Legion Fx — жулики! Реальные отзывы и полный обзор

Legion FX – называет себя брокерской компанией номер один в мире. По словам организаторов, проект успешно работает на рынке уже 19 лет. Но судя по отзывам, LegionFX представляет тот самый случай, когда слова на сайте совсем не отвечают действительности. Площадка пытается привлечь к себе внимание за счет многочисленных преимуществ, которые не отвечают действительности. В данном обзоре мы выясним, почему Легион ФХ называют форекс кухней.

Legion Fx - обман
Legion Fx — обман

Краткий обзор официального сайта Legion Fx

Компания Legion FX на своем официальном сайте заявляет о наличии 19 летнего опыта успешной работы на рынке и называет себя лидером в сфере трейдинга. Всем своим клиентам компания гарантирует практически стопроцентный успех.

Веб-ресурс legionfx.ltd буквально нашпигован информацией. Но, увы вся она бесполезная и не несет в себе никакой ценности. Возможно, подобный подход позволяет привлечь внимание новичка, но вот продвинутый трейдер на пустые обещания точно не поведется. По словам Легион ФХ за годы успешной работы на рынке брокер сумел обеспечить доступ к более чем 2000 инструментов. Видимо подобные заявления – еще один способ привлечь внимание потенциальных клиентов. Ведь очевидно, что никто давать деньги за прямое признание мошенничества не будет.

Проверка юридической информации Legion FX

Хорошо бы начинать проверку юридических документов компании Легион ФХ с ознакомления лицензии и свидетельства о регистрации. Но, вот на официальном сайте брокера отыскать всего этого не удалось. Но все же данный проект пытается создать вид легальной деятельности, поэтому некоторую информацию все же удалось отыскать на данном ресурсе. Начать стоит с того, что бланк о регистрации Legion FX отсутствует. Можно увидеть адрес представительств в Великобритании и России. Как известно, Соединенное Королевство ведет реестр юридических лиц, и подобная информация является публичной.

Legion Fx 1 скрин

Поиск на сайте gov.uk не дал никакого результата. С этого всего можно сделать вывод, что фирма с названием Легион ФХ в стране не зарегистрирована.

Компания, осуществляющая брокерскую деятельность так же должна иметь и лицензию. Но брокер решил проигнорировать данное правило. Legion FX не регулируется законодательством России или Великобритании, соответственно осуществляет свою деятельность нелегально.

На сайте брокера присутствует адрес офисов в Англии и России. И на первый взгляд, данная информация может выглядеть правдоподобно. Стоит выполнить поиск и увидеть, что по данным локациям находятся крупные бизнес-центры. Компании, которые действительно находятся в больших зданиях, любыми путями пытаются дать больше информации о своем местонахождении. Ведь в ином случае клиенты не смогут их отыскать. Но вот в случае Legion FX все по-другому. Исходя из отзывов, адрес указанный на сайте, не отвечает действительности. Что касается многолетнего опыта работы – не трудно догадаться и без проверки, что ни о каких 19 годах не может идти и речи. Но, все же проверка домена только подтверждает, что брокер нам врет.

Legion Fx 2 скрин

Легион ФХ появился в сети в 2021 годe. А в 2022 был полностью обновлен. Так как отзывы в сети начали появляться относительно недавно, то есть вероятность, что проект существует на рынке менее года.

Как брокер Legion Fx разводит трейдеров на деньги?

Брокер Legion FX – не тот за кого себя выдает, и многочисленные отзывы только подтверждают все это. Но, сейчас не об этом. Легион ФХ использует в своей работе стандартную схему мошенничества:

  • Через холодные звонки или страницы в социальных сетях мошенники ищут потенциальных жертв. Как правило, клиенты – новички на рынке Форекас. Главная цель мошенников убедить человека зарегистрироваться на платформе и пополнить свой баланс.
  • После пополнения депозита трейдеру прикрепляют персонального менеджера, который и будет убеждать жертву пополнять баланс снова и снова.
  • Если клиент понимает, что его обманывает и пытается вывести часть денег – сотрудничество заканчивается. Аккаунт блокируют, обнуляют счет или предпринимают любые действия, чтобы не позволит трейдеру получить свои деньги.

Зачастую на последнем этапе аккаунт трейдера просто блокируют.

Отзывы о Legion Fx

Отзывы  Legion FX только подтверждают, что перед нами наглые мошенники. Жулики явно решили не тратить деньги на рекламную кампанию. В сети присутствуют исключительно негативные отзывы о деятельности Легион ФХ.

Legion Fx - отзывы
Legion Fx — отзывы

Заключение о Legion Fx

Легион ФХ не пользуется популярностью среди трейдеров. Тем не менее жуликам удается находить новых клиентов и разводить их на деньги. Учитывая все выше перечисленные факты – не рекомендуем рассматривать брокера Legion FX в качестве потенциального партнера для инвестирования.

Похожие статьи: «Проверенные курсы»

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий