DAV Invest — доверять брокеру нет смысла! Отзывы и обзор

Список псевдо брокеров не так давно пополнился проектом под названием DAV Invest. На своем сайте компания утверждает о полной прозрачности, безопасности и обещает выгодные условия торговли. Но за обликом успешного брокера кроется мошенник, который готов на все, чтобы развести свою жертву на деньги. В данном обзоре мы проанализируем информацию о DAV Invest и выясним, почему проект не заслуживает доверия.

DAV Invest лицевая сторона скрин

Что известно о брокере DAV Invest?

На официальном сайте DAV Invest обещает помочь новичкам освоить профессию трейдера и предоставить все необходимые инструменты для торговли. Но кроме обещаний на ресурсе достаточно сложно отыскать реальные факты о компании. Как и другие мошеннические проекты, DAV Invest публикует информацию о своих достижениях в цифрах. Традиционно, мошенники утверждают о 4 годах успешной работы на рынке. А также говорят о том, что сегодня на платформе зарегистрировано более 32 тыс. активных пользователей, а ежедневный оборот составляет 150 тыс. долларов. И подобные данные выглядят вполне реально, если верить в то, что компания действительно существует на рынке 4 года. Но, подобные сведения нуждаются в дополнительной проверке, о чем речь пойдет немного позже.

DAV Invest 1 скрин

На сайте брокер рассказывает о многочисленных преимуществах и пытается склонить пользователя к регистрации. Возможно, рекламные слоганы и привлекательные предложения помогут привлечь внимание новичка на финансовых рынках. А вот более продвинутый пользователь не станет инвестировать в компанию без тщательной проверки данных.

Проверка информации о компании DAV Invest

Проверку данных необходимо начать с определения реальной даты появления компании. Подобным конторам нельзя доверять на слово. Выяснить правду поможет проверка домена DAV Invest.

DAV Invest 2 скрин

Согласно проверке, домен davinvest.com появился в сети еще в 2016 году. Но интересным является момент, что в сентябре 2022 года сайт был полностью обновлен. Возможно, это и есть реальная дата основания компании. К тому же сведения о брокере начали появляться совсем недавно, что является дополнительным подтверждением всему этому.

Если копнуть немного глубже, то даже можно найти информацию о предыдущем владельце сайта. И его деятельность не имела никакого отношения к финансовой сфере. А это значит, что мошенники просто выкупили сайт и переделали его под себя.

Дополнительно стоит отметить и то, что домен оплачен только до средины 2023 года. А это значит, что в любой момент компания может прекратить свое существование. При возникновении трудностей, клиент не сможет связаться с технической поддержкой, так как контактных данных предоставленных на сайте недостаточно. К тому же адрес, указанный на данной странице не имеет ничего общего с DAV Invest. В ходе проверки можно увидеть, что по данной локации действительно находится большое количество компаний, только вот все они не имеют никакого отношения к финансовой деятельности.

DAV Invest 3 скрин

Клиенты в своих отзывах утверждают, что номер телефона неактуальный. Соответственно единственный канал связи – электронная почта. Что касается регуляции, то компания утверждает о сотрудничестве с достаточно серьезными организациями. Но на деле раздел с юридической информацией – очередная выдумка. Дополнительно на сайте компании можно увидеть сведения о регуляции в Вануату. Но данный регион – офшорная зона, поэтому рассчитывать на официальную деятельность DAV Invest не приходиться.

Признаки мошенничества в DAV Invest

DAV Invest — никакой не брокер, а настоящий мошенник. И помимо всей вышеперечисленных сведений, существует еще ряд моментов, на которые необходимо обратить внимание:

  • отсутствие сведений о создателях компании;
  • сомнительные торговые условия;
  • неактуальные контактные данные;
  • сомнительное пользовательское соглашение.

Брокер врет на каждом шагу. А в пользовательском соглашении мошенник и вовсе отказывается нести любую ответственность за финансовые потери клиентов. К тому же согласно данному документу, жулики имеют право закрывать любые сделки и даже блокировать аккаунт клиента. Поэтому чтобы не попасть на уловки мошенника, настоятельно рекомендуем читать пользовательское соглашение.

Какую схему использует мошенник?

Суть развода заключается в том, чтобы привлечь на проект как можно больше клиентов. Особенно мошенник заинтересован в новичках на рынке Форекс. С подобными клиентами жуликам работать гораздо проще. К каждому трейдеру прикрепляют так называемого персонального менеджера, который будет «помогать» в торговле. На начальном этапе брокер позволяет пользователю зарабатывать. Но как только клиент пытается снять деньги все становится понятно. Мошенник не заинтересован в том, чтобы трейдер вывел свои средства. Поэтому клиента просто игнорируют или придумывают различные отговорки.

Отзывы о брокере DAV Invest

Отзывы на DAV Invest являются прямым подтверждением тому, что доверять брокеру нет смысла. Компания – настоящий мошенник, который не собирается выполнять платежных обязательств перед клиентами.

DAV Invest 4 скрин

Заключение по поводу DAV Invest

Если вы не хотите потерять свои деньги, настоятельно рекомендуем поискать другого брокера. Проект не имеет надлежащей юридической документации и работает вне правового поля. Взаимодействие с брокером DAV Invest сопровождается многочисленными рисками и в 100% случаев закончиться потерей денежных средств.

Похожие статьи: «Проверенные курсы»

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий