Что такое Хайп? Обман или реальный заработок

Начнем с того, что Хайп — это русскоязычный вариант написания английской аббревиатуры HYIP (High Yield Investment Program), что переводится как высокодоходный рискованный инвестиционный проект.

Хайп — программа инвестирования, приносящая высокий доход. Заработать можно, вкладывая собственный доход. Если человеку поступило предложение вложить деньги под огромную ставку в 15% и более — это точно хайп. В последнее время все больше Хайпы стали ассоциировать с лохотронами или мошенническими схемами.

заработок на хайпах

Что представляет из себя хайп?

Чаще всего хайпы — финансовая пирамида, где старые вкладчики получают прибыль за счёт привлечённых новичков. Если поток новых купюр прекращается и не хватает средств выплатить старым участникам — программа закрывается.

Однако, существуют приемы, зная которые есть возможность зарабатывать. Риск проиграть свои деньги существует только в начале, когда были инвестированы собственные средства. После получения прибыли, поставленные деньги выводятся, а игра продолжается на выигрыш.

Преимущества хайпов

  1. Простота. Нет необходимости обладать специальными знаниями. Для того, чтобы провести инвестицию, нужно выбрать проект и получать доход.
  2. Прибыль. Если человек выбирает хайп с низкой ставкой, как гарант долговечности, все равно получает 10-15% ежемесячно. Банки предлагают такую же годовую ставку или ниже.
  3. Минимальные вложения. Инвестировать можно, имея несколько долларов.

Недостатки хайпов

  1. Риск. Проект может перестать существовать в любую минуту. Тогда клиент теряет свои деньги.
  2. Отсутствуют перспективы. При работе с хайпами вложение происходит на определенный срок, например, месяц или полгода, а потом необходимо искать новые проекты.

Хайп

Техника заработка на хайпах

Вкладывая в тот или иной проект, человек рискует. Существуют несколько методик, которые отличаются временем.

  • Клиент решает вложить тысячу рублей под 15%. Он получает 150 рублей ежемесячно. Для того, чтобы окупить первоначальный взнос, необходимо потратить 7 месяцев, рискуя средствами.
  • Более опытные инвесторы поступают следующим образом: вносят капитал, превышающий задуманную сумму в несколько раз. Например, пять тысяч под 15%. Продержав вложение 50 дней, получают доход 1000 рублей. Выводят первоначальную ставку и затем, ничем не рискуя, имеют пассивный доход в виде 150 рублей каждый месяц (при условии, что проект не слился)

Аналитика хайпов

Существуют несколько пунктов, по которым оценивают хайпы:

  1. Проверить имя владельца. Если был указан конкретный человек, это повышает уровень доверия к проекту. Необходимо сравнить информацию, полученную лично и зарегистрированную на хайпе. Минимальное расхождение позволит получить максимальную возможность, чтобы получить деньги.
  2. Статистика. Нужно понаблюдать за проектом. Должна насторожить слишком большая активность, это может быть накручено. Если же маленькое количество посещений — не стоит тратить время на эту программу.
  3. Проверка. Каждый хайп имеет службу поддержки. Если после обращения, ответ пришёл быстро — можно поставить плюс проекту.
  4. Использовать форумы. Этот метод считается наиболее точным. На специализированных форумах множество пользователей, но нужно прислушиваться к тем, которые подкрепляют своём мнение фактами, аргументами.
  5. Специализированные сайты, которые анализируют работу и выдают результаты в процентах.

Мы считаем, что заработок на хайпах — это сродни лотереи. Конечно, если выбрать достойный проект, можно и заработать солидно, но только в краткосрочной перспективе. 

Для серьезных заработков в Интернете нужно учиться и осваивать новые знания. Для того, чтобы узнать рабочие схемы заработка в сети и научиться их внедрять на практике — доверьтесь нам. Здесь каждый новичок сможет подобрать для себя тот или иной способ заработка, получать доход самостоятельно и не зависеть ни от кого. Успехов!

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий