предоставленных брокером и реальных сведений. Компания только пытается создавать видимость надежности, на самом же деле не имеет ничего общего с брокерской деятельностью. Таким образом, связываться с подобным проектом не рекомендуется. Любое сотрудничество может привести к потере времени и финансовых ресурсов. Официальный сайт брокера должен быть добавлен в черный список и заблокирован.

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий