Брокер-мошенник 3Ton – обзор, отзывы, схема обмана

Компания 3Ton позиционирует себя в качестве брокера, предоставляющего обширный спектр финансовых услуг от управления активами до хранения финансовых инструментов. Нам пытаются рассказывать сказки о наличии офисов по всему миру и начале деятельности с 2020 года. Таким образом брокер пытается продемонстрировать видимость успешной деятельности. Но отсутствие сведений в сети и минимальное количество отзывов указывают на то, что компания явно чего-то недоговаривает. И в данном обзоре мы расскажем, что скрывают создатели 3Ton, а главное выясним, является ли данный проект лохотроном или надежным финансовым посредником.

3Ton лицевая сторона скрин

Что известно о финансовом посреднике?

Брокер 3Ton рассказывает о себе, как о компании с наличием офисов по всему миру. Якобы начиная с 2020 года, контора повышает инвестиции клиентов и предлагает воспользоваться брокерскими услугами.

В разделе «О нас» брокер рассказывает о своих целях и принципах. Якобы еще до запуска проекта, организаторы продумали каждую мелочь и заложили прочную основу для выхода на рынок. Все это позволяет создавать условия для быстрого обучения и роста новых клиентов и эффективного развития постоянных. Только вот кто эти люди, которые являются непосредственными владельцами конторы, нам решили не сообщать.

Как и ряд других аналогичных проектов, 3Ton решил продемонстрировать результаты своей работы в цифрах. На сайте можно увидеть статистику за один день работы площадки. И якобы за сутки было осуществлено около 1800 сделок, среди которых стали успешными 1400. И со всего этого клиенты сумели заработать более 9 тыс. долларов.

Финансовый посредник готов предложить условия сотрудничества как для новичков в данном направлении, так и для более опытных трейдеров. И для каждой категории клиентов у площадки есть выгодные предложения.

Что касается официального веб-ресурса финансового посредника, то перевести его можно на два языка: английский и русский. Визуально сайт представлен в светлых тонах с наличием уже знакомых разделов. Здесь присутствует достаточно много текста, но, к сожалению действительно полезной информации нет. Организаторы проекта предоставляют много ненужных сведений, которые не имеют никакого отношения к торговле на финансовых рынках. Но трейдера, который придет на площадку, интересует совершенно другое.

Акцентирует 3Ton внимание трейдеров на своей международной деятельности. Контора якобы имеет офисы в нескольких странах и что не менее интересно предоставляет адрес нескольких из них.

Несмотря на наличие выгодных предложений, как для начинающих, так и более продвинутых пользователей все же основной акцент здесь делают именно на клиентах без опыта. В этом и заключается опасность. Ведь данная категория пользователей не способна самостоятельно анализировать и определять выгодность подобных предложений. Даже если вы не имеете соответствующего опыта, выбирая посредника на финансовых рынках должны обратить внимание на ряд важных моментов. Обо всем этом мы поговорим далее.

3Ton: юридические аспекты деятельности

Достаточно часто на сайтах финансовых посредников мы можем увидеть рассказы о наличии достижений и многолетнего стажа работы на рынке. И 3Ton не стал исключением. Создатели данной площадки в своей работе использовали аналогичные уловки. Нам говорят о наличии 3 лет успешной работы на рынке. Но сервис who.is позволяет нам увидеть реальную правду. На самом деле, доменное имя 3ton.org было зарегистрировано только 2022 году.

3Ton 1 скрин

Важно обратить внимание на то, что официальный сайт в апреле 2023 года был обновлен. И вероятно, в это время и был запущен проект.

Во внутренней документации можно найти сведения, что герой нашего обзора зарегистрирован на территории Кипра. Но никакой документации на сайте отыскать не удалось. Но если бы мы имели дело с реальной брокерской компанией, то у нас даже не возникало бы сомнений касаемо предоставленной на сайте информации. Ведь солидные финансовые посредники придерживаются принципа прозрачности, но отнюдь не анонимности. Но какие бы там сказки не рассказывали мошенники, каждое слово сегодня можно проверить. Практически все европейские страны и не только имеют открытые реестры, по которых можно проверить информацию о компании. Что мы и сделаем. В реестрах найти компанию с названием 3Ton Ltd на  не удалось.

3Ton 2 скрин

О чем все это говорит? Владельцы конторы пытаются в очередной раз пустить пыль в глаза. На самом же деле никакой регистрации у компании нет.

А вот о регулировании и легальности своей деятельности, герой нашего обзора на своем веб-ресурсе даже не упоминает. И если новички на финансовых рынках даже не возьмут это во внимание, то более опытных клиентов все это отпугнет. Ведь без лицензии финансовый посредник не имеет права осуществлять деятельность и тем более принимать деньги от инвесторов.

Поскольку в сети присутствует большое количество отзывов написанных на русском языке, то можно сделать вывод, что герой обзора работает на территории стран СНГ. Но на подобную деятельность и финансового посредника должно быть соответствующее разрешение, которого конечно же нет. Никакой разрешительной документации брокер не получал. Поскольку герой нашего обзора не имеет ни лицензии, ни регистрации то его смело можно относить к ряду других мошеннических площадок. Лохотрон не подчиняется международному законодательству. А это значит, что подобное сотрудничество может привести к финансовым потерям.

Что у брокера с контактами?

При проверке финансового посредника так же нужно посмотреть и на контактные данные. Визуально на сайте 3Ton предоставлено предостаточно каналов для связи. И что интересно, брокер даже публикует на своем сайте сведения о представительствах на территории 3 стран.

3Ton 3 скрин

Однако проверка контактной информации указывает на то, что на оперативное решение спорных вопросов рассчитывать нет смысла. Ведь при наличии 3 представительств, контора почему-то решила опубликовать всего лишь один номер телефона. Есть на странице и электронная почта. Только вот ни одним из данных способов вы связаться с мошенниками не сумеете.

Жулики неспроста публикуют на своем сайте фейковые данные. Таким способом они пресекают любой способ связи. Ведь куда проще поддерживать связь по собственной инициативе, нежели отвечать на входящие звонки трейдеров. К тому же для общения с потенциальными жертвами на 3ton.org используются современные средства IT-телефонии. Так как таким образом гораздо проще оборвать все связи с клиентом. Мошенники из 3Ton так же указали на своем сайте адреса трех представительств. И сделано это было вероятно так же для отвода глаз. Ведь по картам никаких совпадений нет. А это значит, что контора не имеет офисов или не заинтересована, чтобы клиенты обращались за помощью в офлайн режиме.

Какие торговые условия предлагают клиентам жулики?

Упор на своей площадке жулики делают именно на новичков на финансовых рынках. И практически все предложения на сайте касаются именно данной категории пользователей. Например, профессионалы хорошо понимают и знают, что торговля с левериджем свыше 1:30 – всего лишь имитация.  Поэтому верить в эффективную торговлю с показателем 1:100 нет смысла.

Жулики привлекают внимание новых клиентов, демонстрируя повышенные показатели. А так же мошенники убеждают трейдера пополнить свой баланс с помощью следующих обещаний:

  • наличия бонусов на сумму депозита;
  • предложения качественного обучения от профессионалов;
  • шести торговых счетов, с минимальным депозитом по базовому тарифу от 250 долларов.

А заключать сделки финансовый посредник предлагает на платформе собственной разработки. Но подобную уловку в своей работе используют многие мошенники. На самом деле речь идет не о настоящем терминале, а только о его симуляторе. Именно с его помощью жуликам удается рисовать прибыльность сделок или полностью сливать депозит клиента. Подобная платформа не выводит сделки на реальные финансовые рынки. Из-за чего в независимости от опыта и знаний трейдер не сможет ничего заработать. А если ему это и удастся, то вывести деньги с 3Ton он не сможет.

Политика конфиденциальности

Осуществляя проверку финансового посредника так же важно обращать внимание и на внутреннюю документацию. Именно с ее помощью, зачастую можно узнать о реальных намерениях брокера.

Анализ внутренней документации финансового посредника позволяет убедиться, что каждый пункт написан именно в пользу жуликов. Например:

  • трейдер соглашается с тем, что брокер имеет право при необходимости действовать от имени клиента;
  • контора вправе давать пользователю подсказки касаемо торговли, но никакой ответственности за результат нести не собирается;
  • вывод денег с 3Ton при начислении приветственного бонуса возможен только при условии выполнения определенного торгового оборота;
  • трейдер обязан выплатить все комиссионные платежи, так как без этого вывести заработок не получится (при этом брокер не уточняет, что это за платежи).

А главное, что аферисты не собираются отвечать за деньги трейдера. И если из-за технического сбоя с вашего баланса исчезнут средства, то вернуть деньги на 3Ton не получится.

Как вернуть деньги от 3Ton – возврат средств

На сайте отсутствует информация о том, как осуществляется пополнение и вывод средств. Но можно с уверенностью утверждать, что никаких проблем с пополнением баланса у вас возникать не будет, чего нельзя сказать о выводе заработка.

Как только трейдер примет решение забрать свой заработок, станет понятно, что на сайте подобная опция отсутствует. Лжеброкер не собирается отдавать деньги, и аферисты готовы придумать любую отговорку, чтобы этого не делать. А в некоторых отдельных случаях они могут даже заблокировать торговый счет или доступ трейдера к аккаунту. В некоторых случаях мошенники могут потребовать от трейдера оплаты страховок, налогов или любых других платежей. И такие манипуляции жулики используют для того чтобы содрать с клиента еще больше денег.

Подборка отзывов о 3Тон

Найденные в сети отзывы о 3Ton еще раз подтверждают, что перед нами типичные аферисты. Лжеброкер использует в своей деятельности уже знакомую схему. И скорее всего, мы имеем дело с уже известными разводилами.

3Ton 4 скрин

Недовольные трейдеры жалуются на финансового посредника и утверждают, что он отказывается выплачивать деньги. Так же в сети встречаются и отзывы от экспертов, которые настоятельно не рекомендуют регистрироваться на 3Тон и инвестировать в проект.

Заключение

3Ton – лохотрон, который не имеет ничего общего с финансовыми рынками и трейдингом. Создатели данной конторы преследуют всего лишь одну цель – кинуть на деньги трейдера. А это значит, что никакого заработка под руководством данных мошенников не будет. А любые вложения в брокера обернутся для клиента финансовыми потерями.

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий