Брокер LumineTrade – сведения о компании и отзывы клиентов

Брокер LumineTrade – сведения о компании и отзывы клиентов

Онлайн-трейдинг предоставляет уникальные возможности для инвесторов, но в то же время таит в себе много рисков в виде мошеннических проектов и разнообразных онлайн-лохотронов.

Начинающим трейдерам очень сложно отличить настоящего брокера от такого, который лишь выдает себя за него. Хотя признаки мошенничества часто видны невооруженным глазом.

Брокер LumineTrade предлагает всем желающим достичь финансового успеха в торговле на инвестиционном рынке. Но эти заманчивые обещания лишь уловка опытных аферистов.

Что известно о компании LumineTrade

На сайте брокера сообщается, что LumineTrade – это не просто инвестиционная компания, это источник динамичных и дальновидных решений на рынке Форекс.

Целью компании является предоставление клиентам уникальных возможностей торговли на своей торговой платформе, где опыт, инновации и клиентоориентированный подход переплетаются в единое целое.

Коллектив LumineTrade состоит из опытных профессионалов, которые не просто следят за трендами, но и создают их.

Стоит отметить, что на сайте luminetrade.com размещен целый раздел «О нас». Но вот узнать из него что-то конкретное о компании не получится. Вся информация о компании – это вода.

Полный обзор брокера LumineTrade, Фото № 1 - 1-consult.net

Обычно брокеры пытаются сообщить как можно сведений о себе, истории своего развития, основателях и членах команды.

В данном случае брокер ограничился лишь возвышенными фразами о принципах своей деятельности.

Да и что может рассказать о себе компания, которая работает всего несколько месяцев.

Полный обзор брокера LumineTrade, Фото № 2 - 1-consult.net

Ведь доменное имя сайта luminetrade.com зарегистрировано в июле 2023 года.

Конечно же, за столь непродолжительное время существования сказать что-то о компании сложно, а сотрудничать с такими «молодыми» брокерами очень рискованно.

Предложения брокера

Торговать клиентам предлагается на «ведущей в мире» платформе.

Полный обзор брокера LumineTrade, Фото № 3 - 1-consult.net

Минимальная сумма депозита составляет 250 долларов. Всего счетов предлагается 4 варианта.

Полный обзор брокера LumineTrade, Фото № 4 - 1-consult.net

На сайте расположено «Руководство для начинающих по торговым инструментам», но вот почерпнуть оттуда полезную информацию не получится. Ведь в этом «руководстве» разместили краткое пояснение, что такое «акция», «торговые инструменты», «индексы» и еще несколько терминов, связанных с трейдингом.

Естественно, человеку, который хочет зарабатывать биржевой торговлей, необходимы более основательные разъяснения. А прочитать, что такое акции, можно и в Википедии.

Контактная информация

Брокер luminetrade.com сообщает, что он расположен в Великобритании. Почему-то именно эту страну часто указывают подобные шарашки в контактной информации.

Почта и два номера телефона (с кодом Великобритании и Австралии) указаны для отвода глаз. На самом деле единственный реальный способ связаться с представителем данной конторы – отправить сообщение, заполнив форму обратной связи.

Примечательно, что на сайте для скачивания размещены программы удаленного доступа. Предполагается, что клиенты их скачают на свои устройства и предоставят к ним доступ.

Полный обзор брокера LumineTrade, Фото № 5 - 1-consult.net

Делать так очень опасно, ведь неизвестно как информацию с персонального компьютера используют неизвестные люди.

Но мошенники очень умело аргументируют зачем им нужен доступ к ПК клиентов и убеждают в том, что это позволит контролировать заключение сделок трейдером, чтобы он не наделал ошибок.

Лицензия и регулирование

Если о клиенте мошенники желают знать все и даже пытаются получить доступ к их личным компьютерам или мобильным устройствам, то о себе они ничего не сообщают.

Информации о наличии лицензии на сайте нет. Но контора заявляет, что она находится в Великобритании, а это значит, что у нее должна быть лицензия от FCA- органа финансового надзора этой страны.

Полный обзор брокера LumineTrade, Фото № 6 - 1-consult.net

К счастью, реестр FCA открыт для публичного пользования, и вполне ожидаемо, что компания LumineTrade в нем не обнаружена.

Нет лицензии – нет права оказывать брокерские услуги.

Отзывы о LumineTrade

В сети без проблем можно найти отзывы о LumineTrade. Естественно, они все негативные.

Полный обзор брокера LumineTrade, Фото № 7 - 1-consult.net

Люди жалуются на то, что их кинули на деньги, после чего перестали с ними общаться. Это стандартная схема развода подобного рода лохотронов.

После того, как у клиента заканчиваются деньги, он уже неинтересен для мошенников и общение с ним не имеет для них никакого смысла.

Вывод

Компания Lumine Trade – не что иное, как очередной лохотрон, который набирает популярность в интернете.

Если вы не можете осуществить вывод денег с LumineTrade или вас вообще уже заблокировали, не теряйте время и обращайтесь за помощью к опытным юристам по возвратам. Ведь этот проект будет существовать недолго, а потом сайт будет удален, а домен продан. После этого, мошенников будет искать еще сложнее.

Берегите свои деньги и сотрудничайте с лицензированными финансовыми посредниками!

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий