Учимся устанавливать и пользоваться WhatsApp

Учимся устанавливать и пользоваться WhatsApp
Учимся устанавливать и пользоваться WhatsApp

 

Сегодня поговорим о популярном мессенджере WhatsApp. Разберемся что такое Ватсап, для чего он нужен и как им пользоваться на телефоне и компьютере. Также в статье вы найдете пошаговую инструкцию, как установить Ватсап на телефон. С развитием и популяризацией мобильного интернета многие пользователи отказываются от стандартных СМС и ММС и отдают своё предпочтением мессенджерам. Для тех, кто не в курсе, мессенджеры – это приложения, позволяющие пользователям обмениваться различного рода сообщениями.

Такую популярность мессенджеров легко объяснить, сегодня многие люди ведут очень активную социальную жизнь и много общаются друг с другом, в том числе и через телефон, а используя мессенджеры, делать это удобнее. Кроме того, отправка сообщений через телефон может вылиться для вас в крупные расходы, но отправлять их через мессенджеры полностью бесплатно. WhatsApp – это один из самых популярных мессенджеров не только в России, но и во всём мире. В сегодняшней статье вы подробно узнаете, что такое Ватсап и как им пользоваться.

Что такое WhatsApp и как им пользоваться?

Прежде чем приступать к установке и работе с WhatsApp стоит узнать его возможности и определиться, подходят ли они под ваши потребности. Возможностей у данного мессенджера довольно много, ведь не зря же он столь популярен.

Для чего нужен Ватсап (WhatsApp):

  1. Отправка текстовых сообщений. Основная функция любого мессенджера – это текстовые сообщения. Используя WhatsApp, вы сможете легко и, что немаловажно, быстро отправлять текстовые сообщения своим родным, друзьям и коллегам, причём, как уже говорилось ранее, абсолютно бесплатно.
  2. Отправка изображений. WhatsApp приятно удивит любого пользователя, своей скоростью отправки изображений. Даже “тяжёлые” изображения в высоком качестве доходят до получателя буквально за несколько секунд.
  3. Отправка файлов. Видео, аудио или же просто важные файлы, WhatsApp без проблем перешлёт файл любого разрешения.
  4. Сохранений важной информации. В WhatsApp есть функция сохранения различной важной для пользователя информации. Если в сообщениях попадаются номера телефонов, адреса вебсайтов или имена, приложение тут же сохраняет их в свою память, где они хранятся даже после удаления самой переписки и используются для быстрого набора.

Это основные функции данного мессенджера. Добавьте сюда простой и удобный интерфейс и кроссплатформенность и вы без труда поймёте, почему WhatsApp столь популярен и у нас, и за границей.

Как установить WhatsApp на телефон: пошаговая инструкция

Теперь, когда вы узнали обо всех возможностях мессенджера и уверены в своём выборе, расскажем, как установить Ватсап на телефон. WhatsApp – это бесплатное приложение, доступное для скачивания в любом магазине приложений, таких как Play Market или AppStore. Говорить о самом процессе скачивания будет, пожалуй, излишним. Найдите приложение в магазине и нажмите “Установить”, после этого приложение установится само.

После того как вы включите приложение впервые, запустится процесс регистрации и первичной настройки. Вот что нужно делать при первом запуске:

  1. Сразу после запуска приложения вы попадёте на страницу, где нужно будет нажать на кнопку “Принять и продолжить” (здесь вы соглашаетесь с правилами приложения).
  2. Затем вас попросят указать свою страну и ввести свой номер мобильного телефона, к которому будет привязан ваш аккаунт (номер должен принадлежать оператору из выбранной страны).
    Как установить WhatsApp на телефон
    Как установить WhatsApp на телефон
  3. Если введённый вами номер на данный момент используется на устройстве, с которого идёт регистрация, то он сохранится автоматически, если нет, то нужно будет ввести пароль из сообщения, отправленного на номер.
    Как установить WhatsApp на телефон
    Как установить WhatsApp на телефон
  4. Затем приложение автоматически проанализируют контакты вашего телефона и сверит их с базой номеров, зарегистрированных в системе, и добавит все совпадающие в контакты приложения; говоря проще, если кто-то из ваших знакомых уже зарегистрирован в WhatsApp он тут же появится у вас в контактах.

Это в общем то и всё. Весь процесс установки и регистрации занимает не более пяти минут, с учётом времени, которое идёт сообщение с кодом.

Как пользоваться WhatsApp на телефоне?

Теперь давайте немного поговорим о том, как пользоваться Ватсап на телефоне. Первое, что скорее всего заинтересует вас, это как создать приватный чат с тем или иным человеком. Сделать это максимально просто – нажмите на контакт нужного вам человека, и всё – чат создан.

Если же вы захотите создать чат не с кем-то одним, а для целой группы, то вам нужно зайти в раздел “Чаты” и здесь выбрать пункт “Новая группа”. После этого вы можете добавлять туда всех, кого захотите.

WhatsApp
WhatsApp

Внутри чата вы можете производить различные взаимодействия с другими пользователями. Если вы захотите позвонить пользователю, то нужно нажать на кнопку в виде телефонной трубки. Чтобы отправить какой-либо файл нажмите на изображение скрепки в верхнем углу.

Удаление чата происходит следующим образом. Если это чат с одним человеком, то достаточно просто нажать на изображение трёх точек и во вкладке “Ещё” выбрать пункт “Очистить чат”. Если же это группа, то сначала нужно исключить из неё всех членов (в том числе и себя), а затем долго нажимать на название группы и в появившемся меню выбрать “Удалить”.

Как пользоваться Вотсап на компьютере?

WhatsApp можно использовать не только на мобильных устройствах, но и на ПК. Установить его можно также из магазинов приложений, но удобнее всего сделать это будет с официального сайта. Как происходит установка:

  1. Зайдите на официальный сайт.
  2. На главной странице выберите вариант “Компьютеры”.
  3. Если у вас стоит ОС Windows, то просто нажмите на кнопку “Скачать для Windows”.
  4. Если же у вас стоит другая система, то прямо под кнопкой загрузки будет ссылка для вас.
  5. Стоит заметить, что скачиваемый вами файл — это не само приложение, а лишь его инсталлятор; процесс установки приложения крайне прост, согласитесь с правилами и выберите место расположения и всё.

Когда установка завершится, вы сможете свободно использовать приложение. Пользоваться Ватсап на компьютере ничуть не сложнее, чем на телефоне, да и сама версия для ПК мало чем отличается от мобильной, а потому трудностей возникнуть не должно.

На этом наша статья завершается. Из неё вы должны были узнать, что такое Ватсап и как им пользоваться на телефоне и компьютере, а также как установить WhatsApp на телефон. Статья несёт в себе лишь общее базовые знания для начинающих пользователей. Если в процессе работы с данным приложением у вас возникнут определённые трудности, то вы всегда можете поискать решение на официальном сайте WhatsApp или там же обратиться в службу поддержки.

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий