Брокер Everest Finance хвастается 6 лицензиями, а по факту не имеет ни одной

Брокер Everest Finance хвастается 6 лицензиями, а по факту не имеет ни одной

Появившаяся недавно компания под названием Everest Finances совершенно не вызывает доверия.  

Но, к сожалению, создатели данного проекта очень преуспели в мастерстве вешания лапши на уши дебютантам трейдинга. И, несмотря на то, что об этой компании еще мало отзывов, на удочку к аферистам попадаются все новые наивные клиенты.

В этом материале мы постараемся предельно полно раскрыть схему развода мошеннической группы и подробно рассказать об их подпольной работе.

Общая информация о Everest Finance

Известно, что все трейдеры испытывают больше доверия к брокерам, имеющим большой опыт работы и существующим уже не один год.

Поэтому часто лжекомпании значительно увеличивают возраст своей конторы, чтобы получить больший кредит доверия у потенциальных клиентов.

По этому пути пошли и создатели Everest Finances. Админы сообщают о якобы своей работе с 2014-го с более чем 104 тысячами инвесторов.

Полный обзор брокера Everest Finance, Фото № 1 - 1-consult.net

Но тогда почему за такое время об этой шарашке почти ничего не известно?

Ответ простой: показатели «компании» — наглая ложь! Эту кухню мошенники слепили в конце января 2023 года, обновив старый домен «с историей» и запустив сайт everestfinances.com.

Полный обзор брокера Everest Finance, Фото № 2 - 1-consult.net

Но преувеличив свой возраст, мошенники на этом не остановились.

Админы Everest Finances преуспевают в своем вранье уже давно. Создавая подобные лохотроны, такие как DRG Company, FC Ltd и Hot Finance, аферистам удалось развести сотни жертв.

Об этих лжекомпаниях обманутые клиенты написали множество негативных отзывов, вследствие чего они были заблокированы, но неуемные делки тут же создавали новые, и снова приступали к своим темным делам.

Торговые условия

Брокер Everest Finances обещает своим клиентам торговлю с очень высоким кредитным плечом — 1:100. 

Такой леверидж уже указывает на то, что настоящей торговли на платформе нет, а клиенту подсовывают только ее имитацию. В действительности же сделки на рынок не выводятся.

Потенциальным клиентам из стран СНГ надо быть особенно внимательными, чтобы не попасться на крючок к этим мошенникам. 

Ведь сеть своей «деятельности» они раскинули именно на эти страны, финансовые регуляторы которых разрешений на брокерскую деятельность им не выдавали. Поэтому клиенты никак не защищены законом от мошенников и по поводу обмана, вымогательства и развода к надзорным органам они обратиться не могут.

На то, что это компания липовая, указывает не только сильно завышенное кредитное плечо, свидетельствующее об отсутствии настоящей торговли. На Everest Finances также не предоставлен и демосчет.

Грабители стремятся побыстрее завладеть деньгами, попавших в их сеть простачков, поэтому не желают устанавливать пробную версию торговли, чтобы клиенты не смогли потренироваться.

В «торговых условиях» указан также,

  • размер минимального депозита в 1000 долларов, хотя настоящими брокерами предлагается он в разы меньше — 150-500 долларов.
  • отмечена быстрота исполнения сделок, при низких комиссиях;
  • обещано своевременное оповещение обо всех новшествах на платформе;
  • гарантируется своевременная помощь консультанта (с которым связи не предусмотрено вообще).

Контакты и регистрация

В разделе «Контакты» мошенники указали выдуманный адрес, где они якобы зарегистрировали свою компанию.

Полный обзор брокера Everest Finance, Фото № 3 - 1-consult.net

И хоть указана реальная улица, но это никоим образом не доказывает легальность работы этой конторы.

Проверив данные из базы данных немецкого реестра юридических лиц, Everest Finances там, конечно же, не оказалось, а это значит, что никакой регистрации у компании нет.

Админы обещают потенциальным клиентам техподдержку 24/7. Но каким способом с ней связаться они как раз и не указали. 

На сайте не найти даже номера телефона, а электронная почта игнорируется. Страницы в соцсетях мошенники тоже не соизволили создать, так как у них другая цель – это выманивание денег у несведущих трейдеров, а не публикация информации о себе.

На сайте этой ложной компании Everest Finances админами опубликован целый раздел с перечисленными разрешительными документами на их деятельность. Он называется «Лицензии».

Но копии лицензий на площадке не продемонстрированы, что уже само по себе странно – серьезные брокеры не упускают возможности доказать абсолютную легальность своей деятельности.

Полный обзор брокера Everest Finance, Фото № 4 - 1-consult.net

Проверка информации в базах этих регуляторов (которые находятся в открытом доступе), подтвердила, что компания Everest Finances ни одной из перечисленных лицензий не имеет.

Отзывы Everest Finances

Отзывы о Everest Finances обманутых клиентов в преобладающем большинстве резко негативные.

Люди рассказывают, что кидалы выискивают жертв в соц. сетях и представляются выдуманными именами. Потом они нахваливают данного лжеброкера и рассказывают о больших заработках у него.

Аферисты навязываются в «помощники» клюнувшим на их россказни и пожелавшим быстрого обогащения людям (для этого используют красивые картинки дорогих машин, шикарных домов, отдых на престижных курортах и т д.)

Далее, клюнувшей жертве предоставляется “финансовый эксперт”, который уже берет жертву в свою обработку:

  • часто звонит с разных телефонов, чтобы его не засекли;
  • выманивает у клиента максимально большие суммы;
  • для большей убедительности подрисовывает в личном кабинете клиента привлекательные цифры;
  • предлагает «выгодные» 100% сделки, для которых клиент должен дополнительно вносить еще приличные суммы.

Как только клиент «раскусит» брокера, с ним тут же прерывается всякая связь. Деньги клиента исчезают бесследно.

Вывод

Everest Finances – это лохотрон. Не имеющая лицензии на финансовую деятельность контора вообще не должна рассматриваться для какого-либо сотрудничества!

Такие псевдокомпании необходимо выводить на чистую воду, чтобы наивные люди не попадались на их уловки.

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий