Черный список Телеграм-каналов Дмитрий Trading, Криптоинвестор, SmartInvest, Vertux, Валютный дилинг

ЧС Телеграм

Внимание! Лже-юристы повторно разводят на деньги по схеме возврата якобы через криптокошелёк. Жертвам обещают услуги якобы БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ, после вымогают перевести биткойны для активации кошелька и т.д.

Памятка по возврату денег

Наш черный список пополнился Телеграм-каналами Дмитрий Trading (t.me/+3LH3eQ6TVr41YWUy), Криптоинвестор (t.me/+wtrZH9U7lbFmNmQy), SmartInvest (t.me/smartinvesti), Vertux (t.me/vertuxBot), Валютный дилинг (t.me/joinchat/8Dxsat4_xPsxMGIy)

1.12.2022 года мы обновили черный список Телеграм, в него были включены следующие каналы мошенников:

Письма читателей
Посетители сайта Forteck имеют возможность разместить свою жалобу, отзыв или проверку компании через форму обращения. Заполните тему и отправьте ваш запрос о мошенничестве. При желании можете прикрепить файлы или скриншоты. https://amonts.com/clients-letters/

Дмитрий Trading (t.me/+3LH3eQ6TVr41YWUy): разводят на деньги по полной программе!

Криптоинвестор (t.me/+wtrZH9U7lbFmNmQy): снова доверчивых пользователей Телеграма умело кидает на деньги Мария Туманова!

SmartInvest (t.me/smartinvesti): нагло заманивают в финансовые пирамиды!

Vertux (t.me/vertuxBot): свежий бот, запущенный для развода на деньги!

Валютный дилинг (t.me/joinchat/8Dxsat4_xPsxMGIy): типичный развод на деньги!

Через Телеграм пользователей все чаще заманивают в финансовые пирамиды и лохотроны, на лжебиржи и к черным брокерам, разводят с покупкой гаджетов и других товаров.

Мошенники через своих Телеграм-ботов или подставных актеров принимают инвестиции, обещая их приумножить, могут давать связки по обмену криптовалют, чтобы потом развести на своей бирже, придумывать эмоциональные истории об успехе, только бы люди захотели вложиться. Статистика показывает, что мошеннических каналов с каждым днем становится все больше, жулики активно придумывают схемы развода и реализовывают их на полную, только бы кинуть, соответственно не стоит верить всем красивым рассказам и историям, нести деньги первому же «гуру», обещающему их приумножить, ведь это может закончиться полным провалом и разочарованием.

Источник: https://amonts.com/blacklist-telegram/

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий