Отзывы о компании Fournex

Fournex называет себя глобальной биржей криптовалют с наличием безопасной торговой платформы. Принимая решение о сотрудничестве, клиент может рассчитывать на низкие комиссии. Компания открывает доступ к лучшим торговым инструментам и предлагает исключительно выгодные условия сотрудничества. Но все это пустые слова, которые не имеют ничего общего с реальностью. В данном обзоре мы проанализируем всю предоставленную информацию и сделаем выводы о том, можно ли доверять данной конторе или нет.

Fournex лицевая сторона скрин

Краткий обзор официального сайта

С первых минут пребывания на официальном сайте Fournex пытается привлечь наше внимание и предлагает присоединиться к быстрорастущей глобальной бирже. Сразу же стоит отметить, что ресурс представлен исключительно на английском языке. Но это совершенно не мешает жуликам привлекать на проект русскоязычных граждан.

Сайт выглядит непримечательно и фактически не несет в себе информационной нагрузки. Все что мы можем увидеть это различные рекламные слоганы и многочисленные преимущества. По словам Fournex, компания объединяет в себе все необходимое для трейдинга и утверждает о наличии следующих преимуществ:

  • Торговля с нулевой комиссией. Брокер утверждает, что каждый клиент может разблокировать нулевую комиссию.
  • Настраиваемое торговое пространство. Клиент имеет возможность самостоятельно настраивать пространство для осуществления торговли.
  • Торговля с кредитным плечом. Торговля фьючерсами и кредитное плечо доступно для основных пар.

Наличие обучения. Обучение происходит на примере прибыльных торговых стратегий.

Fournex 1 скрин

Известно и о том, что брокер предлагает широкий ассортимент актуальных монет, которые отбираются экспертами компании. Контора заявляет о себе, как о лучшей платформе 2019-2020 годов. Но если все действительно так надежно, то почему в сети присутствуют негативные отзывы? Скорее всего, Fournex обычный лохотрон, который начал осуществлять свою деятельность несколько месяцев назад. Грандиозные перспективы, гарантии и необоснованные обещания – это все в своей деятельности часто используют мошенники.

Почему нет смысла доверять Fournex?

Создатели проекта утверждают, что компания одержала статус лучшего брокера в 2019-2020 году и предлагает выгодные торговые условия. И данные сведения нуждаются в проверке. Компания не предоставляет сведений о том, когда она была основана. Получить данную информацию поможет проверка домена.

Fournex 2 скрин

Информация, полученная через сервис who.is свидетельствует о том, что fournex.com появился только в августе 2022 года. Возникает вопрос, как площадка могла получить награду 3 года назад, если на тот момент еще не существовала? А никак. Очевидно, что брокер только пытается создавать видимость успешного проекта. А так как мошенники до конца не продумали легенду, возникает несоответствие заявлений и реальных сведений. И это далеко не все.

На сайте отсутствует необходимая для сотрудничества с проектом информация. Не удалось найти электронную почту и номер телефона. Форнекс не предоставляет информации и о месте нахождения офиса. Не удалось отыскать и данных об основателях проекта. На сайте нет абсолютно ничего. И подобная анонимность явно ни о чем положительном не свидетельствует.

При осуществлении регистрации необходимо ввести электронную почту и пароль. Ссылка на политику конфиденциальности так же отсутствует. Возможно, доступ к более подробной информации и торговым условиям открывается после регистрации. Но, как можно принимать решение о сотрудничестве без анализа базовых сведений?

Не удивительно, что у многих клиентов данный посредник вызывает сомнения. Совершенно непонятно, каким образом мошенники заманивают на проект новых пользователей, ведь признаки мошенничества видны невооруженным глазом. Русскоязычные отзывы свидетельствуют, что брокер работает с гражданами РФ. А это значит, что контора должна иметь лицензию. Конечно, Форнекс не предоставляет обо всем этом никаких сведений. Но, так как подобный реестр открыт, то проверку можно осуществить и по названию.

Fournex 3 скрин

Как видим, поиск не дал никакого результата. А это значит, что обещания, внешне привлекательный сайт – всего лишь красивая картинка, за которой прячутся мошенники.

Что свидетельствует о мошенничестве?

В случае с Fournex мошенничество можно увидеть на каждом шагу. В том числе стоит выделить:

  • Полное отсутствие контактных данных. Зачастую мошенники указывают неактуальные данные для связи. Но в случае с Fournex, аферисты решили не заморачиваться и не предоставлять даже фиктивных данных.
  • Отсутствие юридической документации. На сайте даже нет раздела, в котором можно было бы ознакомиться со сведениями о компании, не говоря уже о документах. Мы не знаем, где находится компания и имеет ли она лицензию. Но подобная анонимность является признаком мошенничества.
  • Отсутствие торговых условий. На сайте можно увидеть большое количество разделов, где должна находиться информация по торговым условиям. Но все разделы переводят на регистрационную форму. Брокер Fournex рассказывает о многочисленных преимуществах сотрудничества и фактически это все, что известно.
  • Компания врет о многолетнем опыте работы на рынке. Торговая платформа существует всего лишь несколько месяцев.

Брокер не предоставляет информацию о торговых условиях. И скорее всего, не выводит сделки на рынок. Торговые процессы ни что другое как фикция. Контора только создает видимость торговых процессов, но на самом деле даже не имеет ничего общего с брокерской деятельностью.

Какие отзывы можно найти в сети?

В сети фактически отсутствуют отзывы о Fournex. Возможно, мошенникам еще не удалось обмануть многих клиентов. Но комментарии, которые удалось отыскать, имеют негативный характер.

Fournex 4 скрин

По словам клиентов, доверять компании ни в коем случае нельзя. Организаторы врут о торговых условиях. На самом деле терминал работает некорректно, а техническая поддержка не всегда готова прийти на помощь. Но все это не имеет значения, ведь с Fournex невозможно вывести деньги. Проект работает только на пополнение.

Заключение

Fournex – лохотрон, который осуществляет свою деятельность несколько месяцев. Мошенники будут обещать выгодные торговые условия, грандиозный заработок и не только. Но не стоит доверять незнакомым людям на слово. Тщательно проверяйте информацию о компании. И только тогда вас никто не сможет обмануть.

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий