Отзывы о компании Alpe Inversiones

Alpe Inversiones называет себя лидером на рынке финансовых услуг и обещает изменить жизнь благодаря трейдингу. На своем сайте брокер пытается создавать видимость успешности и даже демонстрирует статистические данные, которых удалось достичь за годы существования на рынке. Только вот подобные обещания и цифры можно увидеть и на ряде других проектов. К тому же в сети многие пользователи рассказывают о недобросовестности намерений данного посредника. В обзоре мы проанализируем всю предоставленную информации и выясним, какие на самом деле намерения у Alpe Inversiones.

Alpe Inversiones лицевая сторона скрин

Что известно о Alpe Inversiones?

Официальный сайт компании выполнен в светлых тонах и имеет шаблонный дизайн. Перевести ресурс можно на несколько языков, в том числе и на русский. С первых минут пребывания на сайте наше внимание пытаются привлечь различными обещаниями и гарантиями. К примеру, первыми словами, которые здесь сможет увидеть пользователь станут «Успешный трейдер – это Вы!». Звучит многообещающе, особенно если учитывать то, что брокер обещает каждого желающего обучить трейдингу. Только вот зачем ему это? Весьма интересный вопрос, на который судя по всему, нет ответа.

Alpe Inversiones называет себя лидером на рынке брокерских услуг. А свою успешность контора пытается продемонстрировать с помощью статистических данных. И если верить легенде, то за годы существования на проекте зарегистрировалось более 100 тыс. пользователей, ежедневно открывается свыше 254 тыс. ордеров, а ежедневный оборот компании составляет 6 млрд. долларов. Весьма интересно, сколько же времени на достижения подобного результата понадобилось компании? Контора нам решила не сообщать об этом. Единственное, что можно найти на сайте это данные о том, что этот опыт составляет более 5 лет.

Практически на каждой странице своего сайта контора утверждает, что готова помочь каждому желающему стать успешным трейдером. А так же организаторы проекта рассказывают о следующих преимуществах:

  • Минимальные спреды. Наличие собственного торгового терминала и доступа к реальным рынкам позволило компании предоставить трейдерам минимальные спреды.
  • Безупречная репутация. Якобы компания существует на рынке более 5 лет и за данное время ей доверились тысячи клиентов.
  • Реальные рынки. Контора готова открыть доступ к реальным финансовым рынкам, на которых будут осуществляться онлайн-сделки.

И это далеко не все преимущества, о которых рассказывают организаторы проекта. Дополнительно на сайте утверждают о наличии технической поддержки в режиме 24/7 и предоставлении актуальных новостей в сфере финансов.

Как и другие подобные проекты, здесь рассказывают о том, что на первом месте для Alpe Inversiones являются клиенты. И якобы с первого дня существования конторы, защита пользователей – приоритетное задание для сотрудников компании. Не забыли организаторы проекта и рассказать о том, что деятельность Alpe Inversiones является полностью регулированной. Ведь контора якобы соответствует высоким нормативным требованиям. Все это конечно довольно интересно, только вот где реальные доказательства всем этим словам? На сайте нет никакой юридической документации, отыскать сведения можно только в футере ресурса. Но даже подобная информация не вызывает никакого доверия, поэтому все предоставленные сведения на сайте нуждаются в проверке.

Проверка юридической информации компании

Показатели успешности данной конторы вызывают массу вопросов. Ведь в сети практически отсутствует информация о проекте, а это  выглядит весьма подозрительно. Если верить, легенде, то брокер Alpe Inversiones успешно функционирует на рынке уже 5 лет. Но почему о нем в сети практически нет отзывов? Доменное имя появилось в сети еще в 2019 году. Но проект явно существует на рынке гораздо меньше времени. К тому же есть сведения, что в январе 2023 года ресурс был полностью обновлен.

Alpe Inversiones 1 скрин

К примеру, еще летом 2022 года ресурс имел следующий вид.

Alpe Inversiones 2 скрин

Что все это значит? А то, что несколько лет сайт пустовал. Возможно, он был создан самими мошенниками или же просто ими выкуплен. В любом случае, данный ресурс начал функционировать в качестве брокерской компании только в 2023 году. И скорее всего, данной конторе нет и 2 месяцев. Согласно данным с сайта, главный офис конторы находится на Кипре. Только вот по картам почему-то никаких совпадений нет. Более того, жулики указали координаты проезжей трасы.

Alpe Inversiones 3 скрин

А что касается лицензии, то ситуация выглядит так же. В ходе поиска удалось выяснить, что все указанные номера не имеют ничего общего с реальностью, так как данных в соответствующих реестрах об Alpe Inversiones нет.

Контора на своем сайте рассказывает о наличии круглосуточной технической поддержки. Только вот как можно связаться с сотрудниками компании? На сайте мы можем увидеть номер телефона и электронную почту. Но не все так просто. Как оказалось указанный номер используется не только Alpe Inversiones. Он указан на сайтах ряда других брокеров-мошенников.

Alpe Inversiones 4 скрин

Электронная почта действительно существует, только вот с трудом верится, что мошенники станут отвечать на электронные письма. Вероятно, связь осуществляется в одностороннем порядке, тогда когда это выгодно самим мошенникам. Наличие русского языка на сайте может указывать, что контора работает и на русскоязычном рынке. Только вот лицензии на осуществление брокерской деятельности жулики не получали. Более того, буквально несколько дней назад контора была добавлена в черный список.

Alpe Inversiones 5 скрин

Торговые предложения брокера

Скорее всего, контора акцентирует свое внимание исключительно на новичках. Ведь более опытный трейдер сумеет заподозрить, что с данным посредником что-то не так.

Для того чтобы начать работу на Alpe Inversiones, необходимо выбрать один из представленных на сайте счетов и пополнить баланс. Организаторы проекта на сайте рассказывают о большом количестве преимуществ, которые сможет получить трейдер в ходе сотрудничества. Среди их числа стоит выделить:

  • удобные способы оплаты;
  • открытие доступа к реальным рынкам;
  • круглосуточная работа технической поддержки;
  • минимальные спреды;
  • адаптивная под любые устройства платформа;
  • безопасный и комфортный трейдинг;
  • безупречная репутация компании.

Как можно увидеть, контора предлагает достаточно большое разнообразие «плюшек». И якобы чтобы все это получить, необходимо всего лишь зарегистрировать и пополнить свой счет.

Alpe Inversiones 6 скрин

Сумма минимального пополнения составляет 150 долларов. Но по данному тарифу трейдер получит минимальные привилегии и функционал.

Какие факты указывают на мошенничество?

Alpe Inversiones мошенники, которые обманывают пользователя на каждом шагу. Данная контора не имеет никакой разрешительной документации. К тому же спустя месяц после начала существования брокеру удалось попасть в черный список. А это уже весомый факт, который указывает на то, что с данным проектом лучше не иметь никаких дел. Дополнительно стоит обратить внимание на следующие факты:

  • Дешевизна официального сайта. Совершенно непонятно, как с помощью настолько дешевого сайта мошенникам удается привлекать на проект новых пользователей. Более того, жулики не стесняются рассказывать о грандиозных достижениях. Ведь привлечь на площадку всего лишь за месяц 100 тыс. трейдеров – это ничто другое как фантастика.
  • Отсутствие сведений об основателях конторы. Мы не знаем, кто создал данную компанию. Мошенники решили скрыть данные сведения. И скорее всего, сделали они это неспроста. Ведь зачем рассказывать об основателях и предоставлять о себе более подробные сведения, если уже через несколько месяцев проект прекратит свое существование.
  • Отсутствие актуальных каналов связи. Связаться с аферистами можно только через электронную почту или с помощью формы обратной связи. Только вот не известно, будут ли аферисты отвечать.
  • Подозрительные торговые условия. Мошенники заманивают на проект пользователей привлекательными торговыми условиями. Но вот некоторые условия выглядят максимально нереалистично. К примеру, кредитное плечо. По профессиональному тарифу оно составляет целых 1:500. Подобный показатель свидетельствует, что контора не выводит сделки на реальный рынок. Так как согласно европейскому законодательству показатель не может превышать 1:30.
  • Небольшой срок существования проекта. Контора пытается создавать видимость  существования на рынке на протяжении 5 лет. Но на самом деле, реальный срок существования – не более двух месяцев. Учитывая это ни о какой надежности данного проекта не может быть и речи. Более того не исключено, что через несколько месяцев мошенники просто заберут деньги клиентов и исчезнут, а проект прекратит свое существование.

Стоит так же отметить, что подобные проекты работают исключительно на пополнение. А это значит, что осуществить вывод денег Alpe Inversiones не получится.

Какая схема развода используется

Alpe Inversiones существует в сети несколько месяцев, но создан проект мошенниками с опытом. А это значит, что мы имеем дело с опасными аферистами, которые знают, как можно развести свою жертву на деньги.

Потенциальных клиентов ищут в социальных сетях, сайтах знакомств или тематических форумах. Иногда аферисты так же могут осуществлять холодные звонки. На первом этапе главное задание – заинтересовать пользователя и уговорить его пополнить баланс хотя бы на минимальную сумму.  Если трейдер это сделает, мошенники продемонстрируют ему, что заработок на финансовых рынках действительно возможен. И возможно даже позволят осуществить вывод. Но в большинстве случаев, если так и происходит, то только чтобы трейдер пополнил баланс на значительно большую сумму.

Но как только пользователь начинает торговать на большие суммы, его депозит будут сливать. При этом тянуть деньги будут до последнего. Если же у жертвы больше нет средств, аферисты предлагают занять деньги или даже оформить кредит. Что интересно, так это то, что пользователь может даже не подозревать, что стал жертвой мошенничества. Реальная правда становится известной, только если он решает осуществить вывод средств. Если пользователь подает заявку на вывод мошенники, конечно же, не позволят забрать деньги. Они будут придумывать самые разные отговорки. Но если пользователь продолжит настаивать на своем, то его аккаунт просто заблокируют.

Какие отзывы оставляют трейдеры?

В сети практически нет отзывов о данной конторе. Но в этом и нет ничего странного, ведь Alpe Inversiones появился в сети только в начале текущего года. Удалось найти несколько небольших комментариев, в которых проливается свет на реальные намерения данного брокера.

Alpe Inversiones 7 скрин

В отзывах о Alpe Inversiones пользователи рассказывают, что мошенники придумывают разные дополнительные платежи. Это может быть страховка, комиссия или что-либо другое. О данных платежах в начале сотрудничества никто не предупреждает. Но будет оплачивать все это трейдер или нет вывести деньги с Alpe Inversiones у него в любом случае не получится.

Заключение

Alpe Inversiones – лохотрон, который в скором времени прекратит свое существование. С каждым днем в сети появляются негативные отзывы, проливающие свет на реальные намерения данных аферистов. А так как репутация данной компании оставляет желать лучшего, не исключено, что мошенники просто закроют проект, чтобы начать все с чистого листа. Если вы имеете опыт сотрудничества с данной компанией, расскажите о нем в комментариях.

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий