Финишная обработка поверхности металла – какое оборудование и методы имеются?

Финишная обработка поверхности металла

ООО Гидроабразив — российская (екатеринбургская) компания, основанная в 2011 году, основная сфера деятельности которой заключается в гидроабразивной обработке, очистке, упрочнении поверхностей.

Деятельность компании

Это относительно небольшой коллектив, который уже более десятка лет сотрудничает с заводами, конструкторскими бюро, представителями бизнеса в России, за рубежом. Известно, что компания была награждена как перспективный отечественный производитель. Налажено сотрудничество не только с отечественными представителями бизнеса, но и с десятками зарубежных партнёров.

Что входит в линейку продукции

Это производитель, который сосредоточен на разработке собственных инновационных решений. Особо подчёркивается, что в работе не привлекаются посредники, но всё необходимое для полноценной деятельности, в том числе и конструкторское бюро, есть в самой компании. В соответствии с информацией на профильном сайте, продукция следующая:

  • Установки автоматического типа для проведения гидроабразивной чистки.
  • Аквабластинг.
  • Ручные камеры.
  • Установки для упрочнения поверхности.
  • Приспособления для очистки труб.
  • Оборудование для финишной обработки поверхностей металла.
  • Установки для прокачки и экструзионного хонингования.

Научные изыскания, собственные наработки

В компании работают специалисты, которые одновременно занимаются и научной деятельностью. Благодаря этому удалось запатентовать собственные технологии. Налажено активное сотрудничество в том числе и с лечебно-восстановительными (медицинскими) заведениями, пищевыми цехами, где важно быстро и качественно обрабатывать от патогенной микрофлоры поверхности.

Реализованные на практике технологии

Среди технологией числятся те, которые посвящены финишной обработке поверхностей металлов, очистке металлических поверхностей, пищевого оборудования, медицинского инструмента. Также запатентован свой метод гидродробеструйного упрочнения деталей.

Другие достижения компании

Специалисты регулярно участвуют в отечественных и международных выставках, общаются с учёными в НИИ и образовательных центрах. Благодаря этому удалось внедрить инновационные проекты, в частности, буксирное шлифование, мультифиниш и другие.

Разнообразие сфер применения продукции

На сайте отмечается, что продукция, технологии применяются в научно-исследовательских работах, инновационных проектах, машиностроении, космической отрасли, авиации. Это единственный в России разработчик приспособлений, установок, предназначенных для обработки поверхностей гидроабразивными высокоэффективными способами. Большое внимание уделяется экологической составляющей, экономии ресурсов, оптимизации скорости обработки. Подробнее об устройствах, специфике их работы можно узнать в отдельном разделе сайта. Также предлагаются ответы на самые распространённые вопросы пользователей.

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий