Отзывы о компании Xy4004

Xy4004 – еще один клон, который был создан известными мошенниками. Что предлагает данный проект? Вопрос, на который нет ответа, ведь на сайте компании отсутствует информация. Ко всему прочему зарегистрироваться просто так не получится, так как для создания учетной записи нужно ввести промокод. Совсем непонятно каким образом мошенникам удается привлекать внимание клиентов. Тем не менее в сети уже присутствуют негативные отзывы от обманутых пользователей. В данном обзоре мы проанализируем сведения о компании и выясним, какую схему мошенничества используют жулики.

Xy4004 лицевая сторона скрин

Что известно о компании?

Сайт Xy4004 выглядит максимально примитивно. На нем нет никакой информации и все что можно сделать с его помощью, это осуществить вход и создать учетную запись. Вероятно, подобную дешевизну проекта можно объяснить наличием большого количества клонов. Ведь зачем вкладывать средства в один ресурс, если можно создать десятки примитивных сайтов и обманывать с их помощью гораздо больше клиентов.

Известно, что платформа Xy4004 позиционирует себя в качестве брокерской компании. Проект специализируется на CFD, а так же акциях, валютных парах, товарах, индексах. И вся информация о проекте ограничена документами, которые можно найти при регистрации. Но несут ли они в себе полезную информацию? Интересный вопрос, учитывая то, что клоны имеют аналогичную информацию на своих ресурсах.

На официальном сайте не удастся найти информацию об организаторах проекта, торговых условиях, преимуществах, юридической документации. Ведь на ресурсе буквально ничего нет. И это уже должно вызвать первые подозрения. С уверенностью можно говорить о том, что брокер-мошенник Xy4004 был создан аферистами. Чего только стоит странное название. Возникает ощущение, что у жуликов закончились идеи, и они просто назвали проект двумя буквами с рандомным порядком цифр.

Проверка информации о компании

Все данные о Xy4004 предоставлены минимальным количеством информации. Все что мы имеем это официальный сайт и электронную почту. Других способов для связи не предусматривается. Нет информации и о местонахождении компании. Организаторы проекта не информируют клиентов о дате и месте регистрации.

На сайте отсутствуют громкие заявления о наличии многолетнего опыта работы. Единственное, что можно найти это различные документы в виде «Пользовательского соглашения», в которых и должен проливаться свет на права клиента и обязанности брокера. Так в «Клиентском соглашении» можно увидеть сведения о том, что работа компании осуществляется в соответствии с каким-то внутренним регламентом. Так же присутствуют данные, что решение споров и других юридических вопросов регулируется законами офшорной зоны.

Учитывая вышесказанное, можно предположить о том, что Xy4004 имеет регистрацию в офшорной зоне. Но небольшая проверка свидетельствует о том, что в реестрах данной страны компания по подобному наименованию не числится. А так же не дал никаких результатов и поиск Xy4004 на сайте местного регулятора.

Интересно, что лишенный информационного наполнения официальный ресурс Xy4004 доступен сразу на двух языках: английском и русском. Но вот учитывая наличие русскоязычных отзывов можно сделать вывод, что Xy4004 осуществляет деятельность на территории РФ. Для предоставления финансовых услуг каждая компания должна получить разрешительную документацию. И это касается и Xy4004. Но очевидно, что данная компания не получала лицензии от ЦБ РФ. А значит, осуществляет нелегальную деятельность. Сотрудничество с незаконной торговой площадкой станет не лучшим решением. Ведь при возникновении проблем с выводом средств обратиться за помощью будет некуда. Отсутствие юридической документации и регистрации лишает трейдера защиты.

Какие признаки свидетельствуют о мошенничестве?

На Xy4004 буквально все свидетельствует о мошенничестве. Ведь брокер совсем не предоставляет никакой информации о себе. Возможно, более подробно о торговых условиях трейдер узнает после регистрации.

Дизайн ресурса выглядит стандартно, и именно он указывает, что Xy4004 был разработан теми же мошенниками. В сети на сегодняшний день представлено большое число аналогичных ресурсов, среди которых Timaco Love, Xanoxe Live, Arobot Live и т. д. И подобных сайтов действительно много. Непонятно с какой частотностью создаются новые проекты, но очевидно, что это происходит часто. К примеру, можно проверить доменное имя Xy4004 и выяснить, когда появился данный сайт.

Xy4004 1 скрин
Отзывы о компании Xy4004

Проверка домена свидетельствует, что xy4004.one новый ресурс, который появился в сети только в конце ноября, а значит, существует не больше месяца. О чем это свидетельствует? А о том, что ни о какой надежности речь идти не может. Xy4004 – сайт однодневка, который в любой момент может исчезнуть. И это является очередным фактом мошенничества.

Описание так называемых условий торговли можно найти в документе «Категории клиентов». Данными положениями определяются особенности обслуживания клиентов.

  • Каждый клиент может выбрать для себя наиболее подходящий тарифный план: «Стандартный», «Вип», «Премиум-клиенты».
  • Минимальный размер депозита. По минимальному тарифу она составляет 10 тыс. евро. Что довольно-таки много.
  • Наличие бонусных вознаграждений. Размер бонуса может составлять от 100 до 150% на сумму депозита.
  • Комиссия брокерской компании. Даная сумма может составлять от 50 до 90 евро. Ее размер зависит от выбранных условий.
  • Минимальная сумма позиции может составлять от 25 евро, а максимальный может достигать 15 тыс. евро.
  • Клиент имеет возможность получать доход от процентов, которые будут начисляться на остаток торгового счета.

Осуществить пополнение и снятие денежных средств клиент может любым удобным способом. Среди доступных вариантов банковский перевод, пополнение с помощью онлайн-кошельков, известные платежные системы и т. д.

Сразу же стоит отметить, что вывести деньги Xy4004 можно только после оплаты всех платежей, в том числе сборов и комиссий. А их не так и мало. К примеру, при банковском переводе клиент должен оплатить комиссию, в размере 40 евро. А минимальная сумма для снятия установлена в размере 100 евро. Торговые условия выглядят довольно подозрительно. С трудом верится в то, что клиент действительно будет вкладывать в такой дешевый сайт со старта 10 тыс. евро. Очевидно, что на Xy4004 нет случайных пользователей. Все клиенты приходят на проект по приглашению. И совсем непонятно какими обещаниями их сюда привлекают. Но ясно одно, что солидным брокерским компаниям незачем привлекать на свой проект трейдеров. Зачастую клиенты самостоятельно находят подобную компанию.

Какую схему используют мошенники в своей деятельности?

Мошенники, которые создали Xy4004, используют в своей деятельности разные схемы обмана. И ниже представлены распространенные:

  • Жулики ищут новичков на рынке Форекс и пытаются привлечь их на проект с помощью различных обещаний. Зачастую жертв ищут в социальных сетях или в ходе холодных звонков. Для начала клиента просят зарегистрироваться и пополнить баланс хотя бы на минимальную сумму. Известно, что мошенники могут самостоятельно подбирать сумму минимального депозита индивидуально под жертву. На начальном этапе жулики могут создавать видимость успешной торговли, но все это заканчивается необходимостью в оплате различных комиссий и сборов. При этом в независимости от того, оплатит клиент все это или нет, вывести деньги с Xy4004 не получится.
  • Поиск через сайты вакансий. Клиента заманивают обещанием выплачивать приличную оплату. Получив номер телефона потенциальные жертвы, жулики начинают ей названивать и реализовать вышесказанную схему развода. Таким образом, жертва не просто, ничего не заработает, но и потеряет собственные сбережения.
  • Выманивание денег за счет наличия различных комиссий и других платежей. Мало того, что мошенники просят клиента осуществить пополнение хотя бы на минимальную сумму, то ко всему этому требуют дополнительно оплачивать комиссии и другие вымышленные платежи. Интересно, что многие пользователи действительно на все это ведутся, так как уверены, что после оплаты смогут вывести заработок. Но с Xy4004 подобное не работает и вывод даже после соблюдения всех правил невозможен.

И это только распространенные схемы развода. Так как клонированных проектов с каждым днем только больше, то соответственно и схем развода также становится не меньше.

Какие отзывы можно найти в сети?

Xy4004 далеко не первый проект, который создали уже всем известные аферисты. А это значит, что о данных жуликах в сети можно отыскать предостаточно отзывов. Xy4004 существует всего лишь месяц, но даже при таком раскладе он уже сумел обмануть ни одного трейдера.

Xy4004 2 скрин

Как можно увидеть с отзывов о Xy4004, мошенники готовы на все и даже уменьшить сумму пополнения. Но на этом все не заканчивается. Жулики будут пытаться уговорить клиента пополнить счет снова. Могут обещать различные бонусы и не только. Мошенников совершенно не интересует, что у пользователя нет денег. Жулики могут предложить взять кредит или придумать что-то другое, главное чтобы клиент платил.

Так как проект Xy4004 – дело рук опытных жуликов, то жертва до последнего не подозревает мошенничество. Правда о брокере всплывает в момент вывода средств. Здесь жулики придумывают различные правила. Например, утверждают, что снять деньги нельзя без закрытия 20 сделок. Клиент на все это соглашается. Но так как, на Xy4004 используют липовый торговый терминал, у пользователя нет никаких шансов вывести даже собственные средства. Депозит просто сольют, и выводить не будет что.

Заключение

Xy4004 – один из многих клонов, которых сегодня в сети предостаточно. Жулики создали дешевый сайт, с помощью которого кидают трейдеров на приличные суммы. Не стоит верить в грандиозные перспективы заработка и доверять данным жуликам на слово. Достаточно просто посмотреть на дешевый сайт, чтобы все стало предельно ясно. С Xy4004 ни в коем случае не стоит связываться. Ведь любое сотрудничество во всех случаях закончится потерей времени и денег.

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий