Trading WS — обычный лохотрон! Обзор и отзывы

Брокер Trading WS предлагает как можно быстрее начать торговлю цифровыми активами. Компания заявляет о многолетнем стаже работы и предлагает достаточно выгодные условия сотрудничества. Однако все это, не более чем пустая болтовня. Большое количество жалоб в сети – явный признак того, что брокер только пытается создавать видимость надежной компании. На самом же деле Trading WS – типичный лохотрон. И в обзоре мы выясним, какие схемы мошенничества используются аферистами и как не повестись на их уловки.

Trading WS лицевая сторона скрин

Краткий обзор деятельности компании Trading WS

На своем сайте Trading WS предлагает торговать золотом, нефтью, на акциях таких компаний как Apple и Tesla и не только. Брокер пытается нас убедить в том, что создал надежную платформу, на которой уже работает более 427 тыс. трейдеров.

Создатели проекта утверждают, что осуществляют законную деятельность. Согласно легенде, Trading WS появился на рынке в 2016 году. Компания стремится привить любовь к трейдингу и это считает своей главной целью.

Главное преимущество брокера – инновационная торговая платформа, которая будет удобной как для новичков, так и более продвинутых пользователей. Брокер предлагает:

  • инструменты, для предотвращения рисков;
  • мгновенные оповещения об изменениях цены;
  • эффективные методы хеджирования;
  • исключительно современные аналитические инструменты;
  • простой в использовании интерфейс платформы.

Официальный сайт выполнен в светлых тонах и доступен на нескольких языках. Если не осуществлять детальный анализ, то может сложиться положительное впечатление. Но все это только на первый взгляд. Ведь если присмотреться, то можно увидеть что брокер практически не предоставляет о себе никакой информации.

Проверка информации о компании Trading WS

Большое внимание компания уделяет своей истории. Если верить легенде, то Trading WS появилась на рынке еще в 2016 году. И если данное сведение было бы правдой, то стало явным преимущество для брокера. Но, скорее всего нас пытаются обмануть. Проверить данную информацию достаточно просто осуществив проверку домена.

Trading WS 1 скрин

Осуществляя проверку trading-ws.com удалось выяснить достаточно интересный момент. Площадка появилась в сети еще в 2012 году. И уже в данном моменте слова компании и реальные сведения не совпадают. Интересно и то, что в ноябре 2022 года ресурс был полностью обновлен. Вероятно, это и есть реальная дата основания проекта. С помощью сервиса web.archive.org мы можем увидеть, как выглядел ресурс несколькими годами ранее. К примеру, в декабре 2021 года он имел следующий вид.

Trading WS 2 скрин

Что это значит? А то, что мошенники создали сайт и ничего на нем не делали долгое время. Более того, контентом сайт наполнили буквально месяц назад. Ранее он даже не функционировал.

На сайте брокера отсутствует раздел с контактными данными. Но осуществляя обзор ресурса, удалось отыскать электронную почту. Даже при таком раскладе этого недостаточно. Не исключено, что связаться с брокером не удастся и с помощью е-мейла. В таком случае возникает вопрос, каким образом можно связаться с форекс-брокером Trading WS? А никаким. Мошенники не заинтересованы в том, чтобы им названивали обманутые клиенты. Жулики выбрали более удобный формат связи. Они звонят клиентам только когда им это выгодно. В остальных случаях выйти на связь с Trading WS практически невозможно. С физическими координатами и вовсе проблема. Дело в том, что их нет. Мошенники решили не утруждаться и не опубликовали на своем сайте даже рамдомную локацию. Единственная информация, которая присутствует на ресурсе, это место регистрации. За легендой Trading WS имеет английскую прописку. А проверка на предмет регистрации не показала никаких совпадений.

Trading WS 3 скрин

Согласно законодательству, брокер так же должен иметь регистрацию регулятора FCA. Но проверка показала, что проект не имеет лицензии. Что является дополнительным признаком мошенничества. Не удалось получить результата и после осуществления проверки на сайте Объединенного Королевства. А это значит, что лицензионный номер был просто выдуман.

Trading WS 4 скрин

Не стоит рассчитывать и на наличие лицензии от ЦБ РФ. Очевидно, что брокер заинтересован в сотрудничестве с русскоязычными клиентами. Но вот, чтобы оказывать финансовые услуги на территории РФ он должен иметь лицензию. С уверенностью можно утверждать, что брокер не получил данного документа.

Какие признаки указывают на мошенничество Trading WS?

Признаков мошенничества на сайте Trading WS предостаточно. Достаточно проявить больше внимания при осуществлении проверки сайта. Сразу же стоит отметить, что брокер не предоставляет никакой юридической информации. Более того, на ресурсе даже отсутствует раздел, где бы трейдер сумел ознакомиться с базовыми сведениями. Все предоставленные данные расположены в футере сайта мелким шрифтом.

Контактных данных так же нет. А это значит, что брокер не заинтересован оказывать помощь своему клиенту. Единственный способ для связи – электронная почта. Конечно, можно еще заполнить и онлайн-форму, но только станут ли мошенники отвечать непонятно. Ведь подобное поведение крайне характерно для аферистов.

Не удалось увидеть и информации об основателях Trading WS. Подобная анонимность не внушает доверия. Многие солидные проекты так же имеют социальные сети. Но не в случае с Trading WS. Все это можно рассматривать как очередной признак мошенничества.

Брокер так же держит в тайне торговые условия. А это и вовсе недопустимо. Как можно принимать решение о сотрудничестве с компанией, не понимая, что она предлагает. Можно увидеть преимущества, цели и т.д. Но подобные сведения лишены любой конкретики и не проливают свет на условия сотрудничества. Возможно, все это сделали неспроста. Мошенники просто придумывают условия в индивидуальном порядке. Пользовательское соглашение содержит в себе большое количество сомнительных пунктов. Похоже на то, что Trading WS с помощью документа подготовил для себя пути отступления. Здесь можно увидеть полный отказ от ответственности за финансовые потери клиента. Другими словами, если у вас исчезнут деньги даже по вине компании, то, скорее всего, что никто вам помогать не станет. Брокер может в любой момент заблокировать торговый аккаунт трейдера или обнулить его баланс. А так как при регистрации клиент соглашается со всем этим, то в дальнейшем не сможет ничего доказать.

Какая схема мошенничества используется?

Аферисты из Trading WS прибегают к достаточно простой схеме развода, которая уже давно известна на рынке Форекс. Потенциальных клиентов аферисты ищут в социальных сетях или путем холодных звонков. Главное задание – привлечь внимание потенциальной жертвы. Мошенники могут использовать самые разные манипуляции. Зачастую они обещают грандиозный заработок, без рисковую торговлю и т.д.

Когда клиент попадает на крючок, в дело вступают так называемые персональные менеджеры. Их задача развести трейдера на как можно большую сумму пополнения. После чего данные сотрудники будут якобы «помогать» клиенту зарабатывать. И так будет продолжаться до того момента, пока трейдер будет пополнять свой баланс. Прозрение наступает в момент вывода средств. Брокер может придумывать самые разные отговорки, чтобы не позволить вывести деньги Trading WS. Сначала аферисты будут просто отказывать в выводе, а позже и вовсе могут заблокировать аккаунт.

Какие отзывы можно найти в сети Trading WS?

Отзывы Trading WS проливают свет на реальные намерения проекта. Так как площадка появилась недавно в сети, то и сведений о ней совсем не много. Но все, же удалось найти реальные отзывы с помощью который можно сделать вывод об используемой схеме развода.

Trading WS 5 скрин

Как можно увидеть, потенциальных жертв ищут через сайт знакомств. Привлекательная девушка пишет мужчинам и ведет с ними общение. После того как удается втереться в доверие, предлагает эффективную схему заработка через своего дядю. Ну и соответственно перенаправляет жертву на мошенников. На начальном этапе клиенту удается зарабатывать, но успех длится недолго. Как только возникает необходимость вывести средства, обман сплывает.

Заключение про Trading WS

Сотрудничество с лохотроном Trading WS несет колоссальные риски. Брокер не имеет лицензии и осуществляет свою деятельность всего лишь несколько месяцев. На сайте проекта достаточно сложно найти полезную информацию. Практически на каждом шагу компания врет. К проекту не может быть никакого доверия, так как он был создан мошенниками. Негативные отзывы проливают свет на реальные намерения аферистов. Соответственно, доверять и сотрудничать с жуликами нет смысла.

Похожие статьи: «Проверенные курсы»

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий