Отзывы о компании Prism Capital

Prism Capital позиционирует себя в качестве платформы для торговли и предлагает инвестировать с уверенностью. Брокер предоставляет все необходимое для успешной торговли. Якобы наличие широкого спектра услуг позволит трейдеру легко и выгодно работать с любыми инструментами. И все это звучит достаточно неплохо, только вот пользователи в своих многочисленных отзывах почему-то не рады подобным условиям. А многие клиенты и вовсе жалуются на то, что брокер не выполняет свои платежные обязанности. В данном обзоре мы проанализируем все сведения о компании и выясним можно ли доверять Призм Капитал.

Prism Capital лицевая сторона скрин

Краткий обзор деятельности компании

Официальный сайт компании выглядит достаточно прилично. Внимания пользователя пытаются прилечь многочисленными предложениями и обещаниями. По словам организаторов проекта, Призм Капитал создала возможности для безупречного потенциала трейдера. И торговля на платформе выполняется исключительно на выгодных условиях. И именно платформу на Prism Capital считают своим главным преимуществом.

Создатели проекта называют себя специалистами в сфере торговли, поэтому понимают потребности трейдеров. Для этого в независимости от уровня знаний брокер открывает доступ к передовым инструментам, узким спредам, качественному клиентскому обслуживанию и не только. И якобы компания работает по всему миру, для того чтобы помогать трейдерам в достижении еще больших высот.

Своими главными преимуществами на Prism Capital считают:

  • Исполнение ордеров. Брокер предлагает высокоскоростное исполнение операций от 0,05 с.
  • Платформа. Брокер открывает доступ к надежной платформе с наличием разнообразного функционала.
  • Кредитное плечо. Клиент имеет возможность инвестировать с кредитным плечом 1:100 и открывать крупные сделки.
  • Торговые стратегии. Вы можете хеджировать или использовать ряд других торговых методов.

Всем клиентам предоставляются исключительно качественные торговые условия. К тому же Призм Капитал постоянно совершенствуется, благодаря чему проекту удается соответствовать всем существующим требованиям. Главная цель площадки – надежная торговля на всех биржах, а так же полная реализация в трейдинге.

Призм Капитал утверждает, что оказывает услуги по всему миру. И якобы благодаря своим гибким и прозрачным условиям брокер сумел заслужить доверие инвесторов.

Официальный сайт на первый взгляд выглядит достаточно солидно и имеет удобный интерфейс. Только вот если выполнить более глубокий анализ, то можно увидеть что на ресурсе явно недостаточно информации о самой конторе. Как и другие подобные проекты, на Призм Капитал пытаются создать облик успешной фирмы за счет успехов продемонстрированных в цифрах. И если поверить в данную легенду, то на платформе зарегистрировано 57 тыс. клиентов, а средства на торговых счетах составляют 32 млн. долларов. При этом площадка всячески пытается привлечь внимание потенциального клиента и предлагает ему выполнить быструю регистрацию. Поэтому на главной странице сайта можно найти, как минимум три призыва осуществить регистрацию.  И ко всему прочему стоит выделить, что компания сразу же снимает с себя ответственность и предупреждает о всевозможных рисках. И уже данный момент может вызвать первые подозрения. Ведь как можно обещать минимальные риски и небольшим шрифтом в футере сайта рассказывать о том, что 67% счетов являются убыточными? Выглядит это весьма странно.

Проверка данных

Любая брокерская контора должна предоставлять на своем сайте регистрационный адрес, но вероятно на Призм Капитал решили не брать во внимание данное правило. И на ресурсе можно отыскать только адрес, компании которая судя по всему является материнской Sanguine Solutions LLC. И что интересно так это то, что подобная локация уже не впервые используется брокерами-мошенниками. А выполнив небольшую проверку можно узнать, что и адрес липовый. Так как Sanguine Solutions LLC не обнаружена в реестрах офшорной зоны.

Prism Capital 1 скрин

По указанному на сайте адресу в сети так же можно отыскать еще один проект CAPartners. А если открыть его пользовательское соглашение, то можно увидеть что оно фактически не отличается от того что представлено на Призм Капитал. А многочисленные отзывы свидетельствуют, что два данных проекта были созданы одними и теми же мошенниками. Конечно, на самих сайтах двух брокеров указаны другие данные, но все это не имеет значения.

Стоит только детально изучить пользовательское соглашение Prism Capital. Можно увидеть, что название конторы буквально вставили в текст. И видно это невооруженным глазом, так как оно выделяется другим шрифтом среди остального текста.

К тому же и связь фирмы с материнской компанией фактически нельзя подтвердить. В сети можно по данному названию отыскать организацию, но она не имеет никакого отношения к финансовым рынкам. А на сайте самого проекта нет никаких упоминаний о легальности деятельности, не говоря уже о соответствующей документации. Это свидетельствует об осуществлении незаконной деятельности. Призм Капитал так же осуществляет свою деятельность и на территории РФ. Об этом свидетельствуют многочисленные отзывы на русском языке. Но, как известно на оказание подобных услуг контора должна иметь лицензию. Подобного документа у компании нет. При этом, Prism Capital еще не добавлен в черный список. Но учитывая наличие многочисленных негативных отзывов, в скором времени проект все же попадет в данный список.

Какие признаки указывают на мошенничество?

Даже небольшой обзор официального сайта позволяет убедиться, что перед нами мошенники. Но внимание так же стоит обратить на следующие моменты:

  • Создание видимости легальной деятельности за счет офшорной регистрации. Брокер Prism Capital утверждает, что имеет лицензию и осуществляет легальную деятельность. При этом проверка демонстрирует, что контора врет.

Недлительный срок существования компании на рынке. На сайте брокер не рассказывает о том, сколько лет он существует. Но очевидно, что недлительный период. Подтверждением этому станет проверка домена.

Prism Capital 2 скрин
  • Брокер рассказывает сказки о выгодных торговых условиях. Сразу же стоит отметить, что компания не выводит сделки на реальный рынок, так как даже не является юридическим лицом. Минимальная сумма пополнения составляет 250 долларов. Особого внимания заслуживает кредитное плечо. По Про тарифу брокер обещает показатель 1:100. Стоит напомнить, что фиксированный уровень составляет 1:30 и превышать данный показатель согласно законодательству нельзя. К тому же большое количество негативных отзывов, является прямым подтверждением тому, что подобным условиям нет смысла доверять.
  • Отсутствует информация о создателях проекта. Солидные компании никогда не скрывают подобную информацию, более того все происходит в точности наоборот. Ведь подобным образом можно продемонстрировать надежность проекта. В случае с Prism Capital мы видим противоположную ситуацию.

И это далеко не все признаки того, что брокер Prism Capital является мошенником. Многочисленные отзывы подтверждают, что проект был создан аферистами, которые уже не первый год осуществляют свою деятельность в сети. А это значит, что перед нами достаточно серьезные мошенники, которые хорошо знают, как манипулировать и выманивать деньги у клиентов.

Какая схема мошенничества используется на Prism Capital?

Сразу же стоит отметить, что Призм Капитал не имеет никакого отношения к брокерской деятельности. Площадка имитирует трейдинг и не более. И на все это указывают отзывы, написанные клиентами которым уже посчастливилось посотрудничать с брокером. Никакие сделки на рынок не выходятся. А деньги, которые попадают на площадку, находятся на счетах мошенников. И таким образом жуликам удается скрыть факт воровства и не более. И в своих отзывах клиенты пишут, что подобным способом аферисты могут осуществлять развод снова и снова.

Prism Capital обыкновенные мошенники, которые не позволяют своим клиентам выводить деньги, если конечно сами в этом не заинтересованы. Ведь в своих отзывах пользователи пишут, что на начальном этапе брокер позволяет снять небольшую сумму денег. Но все это делается для того, чтобы трейдер сделал намного большее пополнение. А вот уже после этого мошенники не просто отказывают в выводе, а просто моделируют ситуацию, при которой вывод будет невозможен. Выгладить это может следующим образом:

  • аферисты требуют от клиентов предоставить личные данные для прохождения верификации, после чего затягивают процесс проверки;
  • мошенники предлагают клиенту воспользоваться бонусными деньгами, но после, чтобы вывести заработок, необходимо сделать такой торговый оборот, который не сумеет продемонстрировать даже опытный участник рынка.
  • жулики предъявляют трейдеру подозрение в мошенничестве и блокируют торговый счет вместе с деньгами;
  • аферисты могут потребовать от клиента оплату за услуги аналитиков, согласно отзывам так же жулики могут придумывать различные комиссии и даже налоги, за неуплату которых ограничивается доступ к терминалу.

Напоследок необходимо отметить, что в опубликованном пользовательском соглашении присутствует пункт согласно с которым, клиент, который будет сотрудничать с Призм Капитал берет на себя все риски и страхи. А это значит, что даже при технических сбоях присутствует риск потери денежных средств, после чего вывести деньги Prism Capital будет невозможно.

Какие отзывы можно найти в сети?

Практически все отзывы, которые удалось отыскать в сети, свидетельствуют о том, что доверять Prism Capital нет смысла. Мошенники акцентируют свое внимание на новичках, ведь именно данным клиентам можно навешать лапши на уши и кинуть их на деньги. Отзывы Prism Capital свидетельствуют о том, что проект не выводит деньги.

Prism Capital 3 скрин

Заключение

Призм Капитал – мошеннический проект, который был создан с целью обмана. И подтверждением этому являются не только негативные отзывы. Компания осуществляет нелегальную деятельность, что уже свидетельствует о многочисленных рисках. Учитывая все вышеперечисленные факты, настоятельно рекомендуем держаться от данного проекта как можно дальше.

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий