Отзывы о компании BitmeEX

BitmeEX утверждает, что является ведущей в мире платформой для торговли криптовалютой. На своем сайте компания рассказывает о своих достижениях. Но при всем этом в сети практически нет никаких сведений о проекте. Более того на сайте отсутствует действительно важная информация. И чтобы разобраться, что на самом деле из себя представляет данный проект, необходимо выполнить проверку компании.

BitmeEX лицевая сторона скрин

Краткая информационная справка

Начать необходимо с того, что официальный сайт BitmeEX имеет шаблонный вид и представлен на английском языке. В глаза сразу бросаются различные предложения, в том числе о бонусах, которые здесь может получить каждый пользователь даже за регистрацию.

Главная специализация BitmeEX – криптовалюта. Более того, проект называет себя домом криптовалюты. Якобы компания решила переписать правила торговли и при всем этом особое внимание уделила именно потребностям пользователя. Посредник заявляет, что на платформе предлагаются самые низкие комиссии в мире с гарантией защиты от хакерских атак.

На сайте даже присутствуют отзывы. Только вот верить всему этому не стоит. Ведь не исключено, что мошенники самостоятельно все это написали. По словам самих организаторов проекта, от остальных брокер BitmeEX отличается следующим:

  • Ориентированность на пользователя. Улучшенный пользовательский интерфейс, инновационная платформа.
  • Прозрачность. Отсутствуют скрытые комиссии и брокер готов гарантировать безопасность в процессе хранения денежных средств клиента.
  • Широкий выбор криптопродуктов. Каждый пользователь может торговать с уверенностью благодаря обширным криптопроектам.
  • Локальная мультязычная техническая поддержка. Поддержка готова в круглосуточном режиме оказывать помощь клиенту.

Себя компания BitmeEX называет онлайн-биржей для торговли криптовалютой с лучшей на рынке производительностью. Более того, сервис демонстрирует свою успешность с помощью статистических данных. Якобы за годы работы на рынке к BitmeEX присоединилось более 200 тыс. пользователей. Объем торгов за 24 часа составляет 1 млрд. долларов. А так же посредник открывает доступ к 185 криптовалютам. В разделе «О нас» контора рассказывает о своем ведении, целях и ценностях. Но вот где действительно важная информация? На ресурсе довольно трудно отыскать хотя бы какую-то конкретику. Более того, мы даже не знаем, с какого периода на рынке существует компания. Проект пытается сохранять анонимность буквально во всем.

Что у брокера-мошенника с документацией?

BitmeEX настолько скуп на подробности, что может даже создаваться впечатление, что проверять здесь нечего. Но все же некоторые сведения можно найти.

Начнем с того, что BitmeEX имеет собственный блог. В нем публикуются различные тематические тексты. Но важно здесь совсем другое. А именно то, когда начали появляться первые публикации. И произошло это 3 февраля. Дополнительно мы можем проверить и доменное имя.

Запущен проект bitmeex.io был еще в декабре. Но вероятно несколько месяцев сайт пустовал. И что-то делать с ресурсом мошенники начали в феврале.

BitmeEX 1 скрин

Создается впечатление, что работа на данном ресурсе велась только в феврале. Ведь за данный месяц на сайте появилось достаточно много публикаций. А вот за март ничего нет. Компания BitmeEX не предоставляет даже контактных данных для связи. Единственное, что есть на сайте – это ссылки на социальные сети. Но, даже там активность наблюдалась только в феврале. К тому же отдельно стоит выделить то, что подписчиков у конторы немного. К примеру, в Фейсбуке – только 106 подписчиков. А это еще раз подтверждает, что проект был запущен недавно.

BitmeEX 2 скрин

Скорее всего, на рынок СНГ данные мошенники еще не вышли. Ведь в сети отсутствуют любые сведения на русском языке. Социальные сети посредник так же ведет на английском языке. Кроме этого, на территории РФ мошенники не получали никакой разрешительной документации на осуществление деятельности. Результаты проверки демонстрируют, что BitmeEX мошенники. А посредник не предоставляет о себе фактически никаких сведений, что нельзя расценивать как положительный момент.

Какие условия торговли предлагают мошенники?

Компания BitmeEX соблюдает скрытность и касаемо условий сотрудничества. Конечно, брокер называет себя домом криптотрейдинга и ведущей платформой в мире. Но вероятно мошенники не знают, что самих только слов явно недостаточно. Ведь подобные заявления явно должны быть подтверждены документально.

Единственное о чем не забывает рассказывать посредник – это напоминать пользователю о том, что необходимо зарегистрироваться. И на своем сайте проект не проливает свет на реальные условия сотрудничества, а только рассказывает о том, что для начала сотрудничества необходимо:

  • создать учетную запись на BitmeEX;
  • подтвердить свою личность;
  • покупать и продавать более 185 валют.

Так же на официальном сайте можно увидеть сведения о том, что пользователю доступна маржинальная и спотовая торговля. Но так как на этом все сведения заканчивают, достаточно сложно понять, в чем заключаются преимущества сотрудничества с BitmeEX. Дополнительно необходимо отметить, что скорее всего на BitmeEX присутствует и реферальная программа. Только вот доступ к информации по ее условиям открывается только зарегистрированным пользователям.

Какая схема мошенничества используется?

Скорее всего, в своей деятельности мошенники используют уже известную схему развода. На платформе BitmeEX осуществляется ненастоящая торговля. А после пополнения своего баланса аферисты получают доступ к торговому счету клиента. Или возможно деньги сразу идут не на баланс, а в карман к жуликам. А на платформе клиент видит только картинку. И весь процесс развода на BitmeEX имеет следующий вид:

  • привлечение новых пользователей:
  • внесение депозита;
  • имитация торгового процесса;
  • блокировка торгового счета клиента.

И если вы даже имеете знания, и соответствующий опыт в любом случае заработать здесь вы не сможете. К тому же вернуть деньги BitmeEX будет крайне непросто.

Какие отзывы можно найти в сети о компании?

В сети фактически нет никаких сведений о проекте. А отзывы BitmeEX присутствуют только на самой площадке. Но скорее всего жулики самостоятельно их написали. Так как компания существует всего лишь месяц, отзывов в сети все еще нет. Но если жулики будут обманывать пользователей, то отзывы вероятно в скором времени будут появляться.

Заключение

Компания работает всего лишь несколько недель, но BitmeEX явно был создан с целью мошенничества. Проект не имеет юридической документации и осуществляет незаконную деятельность, поэтому связываться с ним нет никакого смысла.

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий