ToroAssets – онлайн-лохотрон для начинающих трейдеров

Можно только посочувствовать тем трейдерам, которые только начинают свой путь в мире биржевой торговли. Ведь они, воодушевленные безграничными перспективами трейдинга, забывают об осторожности.

А проявлять бдительность очень важно, ведь мошенники, выдаваемые себя за брокеров, как раз и охотятся на новичков.

ToroAssets – очередной брокер, который имеет все признаки лохотрона. О нем пойдет речь далее в обзоре.

ToroAssets: что известно о компании

Компания ToroAssets называет себя международным онлайн-брокером, который предоставляет услуги для розничных и институциональных инвесторов.

Брокер утверждает, что работает по всему миру и предоставляет условия для успешного развития своих клиентов в сфере инвестиций.

В целом, несколько предложений и есть все описание деятельности компании.

Полный обзор брокера ToroAssets, Фото № 1 - 1-consult.net

Несколькими ничего не значащими фразами международный брокер отвечает на вопрос: «Кто мы?». Это сразу же должно насторожить посетителей сайта toroassets.com, ведь такая примитивная самопрезентация явно указывает на то, что рассказать шарашке о себе нечего.

Когда была основана компания, кто ее основатель и кто руководит ее на данный момент, какова история развития – все это, по мнению создателей данного псевдопроекта, необязательно знать потенциальным клиентам. Да и зачем что-то выдумывать, если новичкам достаточно и тех нескольких вдохновляющих предложений, которые опубликовали на toroassets.com.

Основной посыл всего текстового контента на сайте заключается в том, чтобы убедить посетителя ресурса, что инвестировать очень легко.

Тем не менее, сам сайт toroassets.com работает лишь с лета 2023 года.

Полный обзор брокера ToroAssets, Фото № 2 - 1-consult.net

Интересно, как за столь непродолжительное время подобный проект мог выйти на международный уровень? Ответ очевиден – никак.

Что предлагает брокер?

Вся немногочисленная информация на сайте сводится к призыву поскорее открыть счет на ToroAssets и пополнить его.

Аферисты преподносят свою платформу как что-то уникальное и инновационное, хотя по сути это обычный симулятор.

Полный обзор брокера ToroAssets, Фото № 3 - 1-consult.net

При открытии счета клиенту придется пополнить его минимум на 250 долларов. Но, как правило, трейдеры теряют гораздо большие суммы, ведь манипуляторы в процессе общения умело убеждают вносить средства еще несколько раз. Якобы для успешной торговли и заключения прибыльных сделок.

Полный обзор брокера ToroAssets, Фото № 4 - 1-consult.net

Вообще, на сайте очень мало информации об условиях сотрудничества (как и любой другой), все сообщается клиенту индивидуально. Иными словами, аферисты рассказывают сказки, исходя из финансовых возможностей и просвещенности в теме биржевой торговли каждого нового клиента.

Где находится компания?

Хотя ToroAssets и называет себя онлайн-брокером, но он должен быть зарегистрирован как юрлицо и, соответственно, иметь адрес регистрации.

А так как шарашка заявляет, что предоставляет услуги в разных странах мира, то можно предположить, что где-то должны быть и ее региональные представительства.

Но в любом случае, на сайте должен быть указан адрес, по котором находится главный офис организации.

В случае с ToroAssets можно увидеть только адрес электронной почты и окно обратной связи.

Полный обзор брокера ToroAssets, Фото № 5 - 1-consult.net

Это все, что соизволили сообщить о себе аферисты с toroassets.com.

Печально, что факт отсутствия такой важной информации не останавливает людей от пополнения счетов данной шарашки.

Лицензия

Бессмысленно надеяться, что на сайте данного брокера можно найти лицензию.

Мошенники насколько наглые, что даже соврать о ее наличии не соизволили. Нет лицензии – нет права оказывать брокерские услуги.

Это первый документ, который должен интересовать человека, решившего заняться трейдингом. Ведь даже легально работающие компании не всегда имеют лицензию. Во-первых, срок ее действия может истечь, во-вторых, наличие лицензии на предоставления финансовых услуг, например, в офшорной зоне, не значит, что брокер имеет право работать на территории СНГ.

Отзывы о ToroAssets

Отзывы о toroassets.com подтверждают тот факт, что мошенники разводят совсем неопытных трейдеров, которые даже не представляют, как обстоят дела при сотрудничестве с порядочным брокером.

Новички не задают лишних вопросов, охотно верят в сказки о быстром заработке, пополняют счет на предложенную «менеджером» сумму.

Потом, когда деньги с их счетов исчезают, продолжают верить в рассказы о том, что транзакция не подтверждена банком или что на платформе временные технические сбои.

Когда же до них начинает доходить, что их умело обманывают, как правило, денег вернуть уже возможности нет, так как мошенники испаряются в неизвестном направлении.

Вывод

Сайт toroassets.com – примитивный онлайн-развод, который нацелен на деньги тех, кто насмотрелся «Волка с Уилл-Стрит», мечтает повторить участь главного героя Ди Каприо и тоже баснословно разбогатеть на биржевой торговле.

К сожалению, в данном случае можно только потерять все деньги и остаться глубоко разочарованным своим неудачным опытом в трейдинге.

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий