Разоблачение мошеннических криптокошельков! Отзывы и обзор

Популярность криптовалюты с каждым днем только увеличивается, из-за чего в нее готовы инвестировать многие. Как результат привлекает она не только крупных инвесторов, но и людей с небольшим бюджетом. В связи с этим становиться актуальным вопрос хранения криптовалюты. В выборе криптокошелька важно проявить осторожность, в ином случае можно попасть на мошенников, таких как Fignuralt, Sigurnet, Rinamal, Ozytan и многих других.

лицевая сторона скрин

Краткая информация о криптокошельках

Такие криптокошельки как Fignuralt, Sigurnet, Vabilandes, Ozytan, Rinamal, Tuscobarton, Pistican, Jeshente, Jeshente  были созданы одними и теми же мошенниками. Список названий может увеличиваться, ведь в сети регулярно появляются новые проекты.

На сайте каждого из вышеперечисленных проектов указана одна и та же информация. Аферисты решили не тратиться даже на создание нового дизайна, и каждый веб-ресурс оформлен по стандартному шаблону.

криптокошельки скрин

При попадании на главную страницу каждого из сайтов нам говорят, что кошелек имеет открытый исходный код. Веб-ресурс позиционирует себя с надежностью и безопасностью. А так же на сайте сообщают, что кошелек работает с p2p на основании системы безопасных сделок. И это все о чем сообщают организаторы.

Главная особенность всех данных проектов заключается в закрытости. Другими словами на fignuralt.com, jeshente.com и других криптокошельках можно зарегистрироваться только по приглашению. Без наличия промокода пользователь не сможет посотрудничать с криптокошельком. Не исключено, что каждый из данных ресурсов является частью большой схемы.

криптокошельки 1 скрин

Проекты имеют одинаковые правила, где указанно, что это американская компания. И в связи с этим компания подчиняется законодательству США. Но, вот никаких регистрационных номеров, реквизитов аферисты решили не указывать. Все правила описаны на английском языке и вероятно были украдены у какого-то брокера, так как здесь предостерегают, что за любые торги только трейдер несет ответственность.

Дополнительно стоит отметить, что сам файл пользовательского соглашения был создан с помощью бесплатной версии какого-то приложения и после был преобразован в PDF-формат. А сам текст был взят и вовсе непонятно откуда. Ведь каждый из проектов заявляет о начале работы с 2019 года, а вот правила были приняты в 2018 году.

криптокошельки скрин

Важно отметить, что на веб-ресурсах отсутствуют контактные данные. На некоторых сайтах аферисты решили оставить электронную почту. Но, не известно будет ли кто-то отвечать пользователю при возникновении проблемной ситуации.

Разоблачение мошеннических криптокошельков

Все мошеннические криптокошельки работают по стандартизованной схеме. Сперва аферисты обманывают инвесторов на криптобиржах и воруют у них деньги. После чего попадают в черный список. Многие все еще осуществляют свою деятельность. Но все они построены одинаково. Торги, которые там ведутся – имитация. А документов и вовсе нет.

После того, как один из криптокошельков попадает в черный список, аферистами создается новый ресурс. Со временем клиент начинает понимать, что был обманут. В данный момент появляются липовые юристы. Они начинают убеждать пользователя, что нашли деньги и знают, как осуществить возврат. Но, чтобы это сделать, необходимо зарегистрироваться на криптокошельке и пополнить свой баланс. Только вот зачем это делать? Все средства, которые будут переведены подобным путем, трейдер потеряет.

Fignuralt, Sigurnet, Vabilandes, Ozytan, Rinamal, Tuscobarton, Pistican, Jeshente, Jeshente и это далеко не весь список – являются мошенниками. Об этом свидетельствуют следующие факты:

  • идентичные веб-ресурсы и документация;
  • настоящие криптокошельки не требуют при регистрации указывать номер телефона и промокод;
  • отсутствие контактов на сайте;
  • низкокачественный клиентский договор.

Дополнительно стоит отметить, что ни об одном из данных ресурсов не удалось отыскать отзывов. Возможно, все данные криптокошельки были созданы совсем недавно и пришли на смену подобным проектам. В любом случае отсутствие отзывов не стоит воспринимать положительно.

Заключение о мошеннических криптокошельков

Все данные веб-ресурсы – часть мошеннической схемы. Даже на первый взгляд ни один из  криптокошельков не вызывает доверия. Анализ деятельности показывает, что пользоваться услугами данных проектов опасно. Конечно, самостоятельно вы не сможете зарегистрироваться. Но если вам предоставят промокод, то обходите данные проекты стороной. Любое сотрудничество с аферистами закончится потерей денег.

Ответы на частые вопросы

✅Как выяснить, что криптокошелек не является мошенником?

 

Необходимо изучить информацию о компании. Важно отыскать отзывы о сотрудничестве с криптокошельком. Отсутствие данных не является положительным моментом.

✅Как вернуть деньги потерянные из-за мошенничества?
Если лжеюристы предлагают зарегистрироваться на криптокошельке и пополнить свой баланс для возврата средств – не стоит этого делать. Вероятно, вас снова пытаются обмануть.
✅Есть ли в сети отзывы о деятельности Fignuralt, Sigurnet, Vabilandes и т.д.?  

 

Нет. Зарегистрироваться на данных веб-ресурсах можно только по промокоду. В связи с этим посотрудничать с проектом может только ограниченное количество пользователей.

✅Какая сумма минимального депозита?

 

На каждом из веб-ресурсов отсутствуют любые данные о сумме минимального депозита. Вероятно, аферисты в индивидуальном порядке определяют данный момент.

Рекомендуем ознакомиться с информацией про подобных мошенников на нашем сайте!

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий