Черный список лохотронов Millioner, Shadebit, Metapanthea, Проект Вера, Monclick Instar

ЧС лохотронов

Внимание! Лже-юристы повторно разводят на деньги по схеме возврата якобы через криптокошелёк. Жертвам обещают услуги якобы БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ, после вымогают перевести биткойны для активации кошелька и т.д.

Памятка по возврату денег

Черный список лохотронов пополнился проектами Millioner (millioner-one.ru), Shadebit (shadebit.com), Metapanthea (metapanthea.com), Проект Вера (projekt-vera.ru), Monclick Instar (monclickinstar.com, monclick-instar.com)

28.11.2022 года мы обновили черный список лохотронов и финансовых пирамид, в него были включены следующие проекты мошенников:

Письма читателей
Посетители сайта Forteck имеют возможность разместить свою жалобу, отзыв или проверку компании через форму обращения. Заполните тему и отправьте ваш запрос о мошенничестве. При желании можете прикрепить файлы или скриншоты. https://amonts.com/clients-letters/

Millioner (millioner-one.ru): разводят пользователей с майнингом рублей!

Shadebit (shadebit.com), +14085964034, 2 Teleport Dr. Staten Island, 10311, USA 16-18 Monument St, London EC3R BAJ, EN: кошелек и обменная система мошенников!

Metapanthea (metapanthea.com): биржа мошенников, обманывающих с арбитражем криптовалюты!

Проект Вера (projekt-vera.ru): пирамида спряталась за сказкой о легальном инвестиционном бизнесе!

Monclick Instar (monclickinstar.com, monclick-instar.com): развод от липового магазина с продажей техники!

Лохотроны и пирамиды в сети встречаются на каждом шагу и, часто их сложно отличить от реальных магазинов, инвестиционных компаний или других проектов.

Мошенники создают лохотроны только с одной целью – выманить у пользователей деньги на ровном месте, для этого жулики придумывают разные сказки, подделывают документы и результаты работы, только бы потенциальные жертвы им верили. Как правило, предложения таких мошенников в разы выгоднее, чем у реальных компаний, что и должно насторожить, но в доверчивых новичках играет жадность, а также желание заработать быстрые деньги, что и приводит потом к потерям. Да бы не стать жертвой пирамид или лохотронов, пользователям к слишком выгодным предложениям нужно подойти не эмоционально, а с трезвым умом, устроив проверку компании, что и поможет избежать развода.

Источник: https://amonts.com/blacklist-pyramids-scammers/

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий