Отзывы о компании Global Finance Consulting

Global Finance Consulting с первых минут знакомства с пользователем пытается преподнести ему подарок и вероятно таким образом привлечь внимание к себе. Контора позиционирует себя в качестве брокера с многолетним стажем работы. При всем этом проект осуществляет деятельность с большого количества сайтов, которые на данный момент уже недоступны. Бывшие клиенты так же не самым лучшим образом отзываются о данной компании. Поэтому в обзоре мы проанализируем всю предоставленную информацию и выясним, почему брокеру не стоит доверять.

Global Finance Consulting лицевая сторона скрин

Что известно о брокере Global Finance Consulting?

Начать стоит с того, что известно как минимум о 8 ресурсах, с которых брокер осуществляет свою деятельность. И на данный момент доступен только один сайт — glfin.vip. С первых минут пребывания на веб-ресурсе организаторы проекта пытаются привлечь внимание пользователя с помощью каких-то подарков, которые брокер раздает в честь своего дня рождения. И якобы запуск проекта произошел 24 февраля. Только вот проверка доменного имени указывает на то, что сайт появился в сети 10 февраля, а не 24. К тому же 2022 года. А это значит, что проект существует на рынке всего лишь год.

Global Finance Consulting 1 скрин

Global Finance Consulting говорит о себе, как о компании, в которой работает команда профессионалов. И якобы данные специалисты готовы работать на будущее клиента. Организаторы проекта утверждают, что брокер является современным сервисом, который необходим, для того чтобы работать на финансовом рынке из любой точки планеты. А свои преимущества Global Finance видит в следующем:

  • предоставление полной аналитической информации от специализированных масс-медиа;
  • проведение сделок без остановок;
  • отчетность по каждой сделке;
  • удобный интерфейс;
  • совместимость платформы с любым компьютером;
  • оптимальный набор инструментов для анализа;
  • наличие партнерской программы;
  • отсутствие необходимости скачивать и устанавливать программное обеспечение;
  • наличие обучающих материалов;

отсутствие скрытых комиссий за услуги и не только.

Global Finance Consulting 2 скрин

Но традиционно, как и другие проекты Global Finance Consulting не спешит предоставлять о себе никакой подробной информации. В разделе «О компании» организаторы проекта рассказывают о преимуществах и миссии. При этом здесь нет сведений о регистрации, дате основания проекта и т.д. В футере сайта можно увидеть, что Global Finance Consulting называет себя солидной брокерской компанией с наличием многолетнего стажа работы на рынке. И якобы сотрудничество с конторой сделает торговлю более удобной и выгодной. Только вот где конкретика? Вероятно, организаторы проекта предлагают нам просто поверить на слово. Но чтобы принимать решение о сотрудничестве с данной конторой подобных сведений явно недостаточно.

Проверка юридической информации компании

Global Finance Consulting называет себя успешной компанией, которая существует на рынке многие годы. Нам удалось выяснить, что доменное имя брокера появилось в прошлом году.

На сайте присутствует достаточно много разделов, только вот информации об основателях конторы отыскать так и не удалось. Аферисты решили соблюдать принцип анонимности, благодаря чему не собираются нести ответственности за свою деятельность.

По всем вопросам организаторы проекта предлагают обращаться в техническую поддержку. И на сайте действительно присутствует сразу несколько вариантов для связи. Есть здесь сразу два российских номера и один лондонский. А так же дополнительно обратиться за помощью можно и через электронную почту. И на первый взгляд все это выглядит весьма неплохо. Только вот в своих отзывах трейдеры утверждают, что связаться с разводилами весьма непросто.

А вот с юридической документацией к Глобал Финанс Консалтинг и вовсе все плохо. Ведь создается такое впечатление, что аферисты просто заврались. В футере сайта можно увидеть сведения о материнской компании FAIRIPRISES LIMITED, которая якобы зарегистрирована в Ирландии. И если проверить местный реестр, то можно увидеть что организация с таким названием действительно существует, однако имеет другой адрес. Поэтому можно с уверенностью утверждать о вранье.

Так же на сайте присутствует и так называемый сертификат об инкорпорации, который принадлежит Seventy Solutions Ltd. Данная контора была зарегистрирована в 2020 году в офшорном государстве. Пусть даже и так, но вот какое отношение данная фирма имеет к герою нашего обзора? Совершенно непонятно зачем размещать на своем сайте документы, которые не имеют никакого значения. Очевидно и то, что контора осуществляет свою деятельность и среди русскоговорящего населения в странах СНГ. Но чтобы это делать, брокер вынужден получить специальное разрешение. Но вот у Global Finance Consulting подобного документа нет. Более того, Роскомнадзор внес еще в 2021 году компанию в черный список.

Global Finance Consulting 3 скрин

Все это свидетельствует о том, что мы имеем дело с настоящими аферистами. И ни о какой надежности не может быть и речи.

Какие признаки указывают на мошенничество

Красивое описание услуг и наличие многочисленных преимуществ сотрудничества – не показатель надежности. Global Finance Consulting брокер-мошенник, который не имеет лицензии и регистрации и если данного момента недостаточно, стоит так же учесть следующие признаки:

  • Несколько сайтов. Брокер осуществляет деятельность далеко не с одного ресурса. На данный момент доступен всего лишь один сайт, а все остальные уже заблокированы.
  • Ложь о наличии регистрации. Создается впечатление, что Global Finance Consulting пытается запутать пользователя. На сайте фигурирует сразу несколько названий компаний и большинство из них даже не имеют никакого отношения к герою нашего обзора. Но как бы там не было, брокер не имеет прописки.
  • Ненастоящие телефонные номера. В своих отзывах клиенты утверждают, что брокер предоставил на сайте неактуальные каналы для связи. И пытаться связаться с мошенниками с их помощью бесполезно.
  • Нет сведений об организаторах конторы. Аферисты не собираются нести ответственности за свою деятельность, поэтому решили соблюдать принцип анонимности.
  • Грандиозные бонусы и постоянные подарки. Складывается впечатление, что Global Finance только и пытается найти повод, для того чтобы подарить что-то своему клиенту. Только вот зачем и к чему такая щедрость? Солидные компании никогда просто так не будут раскидаться щедрыми бонусами себе в убыток. Подобное явление должно вызвать подозрения.

Скорее всего, мы имеем дело с мошенниками, которые работают на рынке не первый год. Данные жулики достаточно опасны, так как знают много уловок и умет манипулировать клиентом. Но зачастую в своей деятельности даже подобные мошенники используют уже известные схемы развода.

Какая схема развода используется мошенниками?

Жулики из Global Finance хорошо знают, как пустить пыль в глаза клиенту. Очевидно, что у данных людей не один год опыта в данном направлении. Акцентируют свое внимание мошенники именно на новичках на рынке, так как им гораздо легче навешать лапши на уши.

Потенциальных жертв ищут через социальные сети или любым другим способом. Главное – заинтересовать потенциального клиента и убедить выполнить регистрацию на сайте. После чего пользователя уговаривают пополнить свой баланс. Если он это делает, то на начальном этапе может создаваться видимость успешной деятельности. Но продолжаться так будет недлительное время. Так как сделки не выводятся на реальный рынок, то аферисты могут подкручивать терминал. Это делается, для того чтобы заинтересовать клиента и уговорить его пополнить свой баланс на большие суммы. Первые подозрения у пользователя начнут появляться только после попытки осуществить вывод денег с Global Finance. Аферисты могут придумывать самые разные отговорки или даже требовать оплаты комиссий, налогов, страховок и не только. Но, чтобы не делал пользователь, вывести деньги не получится.

Что пишут трейдеры в отзывах?

В сети можно отыскать исключительно негативные отзывы о Global Finance Consulting, что свидетельствует явно о не наилучшей репутации данного проекта.

Global Finance Consulting 4 скрин

Согласно отзывам мошенники используют самые разные схемы в своей деятельности. Интересным является момент, что иногда они просят клиента выполнить перевод не на прямую на баланс, а на счет физического лица.

Заключение

Global Finance – совершенно не надежная и солидная компания. Мы имеем дело с настоящими аферистами, которые готовы отобрать у своего клиента все. Учитывая это, настоятельно рекомендуем держаться от данных жуликов как можно дальше.

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий