Брокер или мошенник – что известно о MarketSMX?

Брокер или мошенник – что известно о MarketSMX?

Привлекая к себе внимание, создатели платформы MarketSMX изо всех сил стараются всячески расхваливать свой проект и расписывать яркими красками несуществующие преимущества. 

На самом же деле MarketSMX является нелегальной компанией, созданной финансовыми мошенниками с единственной целью — собственного обогащения. 

Общая информация о MarketSMX

MarketSMX это псевдокомпания, выдающая себя за надежного и достойного форекс-брокера.

Но на сайте этой шарашки нет совершенно никакой важной для посетителя ресурса информации.

Полный обзор брокера MarketSMX, Фото № 1 - 1-consult.net

Аферисты отделались только пустыми фразами, лозунгами и призывами, но об основателях своей компании даже не упомянули. Как умолчали и о дате основания MarketSMX.

Это уже говорит о том, что перед нами очередной лохотрон, ведь реальные компании, заботясь о своей репутации, размещают на сайте как можно больше информации о себе.

Мошенники же просто рассказывают о том, что проект их надежен и имеет хорошую репутацию среди трейдеров всего мира. Но это пустые фразы.

Создатели проекта ничем не подтвердили и так называемые «достижения» брокера.

Но вот положительные отзывы о MarketSMX, якобы настоящих клиентов, они разместили на видном месте.

Полный обзор брокера MarketSMX, Фото № 2 - 1-consult.net

Хотя нетрудно догадаться, что эти хвалебные «оды» админы сайта написали сами. А чтобы уже наверняка убедить потенциальных клиентов в своей надежности и длительном присутствии на финансовом рынке, скамеры купили старый домен, созданный еще в 2015 году.

Это должно бы подтвердить то, что компания на рынке уже долгое время. Но дело в том, что активирован он лишь в октябре 2023 года.

Полный обзор брокера MarketSMX, Фото № 3 - 1-consult.net

Именно с этого времени и появились первые упоминания в интернете о данной конторе.

Условия и предложения от MarketSMX

Для привлечения клиентов, MarketSMX публикует на своем сайте достаточно привлекательные предложения:

  • очень выгодные условия торговли на Форексе, рынке ценных бумаг, крипторынке и сырьевом.
  • типы учетных записей – 6 вариантов;
  • входной порог от 100 долларов.

Полный обзор брокера MarketSMX, Фото № 4 - 1-consult.net

Клиентам доступны опции:

  • бесплатного обучения;
  • вебинары;
  • обзор рынка;
  • защиты от отрицательного баланса.

А вот размер спредов не указан. Также не предоставлено и другой конкретной информации, которая бы позволила определить, выгодна ли торговля на этой платформе для клиента.

Регистрация и контакты

Создатели псевдоброкера заявили о том, что их контора зарегистрирована в Великобритании.

Такое заявление предусматривает то, что они обязаны были и получить разрешение на работу от Financial Conduct Authority.

Но, конечно же, такое разрешение данная шарага не получила, так как никто бы его им не выдал. FCA дорожит своим авторитетом, и ни при каких обстоятельствах не выдала бы разрешение подпольной кухне MarketSMX, указавшей местом регистрации не офисное здание, а какой–то одноэтажный жилой дом.

Полный обзор брокера MarketSMX, Фото № 5 - 1-consult.net

Для связи с клиентами скамеры указали не британский телефонный номер своего мнимого офиса, а номер РФ, который использует еще одна такая же «компания».

Лицензия и регулятор

Таким образом, орган финансового надзора Великобритании FCA лицензию компании не выдавал. Это подтверждает проверка реестра FCA, который открыт к просмотру для всех желающих.

А без лицензии просто невозможно представить деятельность любой организации, которая предоставляет финансовые услуги.

Поэтому клиенты этой и подобной ей контор должны знать, что при сотрудничестве с подобным брокером, который не имеет жесткого финансового контроля, они находятся в положении жертвы, которая не сможет в суде выдвинуть обвинение финансовому посреднику и надеяться на быстрое решение ее проблемы. Ведь рычагов давления на такие нелегальные конторы у регулятора нет.

Отзывы о MarketSMX

Отзывы о MarketSMX свидетельствуют на то, что мошенники действуют по накатанной схеме.

Полный обзор брокера MarketSMX, Фото № 6 - 1-consult.net

Клиенты жалуются на то, что их специально развели на приличные взносы, а потом обманули, деньги быстро слили, вывод с MarketSMX не подтвердили.

При этом аферисты предлагали пополнить счет еще на 100-200 долларов якобы для того, чтобы заплатить за обслуживание счета и перекрыть какую-то задолженность.

Потом в определенный момент клиенты с удивлением обнаруживали, что связь с менеджерами оборвалась. Те «специалисты», которые еще вчера готовы были часами рассказывать о перспективах трейдинга на их платформе внезапно делались недоступными.

Вывод

Псевдоброкеру MarketSMX нельзя верить и тем более пополнять счет.

На этом проекте еще никто и ничего не заработал. Клиенты, которые начали работать с этой шарашкой, уже пожалели о своем опрометчивом решении, так как были обмануты и потеряли приличные суммы денег.

Поэтому, если вы не можете вывести деньги с marketsmx.com, рекомендуем обратиться за профессиональной помощью. Ведь без опытных юристов вернуть деньги с онлайн-лохотронов очень сложно.

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий