Отзывы о компании Back Legal

Так как с каждым днем количество брокеров-мошенников увеличивается, соответственно становится намного больше в сети и лжеюристов. Одним из таких проектов является и Back Legal. Юридическая компания готова гарантировать своим клиентам возврат средств в 90% случаев. Якобы контора работает на рынке более 9 лет и за данное время сумела оказать помощь более 12 тыс. клиентов. Но является ли данные сведения правдой? Обо всем этом мы расскажем в данном обзоре, а так же выясним, заслуживает ли Back Legal доверия или нет.

Back Legal лицевая сторона скрин

Компания Back Legal называет себя лидером и утверждает, что за годы работы сумела помочь многим клиентам. Но оказать помощь данные «профессионалы» готовы далеко не всем, а только тем пользователям, которые потеряли более 1 тыс. долларов.

Официальный сайт компании наполнен текстом. Здесь организаторы проекта рассказывают о своих достижениях за годы работы и таким образом пытаются создавать видимость надежного юриста. Проект якобы дорожит своей репутацией, поэтому каждый клиент может рассчитывать на положительный результат. Каждая проблема решается комплексно, поэтому проект готов гарантировать возврат в 90% случаев от 5 дней до двух недель. Среди своих главных преимуществ, проект выделяет:

  • Круглосуточную поддержку. С сотрудниками можно связаться любым удобным для клиента способом.
  • Чарджбэк по правилам. В процессе возврата средств контора соблюдает законодательство. И якобы многим конкурентам это не нравится.
  • Возврат денег. Контора готова вернуть деньги клиенту в течение 14 дней, если ему не понравится качество предоставляемых услуг.
  • Комплексный подход. Сразу же после поступления заявки от клиента, команда специалистов обращается к правоохранителям с соответствующим заявлением. В ходе работы будут проработаны все правовые инстанции.
  • Соблюдение нормативно-правовых актов. Специалисты отслеживают все изменения в популярных платежных системах. И подобный подход позволяет в 90% случаев возвращать потерянные деньги клиентам.

Более того, на своем сайте проект даже решил сравнить свои преимущества с другой юридической компанией. И якобы Back Legal во всех параметрах способен продемонстрировать гораздо лучший результат, чем другие специалисты.

Согласно информации с сайта юрист Back Legal появился на рынке в 2013 году. И якобы контора стала одной из первых, кто заявил о возврате денег по процедуре chargeback. А за все время работы удалось вернуть более 16 млн. евро. И если подобные показатели были бы реальными, то вероятно сумели бы вызвать дополнительный уровень доверия со стороны трейдеров. В разделе «О нас» даже можно увидеть фотографии и имена юристов, которые работают в компании Back Legal. Но просто так верить настолько громким заявлениям нельзя. И чтобы принять решение о сотрудничестве с данным проектом необходимо выполнить проверку предоставленных на веб-ресурсе сведений.

Что у юридической компании с лицензией и регистрацией?

Фактически в каждом разделе своего сайта проект рассказывает о наличии 9 лет стажа на рынке. Но отсутствие сведений в сети о компании ставит под сомнение данный момент. А согласно информации, которую удалось получить в ходе проверки домена можно увидеть, что контора появилась в сети только в феврале.

Back Legal 1 скрин

И уже на данном моменте можно увидеть, что проект нам врет. Ведь сложно представить, что контора настолько длительное время работала без веб-ресурса. На своем сайте проект рассказывает о наличии круглосуточной поддержки, а вот в разделе с контактами можно увидеть, что это не так. Связаться с юристами можно только в будние дни. Для связи предоставлен номер телефона и электронная почта.

Back Legal 2 скрин

Внимание необходимо обратить на адрес, по которому якобы находится представительство конторы. Согласно легенде, офис расположен в Германии в городе Берлин. Но по картам представительство не отображается.

Back Legal 3 скрин

Но в реестре юридических лиц отыскать героя нашего обзора по названию так же не удалось.

Back Legal 4 скрин

Здесь важно понимать, что официальный ресурс юридической компании представлен исключительно на русском языке. Поэтому наличие офиса в Германии выглядит весьма странно. А вот что касается разрешительной документации, то здесь так же контора не предоставляет никаких сведений. Но известно, что на территории РФ площадка не получала лицензии. Результаты проверки позволяют убедиться в том, что мошенники Back Legal врут на каждом шагу. И в ходе подобного сотрудничества вы не просто не сможете вернуть потерянные деньги, но и рискуете попасть в еще одну аферу, которая понесет за собою дополнительные финансовые потери.

Какие условия сотрудничества предлагает компания?

Мошенники Back Legal готовы гарантировать возврат денег в 90% случаев практически каждому. Контора якобы дорожит своей репутацией и берется за дело комплексно. На Back Legal готовы гарантировать:

  • Надежность. Специалисты доступны в рабочее время, а консультанты готовы прийти на помощь в любое время дня и ночи.
  • Защищенность. Даже если трейдера будут запугивать брокеры-мошенники специалисты готовы найти выход.
  • Доступность. Проект готов предоставлять отчетность о результатах проделанной работы.

Известно так же и о том, что контора осуществляет возврат и по chargeback. Но в таком случае ущерб трейдера должен составлять не менее 1000 евро и с момента транзакции прошло не более 5 лет. Сразу после обращения к экспертам, за клиентом будет закреплено 2 специалиста. Данные люди подготовят всю необходимую документацию на русском и английском языке. После чего эксперты сделают все необходимое, чтобы возбудить против аферистов уголовное дело. В процессе сотрудничества между Back Legal и клиентом подписывается договор. И если трейдер не доволен предоставляемыми услугами, в любой момент имеет возможность разорвать договор.

Какая схема используется мошенниками?

Не стоит верить громким заявлениям Back Legal, ведь перед нами обыкновенный лохотрон. Скорее всего, данные жулики работают совместно с брокерами-мошенниками. Последние разводят свою жертву на деньги и передают ее контактные данные лжеюристам. А те в свою очередь предлагают пользователю помощь.

Мошенники вешают лапшу на уши и гарантируют возврат. Но подобные услуги они готовы предоставлять не бесплатно. И именно здесь и заключатся схема мошенничества. Жулики берут деньги за несуществующие услуги, а после этого не выходят на связь.

Иногда жулики могут изображать видимость бурной деятельности и даже сообщать трейдеру, что деньги найдены. Но какие бы сказки не рассказывали мошенники вернуть деньги Back Legal невозможно. Контора рассказывает о своей безупречной репутации. На самом же деле это связанно с полным отсутствием сведений о площадке. А учитывая то, что проект появился в сети недавно, отзывы Back Legal все еще отсутствуют.

Заключение

Какие бы обещания и гарантии не предоставляли на Back Legal, необходимо с осторожностью относиться к подобным проектам. В сети присутствует минимальное количество юридических компаний, которые готовы оказать реальную помощь в возврате средств. И Back Legal не относится к их числу.

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий