Сколько может приносить разработка чат-ботов? Обзор курса «Специалист по чат-ботам»

Можно ли сделать виртуального помощника без знаний программирования и получить за это 60 000 рублей? Да! В этом материале узнаем какой заработок приносит разработка чат-ботов, и рассмотрим курс, который обучает профессии «Специалист по чат-ботам».

Что такое чат-боты и почему за них платят?

«Из-за них
потеряли работу менеджеры продаж и агенты службы поддержки!»
— так любят говорить про чат-боты
паникёры, которые боятся всего нового. Но мир не стоит на месте, технологии
быстро развиваются, и нужно использовать изменения во благо, а не заниматься
алармизмом. Например — изучить разработку чат-ботов и зарабатывать на этом
приличные деньги в интернете.

Но давайте для начала поясним что такое чат-бот простыми словами. Чат — онлайн-переписка. Бот — виртуальный помощник. То есть чат-бот — это программа, работающая в мессенджере или в социальной сети, где пользователь в переписке общается с виртуальным помощником.

Разработчик чат-ботов собирает возможные сценарии в последовательный алгоритм, что позволяет заменить реального человека и сэкономить бизнесу большие деньги. Поэтому эта технология очень востребована и специалисту по чат-ботам готовы хорошо платить.

Что такое чат-бот простыми словами. Какой заработок приносит разработка чат-ботов?

Большое
преимущество технологии для тех, кто хочет на этом заработать, заключается в
том, что для разработки чат-ботов не нужно быть программистом. Весь процесс
достаточно прост и происходит в специальных сервисах. В таких как: BotHelp,
SaleBot, Senler.

Вся сложная техническая часть уже сделана внутри этих сервисов. Специалист по чат-ботам лишь создаёт сценарии и собирает их в цепочки с определёнными условиями. Это нетрудно и даже интересно. Процесс разработки выглядит примерно вот так.

Специалист по чат-ботам — новая высокооплачиваемая профессия.

На скриншоте показан пример чат-бота салона красоты. Виртуальный помощник здоровается с клиенткой и предлагает ей посмотреть прайс-лист, список услуг или сразу перейти к записи. Далее в зависимости от выбранного пользователем варианта, развивается один из сценариев. В итоге девушка записывается на услугу, а салон красоты получает всю необходимую информацию от клиента.

Раньше за это отвечал специальный сотрудник, которому нужно было ежемесячно платить зарплату. А сейчас можно заплатить единожды специалисту по чат-ботам и здорово сэкономить.

Сколько зарабатывает разработчик чат-ботов?

Разработка чат-ботов может сильно отличаться по сложности. Это зависит от количества возможных сценариев, условий по ним, необходимости собирать статистику.

Один чат-бот в пару шагов получает от клиента номер телефона или электронную почту, а другой предлагает большой список услуг, которые могут варьироваться от разных переменных. Естественно, первый будет стоить дёшево, а второй значительно дороже. Всё это пропорционально навыкам специалиста по чат-ботам и затраченному времени.

10-20 тысяч рублей за 1 чат-бот — нормальная средняя цена по рынку. Такую работу абсолютно реально выполнить за один день. Вот пример заказа с одной из популярных бирж фриланса.

Заработок на чат-ботах. Сколько получает разработчик чат-ботов?

За более сложную работу, которая просто потребует от разработчика чат-ботов больше времени, готовы платить до 60 000 рублей. Это больше, чем средняя зарплата в России. Специалист по чат-ботам может получить такую сумму за один заказ и выполнить с десяток таких работ в месяц.

Курс «Специалист по чат-ботам»

Разработку чат-ботов можно освоить, пройдя
соответствующее обучение. Как вы знаете, наша работа — изучить и проверить все
предлагаемые курсы и порекомендовать вам лучший.

Практический курс «Специалист по чат-ботам» создан основателями портала GetHelpers. Мы о них уже рассказывали в обзоре другого их обучения — администратор онлайн-школ.

Разработка чат-ботов — неотъемлемая часть их работы. Они большие профессионалы в этом деле и поэтому компетентны обучать. Курс завязан на практике. То есть вы не будете часами сидеть и слушать нудную теорию, а будете на деле осваивать необходимые сервисы: BotHelp, SaleBot, Senler.

Курс «Специалист по чат-ботам» — лучший вариант освоить разработку чат-ботов.

После обучения
у вас будет:

  • навык создания чат-ботов любой
    сложности на всех главных платформах;
  • портфолио из 3-5 кейсов;
  • знания о том, как сделать чат-бот прибыльным
    и эффективным (особенно ценится заказчиками);
  • сертификат специалиста по чат-ботам;
  • доступ в чат с эксклюзивными вакансиями.

Полноценный курс стоит совсем недорого, но начать вы можете и вовсе бесплатно. По этой ссылке (или по зелёной кнопке в конце текста) вы попадёте на страницу, где сможете получить демо-доступ к трём урокам курса. Так вы сможете заглянуть внутрь платного обучения и определиться хотите ли вы этим заниматься. Очень удобные условия. Действуйте.


Если хотите изучить какие ещё существуют актуальные и рабочие способы заработка в интернете — посмотрите главный материал нашего сайта «Как заработать деньги в интернете».

А если нравится наша работа, вы можете оставаться с нами на связи, чтобы в числе первых получать новые рекомендации. На этой странице или в форме справа можно подписаться на емейл-рассылку. А по этой ссылке найдёте наше сообщество ВКонтакте.

Сколько может приносить разработка чат-ботов? Обзор курса «Специалист по чат-ботам»
Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий