Отзывы о компании Una Coins

Компания Una Coins пытается создавать видимость надежности и успешности. Собственную платформу брокер называет билетом в мир трейдинга. Более того, организаторы проекта утверждают, что уже 4-й год работают над совершенствованием платформы для торговли. На своем сайте финансовый посредник рассказывает о многочисленных преимуществах сотрудничества и демонстрирует показатели в цифрах, которых удалось достичь за годы существования на рынке. Все это у новичка на финансовых рынках может создать положительное впечатление. Но мы знаем, что доверять подобным сведениям без проверки нельзя. Поэтому в данном обзоре мы проанализируем всю предоставленную на сайте информацию и выясним можно ли доверять данной конторе или нет.

Una Coins лицевая сторона скрин

Что известно о Una Coins?

Официальный сайт компании переполнен различными обещаниями и гарантиями. Более того организаторы проекта утверждают, что Una Coins – это целая экосистема для трейдинга. И на  каждом шагу можно увидеть преимущества торговой платформы.

Если верить легенде, то финансовый посредник существует на рынке более 4-х лет. И за это время Una Coins сумел достичь достаточно значимых результатов. К примеру, сейчас на платформе зарегистрировано более 36 тыс. активных трейдеров, а на ежедневной основе открывается около 372 тыс. ордеров. При всем этом ежедневный оборот компании составляет 150 млн. долларов.

Официальный сайт конторы выполнен в темных тонах и состоит из базовых разделов. На ресурсе есть функция перевода, поэтому присутствует возможность выбора интерфейса на удобном языке.

Со слов организаторов проекта, главная цель Una Coins – комфорт трейдера. Якобы сотрудники конторы делают все, чтобы каждый трейдер мог торговать на платформе брокера. Не забыли на площадке рассказать и о многочисленных преимуществах, среди которых:

  • Скорость. Каждый ордер на торговой платформе выполняется менее чем за секунду.
  • Актуальность. Крупнейшие агрегаторы ликвидности обеспечивают обновление котировок.
  • Помощь в торговле. Каждый трейдер может рассчитывать на помощь со стороны опытных аналитиков.
  • Юридическая защита. Una Coins называет себя финансовым посредником с полным пакетом документации.
  • Простота. Простой процесс регистрации и интуитивно понятный интерфейс.

Но и это далеко не все преимущества, о которых нам рассказывает брокер. Ведь на сайте присутствует и ряд дополнительных достоинств, среди которых защита данных, риск-менеджмент, вариативность.

Известно так же и о том, что контора предлагает и обучающие материалы для новичков на финансовом рынке. А это значит, что площадка в первую очередь акцентирует свое внимание на трейдерах, которые не имеют опыта в торговле. Очевидно, что финансовый посредника пытается создать облик надежности и законной деятельности. Но так ли это на самом деле? Ведь помимо слов на сайте компании отсутствует документальное подтверждение всего этого. И чтобы выяснить, кем на самом деле является контора нужно проверить все предоставленные на сайте сведения.

Проверка юридической информации

На официальном сайте можно увидеть заявление о том, что компания существует на рынке более 4 лет. Только вот в сети фактически отсутствуют сведения о данном финансовом посреднике. Что это значит? А то, что брокер врет о своем возрасте. Ведь спустя несколько месяцев после запуска проекта в сети должны появиться отзывы, но не в случае с Una Coins. Если выполнить проверку домена, то можно увидеть unacoins.com был зарегистрирован в сети еще в 2017 году. Но не стоит думать, что это и есть реальная дата начала деятельности данного проекта. Скорее всего, сайт просто пустовал длительное время, а в 2022 году был выкуплен мошенниками.

Una Coins 1 скрин

Ведь известно, что брокер Una Coins осуществляет свою деятельность с нескольких ресурсов. К примеру, unacoins.org был создан только в 2022 году, что является дополнительным фактом того, что контора врет.

На своем сайте организаторы проекта даже предусмотрели юридические данные. Только вот выглядят они весьма странно. Ведь в данном блоке мы можем найти только «Заявление о конфиденциальности», «Политика вывода и возврата» и «Заявление о раскрытии рисков». Но вот где настоящая юридическая документация? Складывается впечатление, что организаторы проекта не имеют ни малейшего понятия как она должна выглядеть и просто опубликовали что-нибудь, для того чтобы создавать видимость легальной деятельности. А если учитывать, что жулики акцентируют внимание исключительно на новичках на финансовом рынке, то мошенники не рассчитывают на то, что предоставленные данные кто-то захочет проверять.

Что касается контактных данных, то и здесь не все так хорошо. Ведь в соответствующем разделе можно увидеть полное отсутствие каналов для связи. Все что нам предлагают это оставить заявку с собственными данными для связи или же отправить письмо на электронную почту. Но станут ли мошенники отвечать на электронные письма? Скорее всего, что нет, чем да. Номера телефона жулики решили не предоставлять. Так же в разделе с контактами присутствует и адрес, по которому якобы находится офис компании. Но правда ли это? Совпадений по картам никаких нет.

Una Coins 2 скрин

Но имеет ли брокер прописку? На своем сайте финансовый посредник рассказывает об офисе на территории Австрии. А данное государство имеет открытый реестр юридических лиц, поэтому данную информацию можно достаточно легко проверить. И если выполнить проверку, то можно еще раз убедиться в реестрах контора под названием Una Coins отсутствует. Очевидно, что создатели данного сайта понимают, что брокерская компания должна иметь лицензию. Вероятно, именно поэтому мы можем видеть, что контора на каждой странице сайта пытается убедить в законности своей деятельности. Но вот то, что деятельность брокера регулируется сразу несколькими компаниями, верится с трудом. При этом на сайте даже присутствуют номера данных документов. Но если данные действительно настоящие, почему не разместить скан-копии документов у себя на сайте? Вероятно потому, что брокер врет. Указанные на сайте цифры не имеют ничего общего с реальными сведениями. И результат проверки в каждом реестре приблизительно выглядит следующим образом.

Una Coins 3 скрин

Очевидно, что брокер Una Coins осуществляет свою деятельность и на территории РФ. Только вот где разрешительная документация? Почему-то организаторы проекта считают, что достаточно просто убедить пользователя в ее наличии. На самом же деле никакой лицензии и в данном случае нет. Более того, проект уже добавлен в черный список одного из регуляторов.

Una Coins 4 скрин

А это вполне весомый повод не сотрудничать с данным проектом. Ведь подобное сотрудничество будет сопровождаться многочисленными рисками.

Что известно о клонах Una Coins?

Осуществляя анализ официального сайта, может сложиться впечатление, что такие же картинки, блоки и даже статистические данные присутствовали где-то еще. К тому же аферисты даже не удосужились разместить на своем сайте уникальные статистические данные и придумать новую легенду о прописке и лицензии. Кроме этого у всех мошеннических финансовых посредников полностью идентичные:

  • сведения о наличии 4-х летнего стажа на рынке;
  • тексты клиентского соглашения;
  • утверждения об экспертности при соблюдении полной анонимности;
  • форма создания личного кабинета.

В 2023 году данные сайты одержали новый дизайн, но вот в остальном все осталось по-прежнему. При этом к числу мошенников стоит отнести BitBoa, RCB Coin, BTC Cash, JWF Group, ENS Invest, GCNY Corp, Money Fund, XJX Coin, FSA Trade, AKMP Crypto и т.д. На деле, конечно же, их гораздо больше. В список вошли только самые известные из них. И их настолько большое количество связанно с тем, что данные ресурсы достаточно быстро блокируют. А мошенников даже блокировка не останавливает и с помощью других сайтов им удается продолжать проворачивать свои махинации.

Признаки мошенничества

Если вы имеете опыт торговли на финансовых рынках, то, скорее всего даже не станете связываться с Una Coins. Ведь если хорошенько присмотреться к данной площадке, то можно убедиться в том, что перед нами обыкновенные мошенники. Контора рассчитана именно новичков, которым можно навешать лапши на уши и при этом они не станут задавать дополнительных вопросов.

И если всех вышеперечисленных фактов не достаточно так же стоит обратить внимание и на следующие моменты:

  • Соблюдение анонимности. На сайте нам рассказывают, что в компании Una Coins работают настоящие профессионалы, которые готовы делиться своим опытом. Но кто эти люди? Если они так сильны в финансовом направлении, почему бы не сообщить имена данных людей. К тому же компания должна иметь какое-то руководство, и целесообразно было бы сообщить трейдерам имена данных людей. Но вероятно, на Una Coins считают по-другому.
  • Подозрительные торговые условия. На каждой странице сайта нам рассказывают об уникальной торговой платформе. Но что это за торговая платформа? Брокер нам не спешит проливать свет на это. Более того торговые условия вызывают много вопросов. Чего стоит только показатель кредитного плеча, который здесь может достигать 1:100. А это значит, что сделки не выводятся на реальный рынок.
  • Отсутствие актуальных контактных данных. Una Coins мошенники, которые осуществляют связь с трейдером исключительно в одностороннем формате. Почему сложилось  подобное предположение? Потому на сайте компании присутствует только форма обратной связи и электронная почта и на этом все.
  • Наличие нескольких ресурсов. Даже если не брать во внимание, то, что Una Coins далеко не первый проект мошенников, известно, что компания имеет сразу несколько сайтов. А это является серьезным признаком мошенничества. Солидные компании в своей практике подобные способы не используют.
  • Недлительный срок существования. Почему-то контора пытается создавать видимость наличия четырехлетнего стажа работы на рынке. На самом деле, контора существует в сети не более нескольких месяцев.

Хотя на сайте можно отыскать документ, который якобы регламентирует процесс пополнения и снятия средств, но очевидно, что осуществить возврат денег с Una Coins не получится.

Какая схема развода используется?

Каждый клон созданный данными мошенниками пытается убедить трейдера в том, что использует в своей деятельности исключительно инновационную торговую платформу. На самом же деле, аферисты используют подкрученный терминал, который позволяет создавать видимость успешной торговли или сливать депозит трейдера.

Не исключено, что все аферисты работают на одном и том же торговом терминале. Но очевидно одно, что платформа Una Coins не имеет никакого отношения к реальному рынку.

Так как мы имеем дело со старыми мошенниками, то очевидно, что они хорошо умеют манипулировать и пускать пыль в глаза. Они готовы сделать все, чтобы трейдер продолжал пополнять свой баланс. Видимо с данной целью и создается видимость успешной торговли. Но при пополнении счета на высокую сумму трейдер все потеряет. Вывести деньги из Una Coins аферисты не позволят. Скорее наоборот, они придумают дополнительные платежи, которые должен внести трейдер, чтобы получить свои средства. Но в независимости от того будет платить пользователь или нет, вернуть деньги с Una Coins не получится.

Какие отзывы пишут трейдеры?

Сразу же стоит отметить, что контора мает не самую хорошую репутацию в сети. А это значит, что уже в ближайшем будущем проект может прекратить свое существование. Отзывы Una Coins только подтверждают, что посредник не заслуживает доверия.

Una Coins 5 скрин

И с каждым днем в сети появляется все больше отзывов, в которых трейдеры проливают свет на реальные намерения данного финансового посредника.

Заключение

Una Coins – лохотрон, который не имеет лицензии. Мошенники создали сразу несколько идентичных проектов, для того чтобы разводить трейдеров на деньги. При этом сделки не выводятся на финансовый рынок. Поэтому есть ли у вас опыт или нет в любом случае, аферисты оставят вас без денег.

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий