Банк-эквайер: что это такое и какие функции на себя берет?

Банк-эквайер — это банк, который предоставляет услуги эквайринга.

Эквайринг — это процесс приема платежей по банковским картам от клиентов магазинов и других предприятий.

Банк-эквайер выступает в качестве посредника между продавцом и платежной системой, обеспечивая безопасное и эффективное проведение транзакций.

Функции банка

  1. Предоставление терминалов — предоставляет продавцам банковские терминалы, которые используются для приема платежей по карте.
  2. Обработка платежей — обрабатывает информацию о платеже, проверяет достаточность средств на счете покупателя и выполняет транзакцию.
  3. Безопасность и защита — обеспечивает безопасность платежей, используя шифрование данных и другие меры защиты от мошенничества.
  4. Расчет и передача средств — производит расчеты между продавцом и платежной системой, перечисляя деньги от покупателя на счет продавца.

Факторы, которые следует учитывать при выборе банка

  • репутация и надежность. Исследуйте репутацию и надежность банка-эквайера, чтобы убедиться в его финансовой стабильности и опыте в области эквайринга;
  • условия и комиссии. Изучите условия предоставления услуг эквайринга, включая размер комиссии за обработку платежей и другие возможные сборы;
  • поддержка клиентов. Обратите внимание на качество и доступность технической поддержки, предоставляемой банком-эквайером, чтобы убедиться, что вам будет оказана необходимая помощь при возникновении проблем.

Виды эквайринга

  1. POS-эквайринг: Прием платежей через терминалы точек продаж.
  2. Интернет-эквайринг: Прием платежей онлайн, через интернет-сайт или мобильные приложения.
  3. Мобильный эквайринг: Прием платежей с помощью мобильных устройств, таких как смартфоны или планшеты.

Нажмите здесь, чтобы вернуть свои деньги на карту, если обманули мошенники

Шаги, которые выполняет банк-эквайер при проведении операции

  1. Аутентификация — проверяет подлинность карты и данных покупателя, используя различные методы аутентификации.
  2. Авторизация — связывается с банком-эмитентом карты, чтобы проверить наличие достаточных средств на счете покупателя и получить разрешение на проведение транзакции.
  3. Обработка транзакции — обрабатывает транзакцию после получения авторизации, удерживая сумму платежа и подготавливая ее для дальнейшей передачи продавцу.
  4. Расчет и передача средств — осуществляет расчеты между продавцом и платежной системой, перечисляя средства с банковского счета покупателя на счет продавца.

Важно отметить, что процедура возврата денег через чарджбэк отличается от процедуры эквайринга и обычно применяется в случае спорных или мошеннических транзакций.

Для получения подробной информации о возможности вернуть деньги через чарджбэк в случае с оффшорными организациями, рекомендуется обратиться к специалистам для получения конкретных рекомендаций и инструкций.

Как вернуть деньги за авиабилет: какие билеты подлежат возврату и куда обращаться

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий