Отзывы о компании ExtraDEX

ExtraDEX – очередная брокерская компания, которая рассказывает сказки о начале деятельности с 1919 года. Проект называет себя лидером в данном направлении и утверждает, что его платформа получила большое количество наград. Но так ли это на самом деле? Ведь если поверить всему что пишут на сайте, то может сложиться впечатление, что мы имеем дело с лучшей брокерской платформой. Только вот в своих отзывах клиенты пишут совершенно другое. В обзоре мы детально проанализируем деятельность конторы и сделаем соответствующие выводы.

ExtraDEX лицевая сторона скрин

Краткая информационная справка о брокере

Первое что можно увидеть на официальном сайте, это то, что платформа конторы уже отмечена многочисленными наградами. Нам предлагают торговать разнообразными активами в режиме реального времени.

На первый взгляд веб-ресурс компании создает приятное впечатление. Но стоит внимательно присмотреться, чтобы увидеть знакомый текст и даже юридическую документацию. Создается впечатление, что все это мы уже видели. И это действительно так, но обо всем этом немного позже.

Нас пытаются убедить, что ExtraDEX – это компания банковского типа, главный офис которой находится в Детройте. Более того создатели проекта рассказывают, что компания была основана еще в далеком 1919 году. А на российский рынок вышла только в 2021 году. Создается впечатление, что мошенники хорошо потрудились над созданием легенды. И эта сказка настолько всем понравилась, что жулики решили рассказывать о ней на каждом своем ресурсе.

Не забыли на ExtraDEX рассказать и о многочисленных преимуществах. Среди которых необходимо выделить:

  • Инвестирование на любую сумму. Сумма минимального пополнения зависит от выбранного инвестиционного инструмента.
  • Наличие поддержки в режиме 24/7. Каждый клиент имеет возможность в круглосуточном режиме получать консультации от своего инвестиционного менеджера.
  • Трейдинг в режиме реального времени. Компания предлагает большой выбор торговых инструментов.

Дополнительно на ExtraDEX утверждают, что готовы предоставить уникальные обучающие материалы, которые позволят осуществлять эффективную торговлю. В футере сайта можно увидеть, что проект не оказывает услуги гражданам таких стран как США, Израиль, Турция, Япония, Бельгия, Северная Корея. Исходя из информации из веб-ресурса, изначально ExtraDEX функционировал как холдинг, который оказывал услуги при продаже автомобилей. Сейчас же компания является крупнейшим авто кредитором в Казахстане. Но вот по оценке независимых сервисов сайт данной «престижной» компании оценивается в 0 рублей. Что выглядит максимально подозрительно. Но обратить внимание необходимо и на ряд других фактов.

Имеет ли брокер-мошенник лицензию и другую юридическую документацию?

Возраст брокера – важный фактор, на основании которого можно сделать выводы о добросовестности намерений конторы. В данном случае нам рассказывают сказки о наличии столетней истории. Но верить во все это, конечно же, нет никакого смысла. К тому же удалось выяснить, что в сети extradex.net был зарегистрирован только в конце 2022 года. А это говорит о том, что организаторы проекта нам врут.

ExtraDEX 1 скрин

Но это далеко не все о чем врут на ExtraDEX. На сайте нам рассказывают о наличии офиса в США, упоминают о деятельности на территории Казахстана, и даже указывают адрес в Монако. Если выполнить прореку по гугл-картам, то можно увидеть что по данной локации расположена какая-то постройка.

ExtraDEX 2 скрин

Не менее странно выглядит и то, что лицензия на осуществление деятельности, почему-то была выдана в Вануату. К тому же к данному документу есть вопросы. Например, почему в имени компании указано не ExtraDEX, а какую-то другую фирму. Выглядит это максимально странно.

ExtraDEX 3 скрин

К тому же, если осуществить поиск по реестру регулятора то можно увидеть, что он не выдавал подобного сертификата. А это значит, что мошенники его просто нарисовали в фотошопе.

ExtraDEX 4 скрин

На своем ресурсе мошенники утверждают, что с 2021 года вышли на рынок РФ. А это значит, что брокер должен был получить разрешительную документацию на подобную деятельность. Но если осуществить поиск, то можно увидеть, что брокер ExtraDEX добавлен в черный список.

ExtraDEX 5 скрин

Результаты проверки указывают на то, что ExtraDEX мошенники. Жулики придумали красивую легенду и с ее помощью пытаются создавать видимость солидной площадки. Но если осуществить даже небольшую проверку, то можно увидеть что брокер врет.

Какие торговые условия предлагают мошенники?

Уже с первых минут пребывания на сайте нам рассказывают, что платформа ExtraDEX получила большое количество наград. Только вот поверить в то, что это произошло за несколько месяцев (а ведь именно столько существует на рынке проект), сложно. Если это и так, то где эти награды, почему их не опубликовать на сайте? На главной странице присутствуют тарифные планы, в которых можно ознакомиться с торговыми условиями. Начать стоит с того, что брокер предлагает начинать торговлю с 1 тыс. долларов. Что достаточно много. Особенно если речь идет о новичках, которые не имеют необходимо опыта и буду вынуждены учиться на собственных деньгах.

ExtraDEX 6 скрин

Кредитное плечо здесь так же выглядит интересно. Ведь согласно законодательству фиксированный показатель – 1:30. Брокер нам предлагает 1:100. Вероятно, подобными торговыми условиями питаются привлечь на проект новых клиентов. Но такими торговыми условиями удастся привлечь только новичков, а вот более опытный трейдер явно на это не поведется. Ведь подобные показатели указывают на то, что контора не выводит сделки на рынок, а все торговые процессы на платформе фиктивные.

Легенда и схема обмана

Если верить легенде, то герой нашего обзора начал свою деятельность еще далеко в 1919 году. На самом деле, подобные заявления позволяют предположить, что ExtraDEX – один из клонов, созданных мошенников. Ведь на каждом ресурсе рассказывают одинаковые сказки о многолетнем стаже работы.

Внимание клиентов привлекают с помощью «выгодных» торговых условий. Сайт конторы хоть и  имеет шаблонный формат, но все же на первый взгляд может показаться достаточно информативным. И с помощью многочисленных преимуществ сотрудничества ExtraDEX удастся заинтересовать пользователя, который не имеет опыта в торговле.

Работают жулики по уже известной схеме. Клиентов ищут на сайтах знакомств, тематических форумах и не только. Пользователю рассказывают о выгодных торговых условиях и других преимуществах сотрудничества. И если человека удается заинтересовать, то ему предлагают открыть торговый счет и пополнить его. При этом жулики рассказывают о том, что при большем пополнении удастся заработать гораздо больше. За каждым клиентом закрепляют персонального менеджера, который будет разводить свою жертву на большие суммы. Но как только пользователь перестанет вносить средства или попытается осуществить вывод денег ExtraDEX – его аккаунт просто заблокируют.

Какие отзывы удалось найти в сети?

За несколько месяцев своего существования ExtraDEX сумел получить не наилучшую репутацию в сети. Пользователи жалуются, что данный посредник не заслуживает доверия. Он предлагает выгодные торговые условия, но не выполняет свои платежные обязанности. Как результат в сети можно отыскать только негативные отзывы ExtraDEX.

ExtraDEX 7 скрин

Заключение

Можно ли на ExtraDEX зарабатывать? Брокер осуществляет нелегальную деятельность и пытается только создавать видимость успешности. На самом деле перед нами обычные аферисты, которых интересуют только деньги клиентов. Сотрудничество с ExtraDEX в 100% случаев закончится материальными потерями. Поэтому, если вы не хотите потерять свои деньги – не сотрудничайте с данной конторой. Если же у вас подобный опыт уже есть – поделитесь своей историей в комментариях.

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий