Отзывы о компании CryptoIpSec

CryptoIpSec предлагает торговлю с любой точки планеты. Брокер предоставляет все необходимое для успешного обучения и заработка на финансовом рынке. Но прежде чем принять решение о сотрудничестве с данной компанией необходимо понимать, что данный лохотрон был создан мошенниками и скорее всего, является далеко не первым их проектом. В статье мы проанализируем информацию о компании и выясним, заслуживает ли она доверия.

CryptoIpSec лицевая сторона скрин

Краткий обзор деятельности CryptoIpSec

На своем сайте брокер утверждает, что создал все условия для достижения успеха. Компанией была разработана платформа, с помощью которой трейдер сумеет осуществлять максимально эффективную торговлю. CryptoIpSec пытается создать облик безопасной компании. Брокер утверждает о наличии большого опыта на рынке. Согласно легенде, проект появился в 2019 году и за годы существования сумел стать успешной компанией. Традиционно, контора демонстрирует свои достижения в цифрах, согласно которым на сегодняшний день с брокером сотрудничает более 35 тыс. активных клиентов.

CryptoIpSec 1 скрин

В разделе «О компании» создатели рассказывают о преимуществах и многочисленных целях. Дополнительно клиенту гарантируют абсолютную защиту денежных средств. По словам CryptoIpSec, все клиентские средства находятся в безопасности. На сайте компании так же можно отыскать небольшой экскурс в историю. Но, вся данная информация выглядит ну уж очень привлекательно. И чтобы разобраться, что не так с брокером необходимо выполнить проверку данных компании.

Проверка данных CryptoIpSec

Брокер рассказывает об основании компании в 2019 году и заявляет о наличии достаточно большого опыта работы на рынке. Но сведений о данном проекте в сети практически нет, что свидетельствует об обмане. Мошенник пытается пустить пыль в глаза за счет всего этого. Но реальный возраст CryptoIpSec достаточно просто определить.

CryptoIpSec 2 скрин

Доменное имя под называнием cryptoipsec.com появилось в сети еще в 2014 году. И на данном этапе уже можно понять, что что-то не так. Если посмотреть более внимательно, то можно увидеть что в 2022 году в августе сайт был полностью обновлен. А это значит, что cryptoipsec com был приобретен мошенниками.

Так же стоит отметить, что брокер имеет несколько сайтов. Одним, из которых является и trade cryptoipsec org. При блокировке основного ресурса мошенники в любом случае не останутся ни с чем и смогут продолжать работу.

Настоящая брокерская компания не использует в своей деятельности подобные методики. Солидным брокерам незачем создавать много сайтов. У них есть один ресурс и этого достаточно. К тому же, подобные компании не занимаются поиском клиентов. Зачастую все происходит с точностью на оборот. В разделе «Контакты» можно увидеть стандартный набор каналов для связи мошеннических проектов. Здесь присутствует номер телефона, электронная почта и адрес. В ходе проверки по указанной локации можно увидеть, что офис CryptoIpSec там не расположен. Номер телефона так же вызывает подозрения. Судя по отзывам клиентов, он не настоящий.

CryptoIpSec 3 скрин

Что касается юридической информации, то есть сведения о связи брокера сразу с трема регуляторами. На сайте предоставлена информация о наличии трех лицензий. Но все сведения можно с легкостью проверить. И ни по номеру лицензии, ни по названию на сайтах регуляторов информации по CryptoIpSec нет. Учитывая, что клиентами cryptoipsec org являются русскоязычные граждане, то можно предположить о наличии соответствующей документации. Но и здесь мимо. Компания не получала лицензии на территории РФ.

CryptoIpSec 4 скрин

Что свидетельствует о мошенничестве?

Брокер CryptoIpSec – пустышка, которая не имеет лицензии. Но это не единственный признак мошенничества. Так же обратить внимание необходимо на:

  • Отсутствие данных об основателях. Это свидетельствует о том, что брокер выбрал путь анонимности. Солидным брокерским фирмам нечего скрывать, поэтому они не засекречивают имен основателей и сотрудников.
  • Отсутствие социальных сетей у брокера. Проекты, которые стремятся получить доверие клиентов, заинтересованы в ведении социальных сетей. Там происходит информирование пользователей и общение. Но в случае с данным брокером мы можем наблюдать совсем другую ситуацию.
  • Нереалистичные торговые условия. Минимальная сумма пополнения 150 долларов. И при этом показатель кредитного плеча 1:500 или 1:100, что вызывает массу вопросов. Ведь фиксированный европейским законодательством показатель составляет 1:30.
  • Сведения об поддельных лицензиях. А это наиболее существенное нарушение. Брокер создает облик легальной деятельно, но на самом деле функционирует незаконно.

Не стоит забывать и о наличии дополнительного сайта. Мошенник понимает, что в любой момент основной ресурс может попасть в черный список, поэтому страхует себя таким образом.

Схема развода

Аферисты используют уже известную схему развода. И заключается весь ее смысл в привлечении на проект как можно больше трейдеров. А особенно аферистов интересуют новички. Для начала их склоняют к разговору с оператором, а после этого уговаривают пополнить депозит. На начальном этапе создается впечатление заработка. Но как только речь заходит о выводе средств, начинаются проблемы. Брокер не собирается возвращать трейдерам деньги. А клиентские аккаунты могут просто заблокировать или придумать другие отговорки, чтобы не выводить средства.

Отзывы о брокере

Отзывы CryptoIpSec – прямое подтверждение тому, что доверять брокеру нет смысла. Мошенники готовы пойти на все, чтобы развести свою жертву на деньги и судя по всему, останавливаться они не собираются.

CryptoIpSec 5 скрин

Заключение

CryptoIpSec – развод, который использует уже знакомые схемы мошенничества. Вероятно, брокер был создан известными жуликами, которые осуществляют свою деятельность сразу с нескольких сайтов. А взаимодействие с подобными проектами практически всегда заканчивается не самым лучшим образом. Поэтому, для избегания материальных потерь не рекомендуем сотрудничать с брокером.

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий