Как стать продавцом на Озон и начать зарабатывать даже без своего товара

Открыть собственный бизнес ещё никогда не было так просто. Можно даже не выходить из дома. При этом всё равно будете много и независимо зарабатывать. Такую возможность дают маркетплейсы. В этом тексте расскажем, как стать продавцом на Озон и начать зарабатывать с нуля даже не имея собственного товара.

Как начать продавать на Озон с нуля: краткая инструкция

Итак, вы решили запустить бизнес на “синем” маркетплейсе. Если у вас есть товар или посредники — здесь всё понятно. С этим и выходите на онлайн-рынок. Но если вы хотите зарабатывать на Озоне без своего товара, то вам нужно изучить что такое дропшиппинг. Используя эту модель работы, вы будете выступать в роли посредника, передавая клиента поставщику и зарабатывая на комиссионных. Таким образом снимается целый ряд задач, связанных с товаром.

Если
определились с тем что и по какой модели будете продавать — отлично, идём
дальше. Чтобы стать продавцом на Озон, нужно сделать ряд нехитрых действий. Вот
самая краткая и понятная инструкция.

  • Регистрируетесь на Ozon Seller в качестве продавца. Здесь вам понадобится статус самозанятого, ИП или другого юрлица.
  • Добавляете свои товары на маркетплейс и делаете продающие карточки.
  • Выбираете схему работы с Ozon. Различия в том, на чьём складе будет храниться и обрабатываться товар. Если на складе маркетплейса — это модель FBO. Склад ваш — тогда FBS.
  • Начинаете продавать и развиваться. Этот этап — вся ваша работа. Грамотно назначаете цены, создаёте карточки товаров, следите за отзывами, делаете скидки, запускаете рекламу, присоединяетесь к акциям и так далее. Чтобы не делать глупых ошибок новичка и заставить доходы исключительно стремиться вверх — рекомендуем пройти курс по Озону, где вам расскажут, как правильно действовать на каждом этапе.
Как начать продавать на Озон с нуля: краткая инструкция

Таким образом вы можете начать продавать на Озон с нуля, даже не имея собственного товара. Запустить этот бизнес проще, чем кажется. Тем более, если у вас будут все необходимые знания.

Как стать продавцом на Озон и не прогореть

Ozon классный маркетплейс с точки зрения продавца. Вы
получите помощь на всех этапах и качественную аналитику, удобный стильный
рабочий кабинет. На Озоне меньше конкуренции, чем на главном “фиолетовом”
маркетплейсе.

Но всё же запуск бизнеса, даже в таких тепличных
условиях, дело непростое. Чтобы избежать ошибок и быстро выйти на стабильную прибыль
с перспективами роста, нужно получить опыт профессионалов-практиков. Зачем идти
вслепую, если можно пройти проторенной дорожкой.

Необходимые знания и навыки вы можете получить на курсе от Skillbox, который так и называется — Как стать продавцом на Озон. В обучении участвуют опытные селлеры площадки и даже представители самого Ozon. А при прохождении курса вы получите реальный бюджет на первоначальное продвижение, что даст хороший и такой необходимый толчок на старте.

Как стать продавцом на Озон — так называется курс по Озон от Skillbox.

Мы проанализировали все предложения на рынке онлайн-образования, это наша работа. На данный момент лучший курс по Озон — у Skillbox. Эта школа не нуждается в дополнительном представлении, так как она одна из крупнейших в рунете. С этим обучением вы сможете наиболее успешно начать продавать на Озон с нуля.

Чем ещё может быть полезен курс по Озон

Чтобы
зарабатывать деньги на Ozon, не обязательно становится продавцом. Знания,
полученные на курсе, можно применять и по-другому, не имея контакта с товарами
и складами.

Например, вы можете стать ”озонологом” или техническим партнёром маркетплейса. Так вы будете консультировать селлеров за деньги, помогая им продавать.

Также можно освоить профессию менеджера маркетплейсов. Эти специалисты сейчас очень востребованы в связи с продолжающимся ростом сферы электронной коммерции. Работа намного проще, чем ведение бизнеса, а зарабатывать можно тоже неплохие деньги.

Чтобы стать продавцом на Озон нужно пройти соответствующее обучение и начать продавать с нуля.

Можно отдельно обучиться создавать дизайн карточек товара и получать от 3000 рублей в день. Свежая и творческая профессия. Маркетплейсы дают много возможностей. Каждый сможет найти прибыльное занятие для себя. А найти качественное соответствующее обучение мы всегда поможем.

Как стать продавцом на Озон мы выяснили. А если вы хотите заходить сразу и на Wildberries и вам нужна экспертная помощь — обратите внимание вот на этот курс →

Как и с любым новым делом, чтобы начать продавать на Озон с нуля, нужно пройти эффективное обучение. Если вы хотите изучить какие ещё существуют актуальные и рабочие способы заработка — загляните в главную подборку нашего сайта, где собраны и удобно структурированы все прибыльные методы.

Как стать продавцом на Озон и начать зарабатывать даже без своего товара
Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий