Отзывы о компании FBO Group

FBO Group – британская брокерская компания, которая предлагает трейдерам выгодные условия сотрудничества. Согласно сведениям с официального сайта, клиенты могут не просто выгодно инвестировать, но и увеличить свой капитал в несколько раз. При этом свои услуги брокер оказывает на двух одинаковых сайтах, что уже выглядит странно. Компания гарантирует трейдеру выгодные условия сотрудничества и утверждает о легальной деятельности. Но вся данная информация заслуживает проверки. В данном обзоре мы постараемся выяснить, что из себя представляет брокер.

FBO Group лицевая сторона скрин

Что необходимо знать о проекте?

FBO Group представляется в качестве финансового посредника. На официальном сайте контора привлекает клиентов путем якобы «выгодных» условий сотрудничества. Но в реальности данные обещания маловероятно являются правдивыми. Подобные компании нацелены на новичков, которые еще не научились распознавать мошенников.

Сайт FBO Group выполнен в традиционном стиле. Мало конкретики и минимальное количество действительно полезной информации. Сразу же стоит отметить, что свою деятельность компания осуществляет сразу с двух сайтов. И скорее всего, один из доменов был приобретен. На ресурсе практически отсутствует информация о торговых условиях. Нет сведений о пороге пополнения и минимальной сумме для снятия. Все что можно увидеть – сплошные преимущества и обещания. Доверять подобным компаниям нет смысла, поэтому вся предоставленная информация нуждается в проверке.

Проверка данных компании

Как уже ранее было сказано, проект работает с двух доменов fbo-group.com, fbo-group.co и они являются идентичными клонами. Управление осуществляется одними и теми же аферистами. И первое, что необходимо сделать, осуществляя проверку данных брокера – выяснить реальную дату появления ресурса в сети. Получить данную информацию возможно выполнив проверку домена.

FBO Group 1 скрин

Как можно увидеть, доменное имя появилось в сети еще в 2014 году. Но в начале лета текущего года, сайт был полностью обновлен. Скорее всего, данный ресурс был приобретен мошенниками. К тому же fbo-group.co был создан в июле. Что касается контактных данных, то они представлены в виде минимального количества каналов для связи. Все что можно отыскать на ресурсе это номер телефона, электронная почта и адрес штаб-квартиры брокера. И если с номером и е-мейлом дела обстают нормально, то с информацией о местонахождении не все так хорошо. Можно достаточно простым способом определить врет брокер или нет.

FBO Group 2 скрин

Через гугл-карты можно увидеть, что совпадений нет. Это значит, что брокер указал рамдомные координаты. Вероятно, мошенники надеятся на то, что все это проверять никто не будет.

Что касается лицензии, то и здесь не обошлось без обмана. Согласно легенде, одним из регуляторов является Белиз. Но в ходе проверки, удалось выяснить, что это не правда. FBO Group нет в реестре регулятора. Точно такая же ситуация и с другими регуляторами, указанными на сайте брокера. На каждом из ресурсов предусмотрена русскоязычная версия. Что свидетельствует о том, что компания нацелена на русскоговорящих клиентов. На осуществление финансовой деятельности брокер должен иметь лицензию от РФ ЦБ. Но отыскать ее не удалось. В черном списке FBO Group все еще нет, но вероятно уже скоро он туда будет добавлен.

Что свидетельствует о мошенничестве

Одним из главных признаков обмана на fbo group net является наличие клонированных ресурсов. Солидные компании никогда в своей деятельности не используют несколько сайтов. А вот для мошенников подобное является нормальным. Ведь если заблокируют один ресурс, то разводить клиентов на деньги можно с другого.

FBO Group не предоставляет никаких сведений об основателях. Нет и информации об истории проекта. Но дело в том, что проект, которому менее года не может иметь никакой истории.

А торговые условия вызывают еще больше вопросов. Достаточно обратить внимание на показатель кредитного плеча. Он выглядит максимально подозрительно. Сразу же стоит уточнить, что фиксированный уровень по европейскому законодательству – 1:30. Здесь же мы можем наблюдать 1:100 или 1:500. Из этого стоит сделать вывод, что брокер просто обманывает трейдеров.

В пользовательском соглашении можно отыскать достаточно сведений, которые свидетельствуют о мошенничестве FBO Group. Здесь можно увидеть, что брокер может в любой момент без предупреждения закрыть сделку. А главное, есть сведения о том, что брокер отказывается нести ответственность за финансовые потери трейдера. Что это значит? А то, что если деньги пропадут с вашего счета, никто не станет их возвращать. Более того, в любой ваш баланс может быть обнулен, списав это на риски на финансовых рынках. А если клиент будет возмущаться, то его аккаунт просто заблокируют.

Какая схема мошенничества используется?

Как и другие подобные проекты, FBO Group обманывает своих клиентов, используя традиционную схему развода. На начальном этапе в дело вступают операторы. Именно они должны в ходе холодных звонков привлечь как можно больше новых трейдеров на проект и убедить их пополнить свой счет. После приобретения тарифного плана, траты трейдера не заканчиваются. Ведь за содержание счета может потребоваться дополнительная плата. Но на сайте никаких сведений об этом всем нет. И о необходимости оплаты сообщают по факту. И в независимости от навыков и способностей трейдера, подобное сотрудничество закончиться потерей денежных средств.

Отзывы о FBO Group

FBO Group отзывы только подтверждают, что брокер не заслуживает доверия. В сети можно найти предостаточно жалоб на данный проект. В некоторых из них клиенты рассказывают о том, что мошенники ищут трейдеров через социальные сети. И многие из них на 100% уверены, что FBO Group не имеет ничего общего с брокерской компанией.

FBO Group 3 скрин

Заключение

FBO Group – псевдоброкерский проект, который имеет признаки мошенничества. Большое количество негативных отзывов в сети – прямое подтверждение всему этому. Поэтому, если вы не хотите потерять свои деньги, лучше не иметь никаких дел с данным проектом.

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий