Заработок и продвижение в Тик Ток

Заработок и продвижение в Тик Ток

Хотите узнать секретные алгоритмы Тик Тока и что нужно сделать, чтобы ваше видео залетало в рекомендации? А также вы узнаете, как можно зарабатывать в Tik Tok. Читайте внимательно, потому что в этой статье я вам расскажу актуальные фишки, которые я узнал от блогеров-миллионников. Сначала поговорим о раскрутке своего канала в Тик Тока, а потом расскажу как на нем зарабатывать.

Как быстро раскрутить TikTok

Заработок и продвижение в Тик Ток
Заработок и продвижение в Тик Ток

Применение этих фишек позволило мне на нулевом аккаунте и уже на втором видео, которое я выложил в свой TikTok, набрать больше 10 000 просмотров. Как я это сделал? Давайте разбираться.

Алгоритмы Тик Тока частенько постоянно меняются и не дают расслабиться, заставляют всегда развиваться, следить за трендами.  Конечно же количество пользователей постоянно растет и конечно же конкуренция растет и соответственно нам попадать в рекомендацию становиться сложнее и сложнее.

Заработок и продвижение в Тик Ток — ключевой алгоритм

Давайте разберем ключевой алгоритм: что видит пользователь в своей ленте?

Фактически лента состоит из интересов пользователей и там очень умный алгоритм, потому что если я смотрю смешные видео, юмор, приколы, то в моей ленте в основном и появляются такие видео. Если я смотрю более умный контент, к примеру, какие-то уроки по английскому языку, по спорту, фитнесу или я допустим подписан на стилиста и смотрю уроки по стилю, то конечно же в моей ленте попадается умный контент.

Поэтому Тик Ток — это контент не только про юмор или про какой-то низкого уровня контент. Вы можете развиваться в любом направлении, и те пользователи которые приходят в Тик Ток за умным контентом, они и будут видеть экспертный (профессиональный) контент.  А если вы нацелены на широкую аудиторию, и вы хотите стать блогером и снимать, как правило, юмористический, веселый, легкий контент, то вам также дает эту возможность Тик Ток. Соответственно в зависимости от того что вы снимаете, те люди будут видеть вас в рекомендациях.

7 критериев оценки качества контента в Тик Ток

Тик Ток опирается на 7 ключевых критериев кому и что показывать. Это у нас значит:

  1. Лайки;
  2. Комментарии;
  3. Репосты;
  4. Подписки после просмотра видео;
  5. Длительность просмотра (удержание);
  6. Посещение профиля автора. Это когда я захожу на профиль автора, чтобы посмотреть другие видео;
  7. И конечно же по хэштегам также Тик Ток ориентируются.
7 критериев оценки качества контента в Тик Ток
7 критериев оценки качества контента в Тик Ток

Как правило, если вы еще небольшой блогер, то вам обязательно нужно использовать хэштеги, когда вы выкладываете видео. Большие блогеры могут это уже не делать.

Что сделать, чтобы видео попадало в рекомендации?

Что нужно сделать, чтобы ваше видео попадало в рекомендации, и вы набрали свои 100, 200 или 1 000 000 подписчиков в Тик Токе.

7 критериев оценки качества контента в Тик Ток
Тик Ток

Первый шаг — это вы определяетесь с рубриками, о чем вы будете снимать. Это может быть экспертный контент, это может быть легкий, юмористический контент. Картинка должна быть яркая, динамическая. Вы должны обязательно прописывать сценарий, каждое видео это отдельное кино.

7 критериев оценки качества контента в Тик Ток
Тик Ток

Второй шаг. Я вам советую завести абсолютно новый аккаунт в Тик Токе и перевести его в авторский аккаунт, чтобы вам была доступна аналитика. Но почему вам нужен новый аккаунт? Потому что если вы уже выкладывали видео, то о вас уже Тик Ток сложил какое-то мнение о вашем профиле, кому ваше видео показывать, а кому не показывать. Соответственно, вы скорее всего раньше делали неправильно, и чтобы нормально начать с нуля, чтобы показать Тик Току, что вы крутой и классный, и чтобы ваши видео залетали в рекомендации нужно создать новый аккаунт.

7 критериев оценки качества контента в Тик Ток
Тик Ток

После создания нового аккаунта начинайте загрузку своих видео. Вы должны выбрать некий темп, количество видео, которое вы будете загружать каждый день и не сбавлять этот темп, потому что рост канала будет медленный. И почему большинство пользователей так и не станут звездами Тик Тока, а потому что Тик Ток предлагает очень бешеный темп, к которому большинство пользователей просто не готовы.

Сколько нужно выкладывать видео в день в Тик Токе?

Блогеры-миллионники советует выбрать темп 5-10 видео в день, потому что каждое третье видео реально стреляет. Вы никогда не знаете какое видео стрельнет и если вы хотите набрать 100-200 тысяч подписчиков и стать миллионником, то вы должны придерживаться именно такого темпа. Такой темп позволит реально набрать 100-200 тысяч подписчиков меньше чем за месяц. Я лично знаю такие примеры.

Тик Ток как вы понимаете задает очень высокую планку по количеству создаваемого контента. Нужно с головой погрузиться в Тик Ток, и снимать очень много контента, чтобы пользователям было интересно. Соответственно большинство из нас скорее всего не готово к такому темпу.

Я лично понимаю, что нужно создавать 5-10 видео в день. Я выбрал для себя путь что я буду создавать одно видео в день. И для меня это вообще уже много, потому что каждый день нужно выпускать видео, но для Тик Ток это слишком мало.

Тем не менее сделав все правильно, я во втором моем видео уже набрал более 10 000 просмотров, но загружая новые, новые и новые видео мои охваты постоянно падали. И делая все правильно, я уже не попадал в рекомендации, хотя у меня последнее видео было, например, 200 просмотров и 100 лайков. То есть вовлеченность очень большая, но просто Тик Ток уже не дает мне просмотры. То есть, он дал мне 100-200 просмотров и больше не дает, вот такой алгоритм сейчас, это конечно очень обидно.

В таком случае нужно снова удалять аккаунт, перегружать видео, задавать бешеный темп и только вот так, подсаживаясь на иглу Тик Тока, можно быстро расти и набирать десятки, сотни тысяч просмотров и развиваться в Тик Ток. Большинство из нас скорее всего к этому не готовы, поэтому если вы хотите выбрать Тик Ток как основную площадку и стать там супер популярным, то вы должны понимать цену этой популярности в Тик Токе. Там нужно создавать очень много контента.

Простая схема как раскрутить Тик Ток

Мораль такова, что нужно создавать много контента, и это самый главный принцип быстрого роста, и чтобы вы попадали в рекомендации. Конечно же очень важно иметь уникальный, интересный контент и конечно же писать хэштеги.

Подсказка про хэштеги в Тик Ток

Совет!Я вам просто дам подсказку. Хэштеги обязательно нужно использовать, потому что Тик Ток понимает куда направить ваше видео, по каким хэштегам показывать ваше видео. Используйте 5-6 хэштегов, которые максимально близки к теме вашего видео. Можете использовать несколько хештегов, таких массовых, больших. Например, если у вас смешное юмористическое видео, то у вас и хэштеги должны быть связаны с юмором, с приколом, а другие хэштеги пусть будут более мелкие. Тем не менее, хэштеги обязательно нужно использовать, чтобы Тик Ток понимал, о чем ваше видео.

Главный секрет Тик Тока

Главный секрет Тик Тока
Главный секрет Тик Тока

Секрет Тик Тока очень прост. Тик Тока стимулирует нас создавать просто огромное количество контента, 5-10 видео в день, чтобы пользователям которые его смотрят, было интересно на площадке и чтобы площадка развивалась. Соответственно, если вы хотите, чтобы Тик Ток понимал, что вы для него ценный блогер, что ваше видео нужно продвигать, то нужно подсаживаться на такую иглу и делать много качественного контента.

Поэтому это самый важный принцип, чтобы быстро расти и ваши видео попадали в рекомендации. Если вы создаете много уникального контента, вы даете хэштеги и ваш контент конечно же интересен, он получает много вовлеченности, то вы будете попадать в рекомендации.

Если вы будете создавать мало контента и нерегулярно, то какой бы вы контент крутой не делали, какие бы вы хэштеги не проставляли, вы для Тик Тока не будете интересным и ваше видео будут набирать по 100-200 просмотров. И конечно же вам будет от этого обидно, поэтому если вы всерьез хотите развиваться в Тик Токе нужно понимать к чему нужно готовиться. Нужно создавать много контента.

Рекомендуем!!!

Курс «Топовый ТикТокер»

Вы узнаете как зарабатывать в TikTok по 120 тысяч в месяц и раскрутить аккаунт до 150 000 живых подписчиков. Сегодня ТikTok – это сильный аргумент для людей, подтверждение востребованности. Из ТikTok идет постоянный поток людей на консультации, что позволяет чувствовать себя довольно уверенно. Развивать свой бренд в ТikTok – это прежде всего инвестиция в социальный капитал, который обязательно принесёт свои дивиденды.


Бесплатный вебинар «Как стать таргетологом в TikTok, Facebook и Инстаграм и зарабатывать от 100 000 ₽ в месяц»

На вебинаре вы узнаете:

  • Как я набрал 200 тыс. просмотров видео в TikTok, ничего не делая
  • Отличие TikTok от Instagram и Facebook
  • Как запустить рекламу в TikTok
  • Что такое ads manager, LeadForm, таргетинг, ретаргетинг и lookalike
  • ТОП-3 модели заработка для таргетолога
  • За что заказчики готовы платить от 100 000 рублей в месяц
  • Где найти работу таргетологу?
  • Откуда взять кейсы и опыт работы, чтобы сразу хорошо зарабатывать?

Видеокурс «Деньги на Tik Tok» — зарабатывай от 2000р в день, копируя готовые видео

В чем суть заработка и где деньги?

Суть заработка очень проста, вам нужно просто копировать готовые видео с одного места и вставлять их в Тик Ток. Все это можно делать с обычного смартфона.

Как заработать в Тик Токе без вложений?

Как заработать в Тик Токе без вложений?
Как заработать в Тик Токе без вложений?

Монетизация Tik Tok

Монетизация Tik Tok — дело серьезное и без правильного подхода вы рискуете остаться без аккаунта вообще. Читайте далее, как зарабатывать в Тик Токе без вложений, как монетизировать аккаунт и актуальные способы заработка в Тик Ток.

Давайте я вам расскажу, о том, как же можно заработать в Тик Токе и какие сейчас есть вообще способы заработка на данной платформе.

Монетизация Tik Tok

Раньше в Тик Токе можно было зарабатывать с помощью просмотров и увеличения этого числа. Сейчас же Тик Ток убрал такую функции и оставил всего три способа для заработка в Тик Токе.

Монетизация Tik Tok

Первый способ — это заработок на рекламе. То есть, вы берете какой-либо товар или услугу у рекламодателя, у бренда, у блогера и рекламируете её на своей странице. Таким образом вы получаете либо товар, либо деньги за рекламу.

Монетизация Tik Tok

Но здесь очень важно, чтобы ваш профиль был раскручен, у вас было много фолловеров, много просмотров и также много охватов. Это основные показатели по которым рекламодатели выбирают себе будущего рекламщика. Поэтому раскручиваете аккаунты и в дальнейшем вам будут поступать предложения с рекламой.

Монетизация Tik Tok

Второй способ — это заработок на прямых эфирах. На прямых эфирах зарабатывать довольно-таки сложно, когда вы выходите в прямой эфир и ваши подписчики дарят вам подарки. Эти подарки вы потом можете обменять на бриллианты, а бриллианты уже на реальные деньги, но вывести можно минимум 100 долларов, 100 бриллиантов это один доллар. То есть, чтобы вам набрать 100 долларов вам надо хотя бы получить 100 подарков за прямой эфир.

Монетизация Tik Tok

Конечно если у вас большая аудитория, то сделать это довольно-таки легко, а если маленькая, то опять же советуем раскручивать аккаунт и зарабатывать через прямые эфиры.

Монетизация Tik Tok

И третий способ заработка — это заработок на собственном товаре. Например, если у вас есть какой-либо товар или же вы предлагаете свои услуги и вы знаете что они точно заинтересуют вашу целевую аудиторию, то тогда конечно же предлагайте их у себя в блоге.

Монетизация Tik Tok

Для этого делаете аккуратную нативную рекламу которая не будет навязчивой. Потому что за открытую навязчивую рекламу Тик Ток вас может забанить. Не навсегда, но временный блок вы можете словить. Поэтому делайте классные продуманные креативные ролики с рекламой, которые зайдут вашей аудитории.

Монетизация Tik Tok

Вот такие вот три легких способы заработка в Тик Токе. Но начинать надо с раскрутки своего профиля и в дальнейшем уже предлагать рекламу. На этом у меня всё.

Зарабатывайте, а не тратьте! В рубрике «Проверенные курсы» описаны способы заработка в интернете, подходящие даже тем, кто недавно освоил компьютер. Примените их на практике!  Пишите вопросы, связанные с Тик Током в комментариях.

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий