Отзывы о компании VRTO BANK

VRTO BANK – очередная анонимная брокерская компания. Наличие слова «банк» в названии может ввести некоторых пользователей в заблуждение, но очевидно, что данная площадка не имеет никакого отношения к банковской сфере. Но понять чем именно занимается контора не так просто, ведь официальный сайт имеет только форму для входа и больше ничего. И на своих потенциальных жертв мошенники выходят самостоятельно через телефонные звонки или в социальных сетях. Но, даже несмотря на дешевизну проекта, контора уже сумела обмануть пользователей, об этом свидетельствуют негативные отзывы. В обзоре мы проанализируем всю известную информацию о проекте и расскажем, какая схема мошенничества используется жуликами.

VRTO BANK лицевая сторона скрин

Краткая информационная справка о VRTO BANK

В качестве своего основного веб-ресурса компания использует фактически пустую страницу. Ведь все что можно сделать на сайте, это осуществить вход. И подобная анонимность явно ни о чем хорошем не свидетельствует.

VRTO BANK грубо нарушает законодательство своим официальным сайтом. Ведь, как известно, компании, которые оказывают подобные услуги, должны обеспечивать прозрачность во всем. В данном случае сервис молчит абсолютно обо всем. Более того, мы даже не знаем, какие торговые условия предлагают на VRTO BANK. И подобные «темные делишки» жулики будут проворачивать до того момента, пока их сайт не будет заблокирован. Разумеется стоимость подобного ресурса ничтожная, а индексация нулевая.

Если посмотреть на аббревиатуру VRTO Bank достаточно сложно понять, чем именно занимается компания. К тому же в 2022 году сервис заявил о том, что переходит в приватный режим функционирования. И именно после этого на сайте присутствует форма, в которую необходимо ввести какой-то пароль. Получить его можно у менеджера компании.

Бывшие клиенты утверждают, что компания зарегистрирована в Объединенных Арабский Эмиратах и ранее даже предоставлялся адрес представительства, которое якобы находится в Чехии. Но о юридической документации ничего не известно. При этом стоит отметить, что сегодня известно сразу о двух ресурсах сервиса vrtobank.com и customer.vrtobank.com. Но оба уже недоступны. Даже при наличии доступа с помощью данных ресурсов получить более подробную информацию было невозможно. Исключением являлись только клиенты сервиса.

Наличие и проверка юридической документации VRTO Bank

Как было сказано ранее, брокер VRTO Bank закрыл доступ к своему сайту, поэтому мы не знаем, имеет ли он документы. Но, судя из отзывов клиентов – перед нами обыкновенный лохотрон, который предоставляет посреднические услуги.

Контора обещает оказать помощь в торговле, в выборе инструментов и разработке эффективной торговой стратегии. VRTO Bank открывает доступ ко всем видам продуктов финансового типа. Только вот в свободном доступе подобных сведений, конечно же нет.

Официальный ресурс сервиса был запущен еще в 2018 году. Но с трудом верится, что контора сумела просуществовать целых 5 лет. Скорее всего, площадка длительное время пустовала, после чего была куплена мошенниками.

Никакой разрешительной документации брокер не имеет. А это значит, что сотрудничать с подобной компанией может быть опасно и, осуществив пополнение баланса вывод денег VRTO Bank будет невозможным. Единственное, что можно проверить – наличие или отсутствие лицензии на территории РФ.

VRTO BANK 1 скрин

Как можно увидеть проект не имеет разрешительной документации, но все еще не попал в черный список местного регулятора.

Какие условия сотрудничества предлагает проект?

Для тех, кто еще не является клиентом сервиса, доступ к общей информации закрыт. Но известно, что брокер открывает доступ к таким популярным торговым инструментам как опционы, акции, валютные пары и не только. Что касается информации по торговым счетам и минимальных сумм пополнения, то данные сведения на проекте готовы предоставить только зарегистрированным пользователям. Известно, что все операции на платформе VRTO Bank производятся в долларах. Более того, просто так пользователь зарегистрироваться так же не может. Ведь для этого необходимо получить пароль.

Схема развода

Как с настолько дешевым ресурсом мошенники VRTO Bank обманывают клиентов? В своей деятельности жулики используют классическую схему обмана. На сервисе знакомств или в социальных сетях со страниц привлекательных девушек аферисты заводят общение с мужчинами. На специальных форумах, где общаются женщины, они могут переписываться с мамочками в декрете и предлагать дополнительный заработок. На самом деле способов поиска достаточно много. К примеру, длительное время мошенники могут общаться с потенциальной жертвой и только после этого на собственном примере рассказывать о преимуществах заработка на торговле. И если подобный клиент заинтересуется всем этим, ему представляют пароль и предлагают зарегистрироваться на VRTO Bank. А дальше – дело техники.

За каждым клиентом сервис закрепляет персонального менеджера. Клиенту говорят о том, что данный человек будет помогать ему в торговле. На самом деле, функция такого менеджера в другом. Он будет разными способами выманивать у трейдера деньги под предлогом грандиозных перспектив заработка.

Проблема заключается еще в том, что длительное время пользователь даже не будет подозревать, что сервис его обманывает. Но как только будет принято решение вывести деньги, все становиться понятно. Ведь мошенники не собираются отдавать средства. И если пользователь будет проявлять настойчивость, то его аккаунт просто заблокируют. Достаточно часто площадки на подобии VRTO Bank используются в качестве криптокошельков. В данном случае используется двойная схема развода. Сначала пользователя обманывают на сайте брокера. После чего с ним связываются лжеюристы и предлагают помощь. Но якобы для этого необходимо зарегистрироваться на криптокошельке и пополнить баланс. В итоге – клиент теряет деньги, а юристы просто исчезают.

Какие отзывы присутствуют в сети?

Несмотря на недлительный срок существования о VRTO Bank можно найти сведения в сети. Пользователи утверждают, что на сервисе депозиты сливают впустую. Но в этом и нет ничего странного. Ведь при пополнении баланса, деньги сразу же попадают в карман к жуликам. И отзывы VRTO Bank все это только подтверждают.

VRTO BANK 2 скрин

Заключение

Сервис VRTO Bank не предоставляет никакой даже минимальной информации. Из-за чего достаточно сложно разобраться, что это за проект, и какие услуги предоставляет. При регистрации можно заметить, что отсутствует даже пользовательское соглашение, которое могло бы проливать свет на многие вопросы. И, для того чтобы не потерять свои средства, рекомендуем не иметь ничего общего с данной компанией. Если же вам уже удалось посотрудничать с VRTO Bank, оставляйте свои отзывы у нас на сайте.

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий