Отзывы о Market2cap.com — как вернуть свои деньги из Market 2 cap?

Сайт market2cap.com предлагает перечислить деньги на высокотехнологичную платформу, совершать с ее помощью сделки с высокорисковыми финансовыми инструментами, и получать от них большой и стабильный доход без труда. Однако бывшие клиенты Market2cap опубликовали многочисленные отзывы, в которых обвиняют компанию в обмане и присвоении средств путем мошенничества, а теперь не знают, как вернуть свои деньги.

Контакты

Наименование: Market2cap
Официальный сайт: market2cap.com
Телефон: не указан
Электронная почта: [email protected]

Схема развода от market2cap.com

Проверив Market2cap по реестру профессиональных участников на сайте Банка России, мы не обнаружили ни названия проекта, ни адреса сайта. Следовательно, брокер не имеет российской лицензии, и не может законно оказывать финансовые услуги в нашей стране. Поиск на порталах иностранных регуляторов также не обнаружил сведений о лицензиях market2cap.com в других странах.

Далее были исследованы государственные реестры и частные бизнес-справочники. Название Market2cap в них также отсутствует. Этот факт является признаком отсутствия легальной коммерческой деятельности. Не исключено, что юридические и контактные данные на сайте market2cap.com ничему в реальности не соответствуют, поскольку были сгенерированы автоматически.

Результаты изучения схемы публикации и кода страниц market2cap.com позволяют предположить, что этот интернет-ресурс был запущен с помощью платформы массового производства сайтов. До 2011 года подобными скриптами пользовались в основном для «черного SEO», обмана поисковых машин. Затем эти инструменты начала использовать организованная преступность, для конвейерного производства фишинговых страниц, фальшивых брокеров, бирж и кошельков, сайтов финансовых пирамид.

Названия и адреса созданных мошеннических сайтов списками передаются командам криминальных рекламистов (teams), которые привлекают жертв через социальные сети, по телефону, в мессенджерах. Контактные данные для этого приобретаются в даркнете, или копируются из баз утечек 2022 — 2023 годов. Взаимодействуют с гражданами переговорщики «воркеры», прошедшие психологическую подготовку. Для обмана они используют типовые приемы, в частности:

Нажмите здесь, чтобы вернуть свои деньги на карту

  • Уговаривают клиентов совершить первоначальный взнос, подчеркивая перспективы обеспеченной жизни и оказывая воздействие на чувства, такие как привязанность к близким, неудовлетворенность уровнем доходов и амбиции.
  • После первого взноса активно взаимодействуют с клиентом, добиваясь новых платежей на крупные суммы, обещая будущие высокие доходы от сделок. Для этого уговаривают занять деньги в банке или микрофинансовой организации.
  • Настоятельно рекомендуют подключить программу копирования сделок («торгового робота»).
  • Отказывают в запросах на вывод средств, ссылаясь на нарушения правил или необходимость оплаты задолженностей по налогам, страхованию депозита, комиссиям, бонусам.
  • Утверждают, что платформа осуществила вывод средств, но платеж не был принят банком или провайдером кошелька клиента. Предлагают дорогостоящие услуги альтернативного вывода средств («Manual Payments», «Зеркальная транзакция»).
  • Добиваются послушания жертвы, имитируя звонки от влиятельных структур: банков, регуляторов, налоговой службы, МВД и полиции других стран, Интерпола.
  • В отдельных случаях вводят клиента в заблуждение, передавая фальсифицированные данные о потере средств в результате убыточных сделок.

В процессе взаимодействия «воркеры» убеждают клиентов вести переговоры через мессенджер Skype с демонстрацией экрана и установить программу удаленного управления AnyDesk (TeamViewer, Zoho Assist). Злоумышленники утверждают, что такой формат ускорит обучение трейдингу, но на самом деле используют этот момент для похищения персональных и платежных данных клиентов, после чего добавляют их контакты в черные списки CRM и прекращают общение.

market2cap.com — отзывы о Market2cap

Отзывы о Market2cap на market2cap.com также указывают на высокий уровень негативного опыта клиентов, превышающего 90% отрицательной доходности. Это в явном противоречии с положительной доходностью клиентов лицензированных брокеров, как показывают данные Банка России. Сведения о внесенных депозитах и полученных доходах в позитивных отзывах о market2cap.com отсутствуют, что подчеркивает их недостоверный и заказной характер.

Отзывы о Skyion Group (skyiong.com) — как вернуть свои деньги из SkyionGroup?

Стоит отметить, что фальшивые отзывы представляют собой масштабную международную индустрию, и по данным за 2022 год рекламодатели потратили на них 152 миллиарда долларов.

Отзывы клиентов о Market2cap сходятся — схема обмана во всех случаях идентична. В статье как вернуть деньги от брокера, мы подробно написали о способах возврата денег черед банк, суд и другие инстанции.

Как вернуть деньги от market2cap.com?

Распознать мошенников возможно, если придерживаться разумной осторожности и опираться на знания. В частности, любое предложение заработка, пассивных доходов, инвестирования есть смысл сопоставить со списком приемов, приведенных нами в разделе «Схема развода».

Но и после того, как средства переданы мошенникам, возможно их вернуть из Market2cap. В частности, карточный платеж юридическому лицу может быть оспорен через банк (чарджбэк), а переводы юридическим лицам можно возвратить, добившись решения суда по иску о неосновательном обогащении.

Чтобы получить бесплатную консультацию по выводу денег, заполните форму по ССЫЛКЕ >>>

ВАЖНО: каждый комментарий, оставленный под статьей, помогает узнать о мошенниках большему количеству людей. Если вы имели опыт работы с Market2cap (market2cap.com) — оставьте свой отзыв под статьей, таким образом внесите свой вклад в борьбу с жуликами!

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий