Брокер-мошенник Coin Quest – обзор, отзывы, схема обмана

Coin Quest  рассказывает о себе как о брокерской компании, которой можно доверять. Согласно легенде, брокер осуществляет деятельность на международном уровне с 2020 года. Финансовый посредник готов гарантировать исключительный сервис и предоставить все необходимое для эффективной торговли. При этом площадка зарегистрирована в офшорной зоне и уже данный момент должен напугать потенциальных клиентов. А учитывая количество негативных отзывов, ни о каком сотрудничестве не может быть и речи. В данном обзоре мы проанализируем Coin Quest и выясним, какую схему используют жулики.

Coin Quest лицевая сторона скрин

Что известно о брокерской компании?

На своем официальном веб-ресурсе контора рассказывает о концепции, которая подразумевает доверительные и открытые отношения между посредником и клиентом. Нам сообщают, что компания существует на рынке не первый год и предоставляет свои услуги практически по всему миру. И Coin Quest имеет фактически такую же легенду, как и у ряда других мошенников.

Финансовый посредник предлагает быструю, безопасную и технологичную торговлю. Брокер готов обеспечить комфортные и в тоже время выгодные условия для торговли, для того чтобы клиент имел доступ ко всем инструментов в один клик. И якобы в независимости от выбранного счета и размера пополнения на Coin Quest обещают ценить каждого пользователя. При этом брокер говорит о том, что не осуществляет торговлю вместо трейдера и не оказывает помощь в ходе торговли. На счет чего, конечно же, есть сомнения.

На веб-ресурсе брокера представлено большое количество разделов. Но фактически каждый из их числа содержит в себе минимальное количество сведений. И единственное, на чем акцентируют свое внимание мошенники – на бесконечных преимуществах. На сайте даже присутствует отдельный раздел, посвященный данной теме. 

Якобы главное стремление брокера – выделится за счет первоклассного сервиса. И свои главные преимущества создатели CoinQuest видят в следующем:

  • Поддержке всех доступных устройств. Пользователь имеет возможность пользоваться платформой с любого удобного устройства.
  • Свежих новостях и аналитике. Компания готова предоставлять актуальные новости клиенту, благодаря чему он сможет чувствовать себя уверенно и не совершать ошибки по незнанию.
  • Предоставлении возможности пройти обучающие курсы. В любой деятельности успех зависит от стараний и накопленных знаний. И брокер предлагает курсы, которые позволят разобраться со всеми тонкостями и проверить полученные знания в тестовой форме.
  • Наличии нескольких способов для того чтобы пополнить счет. Пополнить баланс можно с помощью банковской карты, криптокошелька, популярных платежных систем и не только.
  • Возможности открыть один из нескольких торговых счетов. Так как каждый клиент имеет разные цели, брокер готов предложить разнообразие торговых счетов.

Очевидно, что в первую очередь упор на Coin Quest делают именно на новичках на финансовых рынках. Данная категория пользователей не имеет соответствующего опыта и из-за чего и интересует аферистов. Если вы только начинаете свой путь на финансовых рынках, главное правило – не верить на слово подозрительным площадкам. И на примере мошенников Coin Quest мы покажем, почему важно проверять все данные.

Coin Quest: что известно о юридических аспектах деятельности

На своем веб-ресурсе организаторы рассказывают о своей успешности и наличии трех лет стажа. И уже на данном этапе можно увидеть обман. Доменное имя coinquest.org появилось в сети только в декабре 2022 года. А на самом проекте первые признаки активности можно заметить только в феврале 2023 года. Соответственно герой нашего обзора не существует на рынке даже полгода, и ни о какой надежности и стаже работы на рынке не может быть и речи.

Coin Quest 1 скрин

Материнской компанией брокера является Coinquest Ltd, а она якобы имеет регистрацию на территории Белиза. Но, проверка адреса не дала никакого результата. И скорее всего по данной локации брокер не просто не зарегистрирован, но и не имеет никакого представительства.

Coin Quest 2 скрин

Но чтобы удостоверится в том, что брокер действительно не имеет регистрации, мы выполнили еще одну проверку. В реестрах отыскать компанию Coinquest Ltd не удалось.

Coin Quest 3 скрин

Герой обзора так же пытается создать вид легальной деятельности. И на сайте даже можно увидеть номер лицензии. По легенде контора контролируется IFSC Белиза. И проверка в реестре регулятора действительно дала результат. По указанному на сайте номеру в реестре действительно присутствует компания, только вот имеет она другое название. А в ходе расширенной проверки удалось узнать, что регистрационные данные принадлежат компании SuperForex. Следовательно, жулики просто украли данные другого брокера и решили присвоить их себе.

Coin Quest 4 скрин

Заявления о наличии офисов в городе Санкт-Петербург и Дубае так же не имеют ничего общего с реальностью. Публикуя данные сведения на сайте, контора пыталась представить себя в качестве солидного финансового посредника. Но легенда хоть и выглядит правдоподобно, но даже при небольшой проверке можно увидеть обман. На своем сайте мошенники Coin Quest заявляют о наличии офиса на территории России. Но на осуществление подобной деятельности компания должна была бы получить соответствующее разрешение. Но информации о финансовом посреднике на сайте госрегулятора отыскать не удалось.

Coin Quest 5 скрин

Таким образом, мы имеем дело с мошенниками, которые украли регистрационные данные у другой компании и выдают их за собственные. А вот CoinQuest не имеет ни регистрации, ни лицензии. И уже данный момент является весомым аргументом, чтобы обходить данных аферистов стороной.

Какие условия сотрудничества предлагают жулики?

Брокер Coin Quest имеет собственное ПО и предлагает пользователю открыть один из шести торговых счетов. И, конечно же не забыли организаторы напомнить о преимуществах сотрудничества с площадкой среди которых:

  • Безопасность. Надежная защита клиентских средств, что ежегодно подтверждается соответствующими сертификатами.
  • Клиентская поддержка. Поддержка брокера готова прийти на помощь пользователю в режиме 24/5.
  • Выбор валюты. Пользователю не придется думать о затратах на двойную конверсию, так как пополнить свой баланс на CoinQuest возможно в удобной валюте.
  • Скорость исполнения. Компания гарантирует скорость ордеров меньше секунды, поэтому сделка будет осуществлена моментально.

Каждый трейдер имеет возможность выбрать для себя наиболее оптимальный счет, который будет соответствовать целям и поможет получить соответствующий доход.

Для того чтобы начать сотрудничество с брокером CoinQuest необходимо зарегистрироваться и пополнить свой баланс. И сумма минимального депозита по тарифному плану Test составляет 250 долларов. И именно это и есть минимальная сумма, которая понадобится для сотрудничества с проектом. При этом на CoinQuest есть тариф, предусматривающий пополнение на сумму 100 тыс. долларов.

Дополнительно на CoinQuest можно зарабатывать и с помощью партнерской программы. Ее условия подразумевают:

  • от 1 до 5 рефералов – 15% от пополнения реферала и кэшбек до 50% от прибыли в первые 3 месяца;
  • от 6 до 10 рефералов – 25% от пополнения реферала и от 65% от суммы прибыли в первые 3 месяца.

Как можно увидеть, партнерская программа предусматривает достаточно щедрое вознаграждение. И уже данный момент может указывать на мошенничество. Вероятно, таким образом, контора пытается привлечь на проект как можно больше новых клиентов. Но смогут ли пользователи рассчитывать на вывод денег с Coin Quest неизвестно.

Дополнительные признаки, которые указывают на мошенничество

Начать стоит с возраста проекта. Как и другие лжеброкеры, данный на своем сайте утверждает о профессионализме. Но даже простая проверка позволяет убедиться в том, что контора нам врет. На момент написания обзора проекту всего лишь 3 месяца. Учитывая это, ни о каком профессионализме и надежности не может быть и речи.

На площадке сообщается, что в своей работе брокер использует авторский терминал. Но не стоит это воспринимать как преимущество. Нам не рассказывают подробно о данной платформе. Но отсутствие юридической документации у CoinQuest позволяет предположить, что в своей работе мошенники используют не настоящий терминал, а только его симулятор. К тому же Коин Квест не предоставляет никакого подтверждения тому, что сделки реально выводятся на рынок.

Важно обратить внимание и на сам официальный сайт. Он выглядит весьма примитивно. Громкие заявления и большое количество разделов, только подтверждают тот факт, что контора пытается пустить пыль в глаза. Ведь все заявления не имеют ничего общего с реальностью, а разделы лишены конкретики. Не удастся отыскать на веб-ресурсе и сведений об основателях компании. А, как известно, финансовые посредники должны придерживаться принципа открытости и прозрачности, но точно не анонимности как в данном случае.

Как вернуть деньги от Coin Quest – возврат средств

На сайте присутствует раздел, в котором можно найти более подробную информацию по данному вопросу. Брокер утверждает, что вывести деньги с Coin Quest и пополнить баланс можно с помощью массы способов. И для того чтобы данный процесс сделать еще более удобным и простым, контора постоянно добавляет новые способы. Например, осуществить вывод можно на банковскую карту, популярные платежные системы, на криптокошельки и не только. Минимальная сумма вывода составляет 100 USD в криптовалюте, а на банковскую карту можно вывести от 25 USD. На обработку платежа может понадобиться от 1 до 7 дней. При этом мы ничего не знаем о размере комиссий, так как на сайте отсутствует информация по данному вопросу.

Какую схему развода используют мошенники

КоинКвест в своей деятельности использует уже всем известную схему. Жулики решили ничего нового не выдумывать, поэтому применяют все те же уловки, как и ряд других лохоброкеров.

Сотрудники брокерской компании публикуют рекламу в социальных сетях и осуществляют холодные звонки по клиентской базе. При этом в своей работе аферисты прикрываются данными реального брокера, поэтому все выглядит весьма правдоподобно.

Например, потенциальной жертве могут рассказывать сказки о легальной деятельности и даже сообщать более конкретную информацию по запросу (номер лицензии, регистрационные данные). И не каждый клиент сможет понять, что перед ним лохотрон. А наличие партнерской программы позволяет аферистам привлекать на проект еще больше клиентов. И нет ни малейшего сомнения, что щедрые бонусы за рефералов никто выплачивать на Коин Квест не собирается. И никакой вывод средств на платформе не предусмотрен. Если трейдер принимает решение подать заявку на снятие средств, брокер просит внести комиссию, страховку и не только. Но будет платить пользователь или нет, осуществить возврат денег с Coin Quest и вывести свой заработок он не сможет.

Подборка отзывов

Все отзывы Coin Quest, которые можно найти в сети, свидетельствуют о том, что жулики в своей работе используют манипуляции и знают, как втереться в доверие к трейдеру. К сожалению, аферисты не остановятся не перед чем. Поэтому с данным финансовым посредником лучше не связываться.

Coin Quest 6 скрин

Заключение

Брокер CoinQuest не тот за кого себя выдает. Жулики украли данные реальной компании и пытаются таким образом втереться в доверие к трейдерам. Но чтобы вам не рассказывали аферисты, будьте осторожны и ни в коем случае не верьте на слово. Тщательно проверяйте предоставленные сведения, ведь только в таком случае вам удастся сохранить не только свои сбережения, но и время.

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий