Отзывы о компании Ideal Walls

Ideal Walls предлагает изменить жизнь с помощью трейдинга. Компания называет себя успешным финансовым посредником, который является лидером на рынке брокерских услуг и якобы знает, как обрести финансовую независимость. И все бы ничего, только вот в своих отзывах пользователи пишут, что Ideal Walls обыкновенные мошенники. При всем этом известно, что целевая аудитория лохотрона состоит из трейдеров-новичков и людей, которые ранее не имели никакого отношения к данной деятельности. Но какие факты свидетельствуют о том, что Ideal Walls мошенники? Обо всем этом мы поговорим в данном обзоре.

Ideal Walls лицевая сторона скрин

Краткая информационная справка

Начать стоит с того, что мы имеем дело с обыкновенным ресурсом шаблонного типа. На официальном сайте можно увидеть все те же обещания, статистические данные и даже преимущества. Организаторы проекта пытаются привлечь внимание посетителя с помощью различных рекламных фраз, а так же акцентируют внимание на том, что для начала сотрудничества необходимо зарегистрироваться.

Создатели лохотрона обещают изменить жизнь каждого пользователя с помощью трейдинга. Аферисты рассказывают сказки о финансовой независимости и безграничных возможностях. И уже на главной странице мошенники пытаются продемонстрировать свою престижность с помощью статистических данных. Якобы сейчас с проектом сотрудничает свыше 110 тыс. пользователей, а сумма ежедневного оборота составляет 6 млрд. долларов. Выглядят подобные показатели грандиозно. Из-за чего возникают сомнения касаемо их правдивости. Ведь поверить в то, что настолько дешевый сайт сумел привлечь внимание такой масштабной аудитории весьма сложно.

В разделе, где должна была бы присутствовать информация о компании, брокер Ideal Walls рассказывает о своих целях, ведении, экосистеме и другой ерунде, которая не имеет никакого отношения к торговле.

Как и ряд других мошенников, на Ideal Walls так же рассказывают о наличии собственной торговой платформы. Якобы именно с ее помощью удается достичь желаемого результата и обрести финансовую независимость. Так же на сайте рассказывают и о большом количестве преимуществ. В том числе стоит выделить:

  • удобные способы оплаты;
  • безопасный и комфортный трейдинг;
  • инновационные средства для осуществления анализа;
  • разнообразие тарифных планов;
  • понятный и современный интерфейс.

Якобы на первом месте для Ideal Walls всегда пользователи. И с первого дня существования проекта, защита пользователей всегда находилась на первом месте. Дополнительно посредник рассказывает о том, что его деятельность контролируется, и проект якобы имеет сразу несколько лицензий. Но все данные сведения нуждаются в проверке.

Что у брокера-мошенника с документами?

Брокер Идеал Воллс не рассказывает о своей истории, поэтому мы не знаем когда именно он начал существовать деятельность. Но очевидно, что привлечь к сотрудничеству более 110 тыс. клиентов за короткий промежуток времени невозможно. Но когда же появился в сети герой нашего обзора? В данном вопросе стоит учесть, что контора осуществляет работу сразу с трех ресурсов. И если проверить доменное имя idealwalls.com, то можно увидеть что оно появилось в сети довольно давно.

Ideal Walls 1 скрин

Можно предположить, что контора начала осуществлять деятельность именно с 2010 года. Но действительно ли это так? Скорее все, что нет. Ведь длительное время ресурс пустовал, после чего был выкуплен мошенниками. К примеру, в 2021 году веб-ресурс был полностью пустым. А вот мошенники использовать его начали только в январе. Поэтому, контора существует не более трех месяцев.

Ideal Walls 2 скрин

На сайте можно отыскать и адрес, по которому якобы находится главное представительство. И это Австралия. По картам можно увидеть, что по данной локации расположено агентство по аренде помещений. При всем этом, последние отзывы были опубликованы еще 6 лет назад. К тому же компания Ideal Walls в списке арендаторов не числится.

Присутствует на сайте и е-мейл. Только вот контора не собирается отвечать на электронные письма, поэтому был указан не настоящий почтовый ящик. А поскольку номера телефона мошенники и вовсе не указали, то клиент лишается любой возможности связаться с поддержкой.

Отдельного внимания заслуживает ложь о регулировании. Нам рассказывают о том, что компания стремится соответствовать всем нормам и требованиями. И именно поэтому деятельность Ideal Walls контролируется лучшими регуляторами. На сайте даже присутствует их список. Только вот где подтверждающая информация? Номера лицензий или скан-копии? Контора предлагает нам поверить просто на слово, чего делать мы конечно не собираемся.

В процессе проверки чуда не произошло и Ideal Walls не удалось отыскать ни в одном реестре. А это значит, что контора нам врет. Успела контора «наследить» и на русскоязычном рынке. В сети, проект имеет не самый положительный рейтинг. Но и это далеко не все, ведь сегодня Ideal Walls уже находится в черном списке регулятора.

Ideal Walls 3 скрин

Результаты проверки говорят сами за себя. Как можно увидеть, Ideal Walls явно не тот за кого себя выдает. Соответственно сотрудничество с посредником может сопровождаться большими финансовыми потерями для трейдера.

Какие признаки указывают на мошенничество?

У вас все еще возникают сомнения, что Ideal Walls мошенники? Обратите внимание и на другие факты, а именно:

  • Скопированный контент. Изучая информацию на сайте конторы, может создаваться впечатление, что все это мы где-то видеть. И это действительно так. Вероятно, аферисты скопировали текстовое наполнение с другого аналогичного проекта. А возможно и вовсе все данные конторы были созданы одними и теми же мошенниками.
  • Отсутствие каналов для связи с поддержкой. Зачем рассказывать о наличии технической поддержки и не предоставлять каналы для связи? Куда трейдерам обращаться за помощью при возникновении проблем? Конечно, на сайте присутствует возможность оставить свои личные данные для связи, но стоит ли это делать? Мы не советуем оставлять свои контактные данные на подозрительных площадках. Ведь в таком случае существует огромный риск, что вы попадете в базу данных аферистов. А это значит, что на электронную почту и по номеру телефона начнут поступать разные сообщения и звонки. Поэтому лучше этого не делать.
  • Отсутствие лицензии. Данный момент свидетельствует, что контора осуществляет незаконную деятельность. А это значит, что при возникновении проблем с мошенниками вам некуда будет обращаться за помощью. И если вы все еще планируете работать с данным проектом, учтите, что контора не выводит деньги.
  • Интересные тарифные планы. Почему интересные? Стоит обратить внимание не только на значение левериджа, но и лимиты пополнения. Они явно завышенные. Ведь далеко не каждый новичок сумеет со старта пополнить свой счет сразу на 1 тыс. долларов.
  • Пользовательское соглашение. В любой момент контора может прекратить обслуживание вашего торгового счета. Более того, аферисты могут заблокировать аккаунт трейдера без объяснений или внести изменения в существующие правила и при этом не сообщить пользователя. А главное контора не собирается отвечать за ваши финансовые потери, даже если они произошли по вине самого посредника.

Важно так же отметить и то, что вернуть деньги Ideal Walls крайне трудно. Поэтому, если вы только собираетесь сотрудничать с данными аферистами, хорошо подумайте, нужны ли вам подобные проблемы.

Какая схема развода используется?

Зачастую все начинается с телефонного звонка. Аферисты рассказывают трейдерам о грандиозных перспективах подобного дополнительного заработка и предлагают начать торговлю на платформе компании. Здесь жулики могут рассказывать потенциальной жертве, что посредник всегда сможет подстраховать клиента, благодаря чему обеспечивается идеальные условия развития в сфере трейдинга. И трейдер соглашается на подобные условия. Он проходит регистрацию и пополняет свой баланс. После чего аферисты на начальном этапе даже могут создавать видимость успешной торговли. Трейдер видит, что контора его не обманула, поэтому принимает решение пополнить баланс, но уже на большую сумму. И вот на данном этапе аферисты уже не собираются демонстрировать успешную торговлю, а скорее наоборот. После чего клиент начинает понимать, что стал жертвой мошенников.

Как вывести деньги?

Лохотрон работает исключительно на пополнение, из-за чего осуществить вывод средств при любом раскладе не получится. И в данном вопросе ваши знания и навыки в торговле не имеют никакого значения. Просто функция вывода денег на Ideal Walls не предусмотрена. И попытки подать заявку на снятие могут закончиться для трейдера:

  • блокировкой торгового счета;
  • сливом всех денег в ходе «неудачной» торговли;
  • обнулением счета из-за технического сбоя на платформе.

Иногда лохотрону даже удается провернуть двойной обман. Ведь за разблокировку счета аферисты так же могут потребовать деньги.

Подборка отзывов

За недлительное время существования в сети данным аферистам уже удалось обрести не самую положительную репутацию. Отзывы Ideal Walls появляются ежедневно. И практически во всех случаях трейдеры жалуются на то, что посредник не выводит средства.

Ideal Walls 5 скрин

Заключение

Ideal Walls – не та брокерская компания, которой можно доверить свои деньги. Все средства, которые перечисляются на баланс трейдерами, попадают прямиком в карман к аферистам. И какие бы гарантии и обещания не давала контора, тщательно проверяйте всю информацию, только в таком случае вас никто не сможет обмануть.

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий