Kaspi Trade – яркий пример лохотрона! Обзор и отзывы

Kaspi Trade называет себя американской компанией, которая начала осуществлять свою деятельность еще в 1924 году. Брокер говорит о наличии многочисленных наград, но никакого документального подтверждения всему этому не предоставляет. Финансовый посредник обещает клиентам сотрудничество на выгодных условиях. Но доверять подобным обещаниям нет смысла. Мошенники готовы на все, чтобы привлечь как можно больше новых клиентов. Сегодня в сети можно отыскать большое количество жалоб. И в обзоре мы постараемся выяснить, какую схему мошенничества применяют жулики.

Kaspi Trade лицевая сторона скрин

Краткий обзор деятельности брокера Kaspi Trade

Kaspi Trade была придумана красивая легенда, согласно которой компания была основана в 1924 году. А после поглощения канадской фирмой Sun Financial брокер превратился в ее инвестиционное подразделение.

Сайт брокера выглядит непримечательно. На главной странице мы можем увидеть наличие многочисленных наград. Но вот документального подтверждения всему этому нет. Интересным является момент, что сайт доступен на русском и английском языке. Но вот переведено далеко не все. Если на главной странице перевод выполнен, то в других разделах можно увидеть англоязычные блоки.

В разделе «О компании» брокер попытался сделать экскурс в историю, начиная с 1924 и заканчивая 2013 годом. А своими главными преимуществами здесь считают:

  • поддержку со стороны опытных трейдеров;
  • наличие технической поддержки в режиме 24/7;
  • минимальный порог для входа (от $100);
  • уникальный режим трейдинга под названием «Non-stop».

Официальный ресурс имеет минимальное информационное наполнение. И практически в каждом разделе можно увидеть сведения о том, что компания начала осуществлять деятельность в 1924 году. Очевидно, что брокер создал облик приличной фирмы. На самом же деле проект был создан жуликами. На ресурсе нет юридической документации. Небольшие сведения предоставлены мелким шрифтом в футере сайта.

Проверка данных в Kaspi Trade

Наиболее простой способ доказать мошеннические действия со стороны брокера – проверить информацию о нем. На сайте практически в каждом разделе можно увидеть сведения о том, что проект был создан еще в 1924 году. И в это верится с трудом. Ресурс брокера выглядит максимально дешево и совершенно не тянет на статус солидной площадки. Но если данная информация была бы действительно правдой, то кредит доверия со стороны аудитории был бы неисчерпаемым. Определить настоящий возраст проекта поможет проверка домена.

Kaspi Trade 1 скрин

Полученные сведения с помощью сервиса who.is дают возможность увидеть реальный возраст конторы. Что и требовалось доказать, площадке даже нет года. Доменное имя kaspi.trade появился в сети только в сентябре 2022 года. И именно с этого периода начали появляться первые негативные отзывы.

Не имеет ничего общего с реальностью и предоставленная брокером контактная информация. Сложно себе представить солидную площадку без номера телефона. Мошенники решили не утруждать себя и не разместили на своем сайте мобильный номер телефона. Все что можно увидеть это электронную почту и форму для связи. Отдельного внимания заслуживает и адрес, по которому якобы находится главный офис компании. Выполнив проверку через гугл-карты можно увидеть, что совпадений нет. Жуликами был указан рамдомный адрес. То же самое касается и электронной почты. Ее просто не существует.

Kaspi Trade 2 скрин

Не стоит рассчитывать на чудо и касаемо юридической информации. Kaspi Trade практически не предоставил никаких документов. Все что мы знаем, так это то, что проект зарегистрирован на территории Великобритании. Вероятно, мошенники не знают, но реестр страны является полностью открытым. А это значит, что предоставленную информацию можно проверить.

Kaspi Trade 3 скрин

В ходе проверки удалось выяснить, что номер 03062708 принадлежит совсем другой компании, которая не имеет отношения к брокерской сфере. Аферисты решили создать видимость легальной деятельности за счет другой фирмы. Но и это далеко не все.

Если посредник имеет великобританскую прописку, то соответственно должен был получить регистрацию от регулятора данной страны. Но в соответствующем реестре поиск по названию не дал никакого результата.

Брокер так же говорит о наличии офиса в Бостоне. Что это значит? А то, что при таком раскладе компания должна иметь лицензию от SEC. Но, увы, соответствующего документа на сайте Kaspi Trade нет. Да и в соответствующем реестре поиск по названию не дал необходимого результата. Согласно отзывам, Kaspi Trade акцентирует свое внимание на гражданах стран СНГ. А это значит, что посредник должен был получить лицензию от ЦБ РФ. Но фирма не получала от государственного органа разрешительного документа. Нет брокера и в черном списке. Но, если он продолжит осуществлять мошенническую деятельность, то в скором времени в обязательном порядке попадет в этот  список.

Что свидетельствует о мошенничестве Kaspi Trade?

Форекс-брокер Kaspi Trade предоставляет недостоверную информацию, что является главным признаком мошенничества. Так же в сети присутствует информация о ряде проектов, которые были созданы теми же жуликами. К их числу стоит отнести Cesar.fund, UFinance.cc, gtrust.me и т.д. Данные ресурсы не просто похожи на героя нашего обзора, а являются его копиями. Нет сомнений, все проекты были созданы одними и теми же аферистами. Компания предоставляет минимальное количество каналов для связи. Мошенники предоставили несуществующую электронную почту. А это значит, что единственный способ для связи – онлайн-форма. Но можно ли с ее помощью связаться с сотрудниками непонятно.

Kaspi Trade 4 скрин

Помимо отсутствия контактных данных нет на сайте и информации о создателях проекта. Солидные брокеры не скрывают подобных сведений. А скорее наоборот. Так же у компании нет социальных сетей.

На сайте так же отсутствуют торговые условия. И это сделано неспроста. Вероятно, таким образом, злоумышленники могут маневрировать как угодно. Что это значит? А то, что под каждого клиента могут подбираться индивидуальные условия сотрудничества. Сайт якобы мультиязычный, но есть один нюанс. Многие блоки не переведены. К тому же в тексте можно найти грамматические ошибки. А подобное категорически недопустимо. Ведь официальный сайт – лицо компании. Очевидно, что ресурс был сделан быстро. Контент, судя по всему, был просто скопирован с других ресурсов.

Какая схема мошенничества используется?

Мошенники акцентируют свое внимание исключительно на новичках. Ведь, опытный трейдер сразу же сможет заметить подвох. Неопытными клиентами гораздо проще управлять и склонять их к пополнению депозита.

Как только пользователь попадает на крючок Kaspi Trade, сразу же к нему прикрепляют персонального менеджера. Данный человек сначала будет уговаривать пользователя пополнить депозит хотя бы на небольшую сумму. А после сделает все, чтобы как можно быстрее слить деньги. В своей деятельности аферисты используют самые разные манипуляции. А согласно отзывам, Kaspi Trade не выводит сделки на реальный рынок. Все торговые процессы фикция. Жулики могут управлять всем этим, благодаря чему удается гораздо эффективнее втереться в доверие к потенциальной жертве. На начальном этапе, сделки по подсказкам персонального менеджера будут успешными. Но как только трейдер подаст заявку на вывод денег, все становится понятно. Вывести деньги Kaspi Trade невозможно. Разводилы будут придумывать самые разные отмазки. Зачастую жулики обвиняют во всем самого клиента. Если же последний проявляет активность, то мошенники просто блокируют аккаунт и перестают выходить на связь.

Какие отзывы можно найти в сети Kaspi Trade?

Во всех отзывах Kaspi Trade клиенты жалуются, что их заманили на платформу а после просто обвели во круг пальца. Сотрудничество закончилось потерей денежных средств и не принесло положительных эмоций.

Kaspi Trade 5 скрин

Отзывы только подтверждают, что аферисты используют классическую схему развода. Пользователи вкладывают деньги, после чего баланс растет. Клиент понимает, что может заработать гораздо больше и вносит более крупную сумму. А далее в независимости от исхода торговли вывести средства не получается. Баланс обнуляют, аккаунты блокируют или же просто не осуществляют вывода. Заявка может обрабатываться неделями, но получить заработок не удастся.

Заключение про Kaspi Trade

Компания Kaspi Trade – яркий пример лохотрона на финансовом рынке. Разводилы заинтересованы в клиентах, которые стремятся получить легкие деньги. Своей жертве аферисты готовы пообещать что-угодно, главное чтобы пользователь пополнял баланс. Пока средства будут поступать, мошенники выходят на связь и пытаются всячески «помочь» клиенту. Но как только речь заходит о выводе денег жулики исчезают. Очевидно, что аферисты не заинтересованы отдавать украденные средства. Kaspi Trade работает на пополнение. А это значит, что вывести собственные средства, как и заработанные не получиться. И сотрудничество с брокером в 100% случаев закончится потерей денежных средств.

Похожие статьи: «Проверенные курсы»

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий