Дайджест. Ноябрь 2022

Началась календарная зима. В 2022 году остался один месяц. А значит пора подводить итоги ноября в регулярном дайджесте от Стоп Обман. Благодарим за пройденный опрос, рассказываем о самых опасных лохотронах, вспоминаем новые полезные статьи и рекомендации.

Важный опрос

В середине месяца мы запустили опрос в нашем сообществе ВКонтакте. Как вы знаете, проект Стоп Обман преследует две главные цели: разоблачать мошенников, чтобы уберегать вас от потери денег и рассказывать о реальных, честных и рабочих способах заработка в интернете.

Мы попросили
вас проголосовать за тему, которая вам более интересна. Либо дать понять, что
оба направления для вас равноценны. Вот текущие результаты на момент написания этого
дайджеста.

Опрос читателей Стоп Обман.

Рады видеть,
что вы оцениваете важным весь спектр нашей работы. Но также понимаем, что в
совокупности вам более интересно узнавать о новых методах заработка денег.
Принято!

В нашей группе ВК более 8 000 человек, но проголосовало только 44. Всё потому, что так странно работают алгоритмы соцсети, многие просто не увидели пост с голосованием. Зайдите пожалуйста в сообщество и оставьте свой голос. Заодно и подпишитесь, если еще не сделали этого.

Новые рекомендации и статьи

Раз уж мы
выяснили, что есть небольшой перекос вашего интереса в сторону новых способов
заработка — ими и продолжим. Вот, что нового появилось на нашем сайте в ноябре.

• Легальная подработка ВКонтакте.

ВК давно уже не просто социальная сеть. Это мощная маркетинговая интернет-машина, созданная в первую очередь для заработка денег. Один из способов, доступных для вас, описывает Дмитрий Гид в своём курсе «Легальная подработка». Настроив систему, достаточно писать несколько постов в неделю на своей странице или в сообществе, и это будет приносить вам десятки тысяч рублей.

Легальная Подработка ВКонтакте, Дмитрий Гид.

Подробнее про Легальную подработку ВК →


• Курс Эволюция.

Простой и дешёвый курс, основанный на очень интересной теме — нейросети. С помощью искусственного интеллекта вы будете создавать уникальные изображения, и получать за это деньги. Крайне увлекательный процесс!

Это не серьезный и профессиональный способ заработка, а скорее интересный навык, который может еще и принести какие-то деньги. Судя по многочисленным положительным отзывам — многим именно такое и нужно.

Правда о курсе Эволюция на сайте Стоп Обман.

Подробнее о курсе Эволюция →


• Реальные отзывы про сетевой бизнес.

МЛМ или сетевой маркетинг — огромная сфера бизнеса, которая в том числе ведётся и онлайн. Но у большинства людей об этом заработке негативные представления. В данном материале объяснили почему так происходит, и рассказали все реальные плюсы и минусы об МЛМ.

Реальные отзывы об МЛМ на сайте Стоп Обман.

Узнать реальные отзывы про сетевой бизнес →


• 7 мифов про заработок в интернете.

Независимая онлайн-работа до сих пор окутана множеством заблуждений. Такое происходит с любой популярной темой. Мы собрали 7 главных мифов и разоблачили их. Почитайте, быть может, и вы до сих пор верите во что-то из этого.

Самые распространённые мифы про заработок в интернете.

Узнать 7 главных мифов про онлайн-заработок →


Обновления

Помимо
поиска новых обучений и написания полезных материалов, мы не забываем и про
более ранние публикации. Постоянно следим и обновляем информацию, чтобы она
была актуальной в важнейших статьях и рекомендациях.

В ноябре нововведениям
подверглись следующие материалы:

Самые опасные обманы

Почти весь этот год у мошенников сохраняется тенденция: не создавать новые обманы, но активно продвигать и реанимировать старые, но эффективные. Подробно о том, почему так происходит мы писали в этом посте →

Вот чего вам
стоит опасаться в первую очередь:

  • CryptoDot — мошеннический лидер последних месяцев. Получает очень много трафика, следовательно много и жертв. Обзор-разоблачение →
  • Газпром-Инвест — якобы газовая компания разрешила торговать газом обычным людям. Мощный и знаменитый обман. Обзор-разоблачение →
  • Bitcoin Bonus — очередной лохотрон, основанный на криптовалютах. Массово распространяется последние пару месяцев. Обзор-разоблачение →
Газпром-Инвест — обзор-разоблачение на сайте Стоп Обман.

Если вы клиент Сбербанка, то обязательно прочтите про «Ежемесячный мотивированный опрос граждан о платежной системе ПАО Сбербанк». Это старый лохотрон, который реанимировали в ноябре.

Та же ситуация и с обманом «Департамент Социального Обеспечения». Прочтите и запомните, чтобы оставаться в безопасности.


Все обманы, которые появляются в интернете, разоблачаются на нашем сайте. А о тех, которые массово распространяются прямо сейчас — мы всегда напоминаем в нашем сообществе ВКонтакте. Стараемся, чтобы вы никогда не попали на лохотрон в интернете.

Таковы итоги ноября. Спасибо, что дочитали до конца! Подписывайтесь на нашу рассылку, если хотите оставаться с нами на связи и получать новые публикации прямо себе на электронную почту. Форма для заполнения данных справа или на этой странице →

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий