Altesso – очередная форекс-кухня! Честный обзор и отзывы

Проект Altesso выдает себя за крупнейшего инвестиционного брокера, но на самом деле является опасным мошенником. Любое сотрудничество с данными аферистами грозит потерей финансовых ресурсов. В обзоре мы проанализируем деятельность компании и выясним, какие мошеннические схемы она использует.

Altesso - обман
Altesso — обман

Краткая справка о брокере Altesso

На своем сайте altesso.com сообщает о том, то осуществляет свою деятельность на рынке с 1998 года. А услуги СНГ брокер начал представлять только в 2012 году. Кроме этого, заявлено о том, что сегодня в компании работает более 600 квалифицированных экспертов, благодаря чему уделяется должное внимание каждому трейдеру.

Altesso - сайт
Altesso — сайт

Своими преимуществами инвестиционная компания Altesso считает:

  • современную высокотехнологичную платформу;
  • качественную информационную поддержку;
  • высокий уровень защиты инвестиций за счет многоуровневой системы шифрования.

На сайте достаточно много информации о наличии сопровождения. Altesso пытается убедить трейдера, что подписание договора с брокером поможет сэкономить ему много денег. Клиенту не придется тратить личное время на анализ рынка, за него это будут делать специалисты. И как результат, трейдер будет получать оперативные аналитические данные, в том числе с торговыми сигналами.

Известно, что Алтессо имеет швейцарскую регистрацию. На официальном сайте присутствует адрес Avenue Louis-Casaï 18–1209. Но нет подтверждающих фактов всему этому. К тому же на веб-ресурсе не удалось отыскать лицензию. А это значит, что Altesso осуществляет свою деятельность вне правового поля.

Стоит обратить внимание на то, что Altesso, как и другие подобные проекты предпочел прибавить себе возраста. С трудом вериться, что инвестиционная компания действительно начала существовать с 1998 года.  Но информация о домене подтверждает, что сайт появился в сети в 2012 году.

Altesso - домен
Altesso — домен

Если говорить о самом сайте, то он выглядит достаточно примитивно.  Многие пользователи в своих отзывах жалуются, что интерфейс непонятный и для того чтобы со всем этим разобраться необходимо потратить много времени.

Для того чтобы начать сотрудничать с Альтессо, брокер просит осуществить следующие несложные действия:

1. Создать учетную запись. Для этого необходимо указать адрес электронной почты, придумать пароль и уточнить дату рождения.

2. Предоставить свои личные данные. Для прохождения верификации согласно правилам, трейдер должен предоставить свои паспортные данные.

3. Указать свой адрес и номер телефона.

После прохождения этапов необходимо пополнить баланс и можно приступать к торговле. Связаться с технической поддержкой брокера возможно по номеру телефона или электронной почте. Но, отзывы свидетельствуют, что выйти на связь с данными жулики достаточно трудно.

Обзор торговых условий Altesso

На сайте Алтессо весьма туманно расписаны условия сотрудничества. Клиентам пытаются навешать лапши на уши большим количеством преимуществ и грандиозными возможностями. Отзывы свидетельствуют о том, что здесь предлагают передать свой счет в работу персональному трейдеру. Брокер обещает, что специалист возьмет на себя всю работу, а клиент просто будет получать пассивный доход. Выглядит достаточно заманчиво. Но поверить в то, что непонятные эксперты просто так будут зарабатывать вам деньги достаточно сложно.

Псевдо эксперт, судя по всему, просто обнулит счет клиента. А если последний начнет жаловаться, то его отправят читать пользовательское соглашение, в котором все правила расписаны.

Отзывы дают возможность узнать о следующих торговых условиях:

  • наличие единого мультивалютного счета;
  • подключение каждого клиента к бонусной программе;
  • возможность через платформу Алтессо работать на нескольких известных площадках.

При этом нет информации о сумме минимального депозита. Возможно, жулики сумму определяют индивидуально под каждого клиента.

Какую схему развода используют мошенники Altesso?

Судя по отзывам, инвестиционная компания Altesso использует традиционную для брокеров-мошенников схему развода. Для начала клиентам наяривают менеджеры, рассказывают о грандиозных перспективах и уговаривают пополнить депозит. После этого каждому трейдеру присваивается псевдо аналитик. Он «помогает» клиенту зарабатывать деньги. Если же пользователь начинает понимать, что стал жертвой мошенничества и перестает пополнять счет, то его учетную запись блокируют или просто обнуляют баланс. Связаться, после всего этого с аферистами больше не получиться.

Удалось отыскать отзывы, подтверждающие, что инвестиционная компания Altesso занимается выдачей липовых кредитов. Для мотивации пользователей жулики готовы на все. Аферисты предлагают увеличить сумму депозита за счет кредитных денег, которые, по словам мошенников, удастся достаточно быстро вернуть. Но, все махинации не приводят к заработку. Многие пользователи ведутся на все это, но в результате не удается вернуть даже собственные деньги, не говоря уже о заработке.

Отзывы об инвестиционной компании Altesso

В сети можно отыскать большое количество отзывов. При этом некоторые из них имеют положительный характер. Возможно, положительные отзывы Altesso – часть рекламной компании. Все же жалоб в сети намного больше.

Altesso - отзывы
Altesso — отзывы

Негативные отзывы – прямое подтверждение мошеннических действий проекта. Пользователи говорят, что Altesso – 100% лохотрон и связываться с ним нет смысла.

Altesso - отзывы
Altesso — отзывы

Судя по отзывам, минимальный депозит составляет 5 тыс. рублей. При этом можно увидеть, что данные аферисты не просто обманным путем выманивают деньги у трейдеров, но еще и заставляют выплачивать липовые кредиты.

Заключение о Altesso

Altesso не имеет ничего общего с инвестиционной компанией. Брокер не получил лицензию, поэтому не имеет права осуществлять свою деятельность.

Осуществив детальный анализ можно сделать вывод, что Altesso – очередная форекс-кухня, с которой ни в коем случае нельзя иметь дело. Жулики сделают все, чтобы заманить жертву на свой проект. Потом моментально обнулят баланс, а в некоторых случаях еще заставят выплачивать липовые кредиты. Если вы стали жертвой мошенников поделитесь своим опытом в комментариях.

Рекомендуем ознакомиться с информацией про подобных мошенников на нашем сайте!

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий