Отзывы о компании Moscow Bond

Moscow Bond – еще один проект, который выдает себя не за того кем является на самом деле. Компания называет себя крупнейшим и самым надежным инвестиционным фондом в мире. Но так ли это на самом деле? В данном обзоре мы расскажем, что не так с Moscow Bond и почему проект имеет не самую лучшую репутацию в сети.

Moscow Bond лицевая сторона скрин

Что известно о Moscow Bond?

Официальный сайт компании выглядит непримечательно и фактически ничем не отличается от аналогичных ресурсов. С первых минут пребывания на веб-ресурсе брокер пытается создать видимость надежности и успешности. И именно с данной целью на главной странице присутствуют сведения о наградах.

Себя Moscow Bond называет американской компанией по управлению активами. Якобы компания была основана еще в 1924 году, но в 1982 году была поглощена канадской Sun Financial. И с тех пор Moscow Bond является ее инвестиционным подразделением.

Интересным моментом является то, что сайт доступен на русском и английском языке, но все же некоторые разделы невозможно перевести. Более того создается видимость, что ресурс был создан на скорую руку. Стоит только посмотреть на главную страницу сайта. Можно увидеть, что текст сливается с фоном из-за чего достаточно трудно прочитать предоставленную информацию. Но подобных моментов на ресурсе предостаточно. Все это свидетельствует о дешевизне данного ресурса.

Moscow Bond делает акцент на свою историю. Поэтому на сайте можно даже найти раздел, который посвящен этому. Но вот даже подобные моменты не создают видимости солидной инвестиционной компании. Ведь несмотря на громкие заявления, организаторы проекта не спешат предоставлять документального подтверждения всему этому.

Брокер Moscow Bond фактически не рассказывает о своих преимуществах, но делает акцент на следующем:

  • Поддержке со стороны опытных трейдеров. Якобы компания не позволит новичку потерять крупную сумму на начальном пути. И Moscow Bond гарантирует помощь со стороны опытных финансовых аналитиков.
  • Минимальный счет можно открыть начиная от 100 долларов. Moscow Bond предлагает не собирать деньги на открытие стартового капитала и начать зарабатывать без крупных вложений.
  • Наличие технической поддержки. Сотрудники компании готовы проконсультировать трейдера в любое время.
  • Уникальном режиме «Non-stop». Трейдер имеет возможность открывать несколько сделок одновременно.

Стоит обратить внимание на то, что на сайте нет действительно важной информации. К тому же он выглядит весьма примитивно. Как оказалось, некоторые страницы на ресурсе не работают. Из-за чего достаточно сложно делать выводы о торговых условиях, так как ознакомиться с ними не возможно. И чтобы понять, что из себя представляет Moscow Bond, необходимо выполнить проверку юридической информации.

Проверка информации

В сети достаточно трудно отыскать информацию о Moscow Bond, а это может значить, что проект появился в сети не так давно. Если верить в легенду, то контора была основана еще в 1924 году. Но скорее всего, эта информация была выдумана мошенниками. Почему складывается подобное впечатление? А все потому, что проверка доменного имени свидетельствует, что ресурс moscow.bond появился только в ноябре 2022 года. А вот в то, что инвестиционная компания могла работать без сайта, верится с трудом.

Moscow Bond 1 скрин

И это первый обман организаторов проекта, но это далеко не все. Что касается контактов, то контора предоставляет стандартный набор каналов для связи. Только вот без номера телефона. Можете ли вы представить серьезную инвестиционную компанию, на сайте которой нет номера телефона? Скорее всего, что это будет сделать сложно. Солидные брокерские компании пытаются обеспечить прозрачность во всем, но вот в случае с Moscow Bond мы можем наблюдать противоположную ситуацию. Moscow Bond не собирается поддерживать связь с трейдером, так как и с помощью электронной почты связаться с компанией не удастся. Конечно, на площадке так же присутствует и форма обратной связи. Но скорее всего с данным каналом связи трейдера ожидает аналогичная ситуация.

Moscow Bond 2 скрин

На сайте так же присутствует и адрес, по которому якобы находится компания. Якобы представительство брокера находится в Бостоне. Только вот организаторы указали просто координаты здания без номера кабинета. Вероятно, это сделали для того, чтобы желающие посетить офис точно не сумели его найти.

Moscow Bond 3 скрин

А если осуществить проверку адреса не только по картам, то можно увидеть что мы имеем дело с уже старыми мошенниками. Дело в том, что герой нашего обзора является клоном Utrust LTD, который уже прекратил свою деятельность из-за мошенничества. Но вероятно аферисты не растерялись и решили запустить точно такой же проект, только с другим названием. В футере можно увидеть юридическую информацию. Якобы брокер имеет регистрацию в Великобритании под именем MIL UK. Но, под указанным на сайте номером числится совсем другая компания, а именно Ealing Studios Management Ltd. И она уже давно ликвидирована. А данные о герое нашего обзора в реестре отсутствуют.

Moscow Bond 4 скрин

Так же стоить уяснить, что контора не просто, не имеет прописки, но и лицензии. На сайте можно увидеть заявление, о том, что деятельность брокера регулируется FCA. Только вот в соответствующем реестре фирмы нет. Даже если осуществить проверку по другим, указанным на площадке названиям.

Moscow Bond 5 скрин

Но, аферисты несут опасность не только для граждан Великобритании. Очевидно, что клиентами Moscow Bond являются и жители РФ. Только вот разрешительной документации на подобную работу у брокера нет. А это значит, что площадка работает нелегально. К тому же уже с 2023 года контора была внесена в черный список.

Moscow Bond 6 скрин

Проверка данных позволяет убедиться, что перед нами проект, который осуществляет нелегальную деятельность и является не тем за кого себя выдает. А это может свидетельствовать о том, что любое сотрудничество с аферистами закончится финансовыми потерями.

Какие условия торговли предлагает брокер-мошенник?

На сайте площадки присутствуют разделы, которые должны бы были проливать свет на торговые условия, только вот они не работают. Соответственно более подробные сведения вероятно предоставляются только зарегистрированным трейдерам. И все что мы знаем это:

  • минимальная сумма пополнения составляет 100 долларов;
  • наличие круглосуточной технической поддержки;
  • исключительно актуальные котировки;

поддержка со стороны опытных трейдеров.

Дополнительные признаки мошенничества

Даже небольшой обзор ресурса позволяет убедиться в том, что Moscow Bond мошенники. Ведь на ресурсе отсутствует действительно необходимая для трейдера информация. К примеру, мы не знаем фактически ничего об условия сотрудничества. И совершенно непонятно, на основании каких данных трейдер должен принимать решение о сотрудничестве. Но это далеко не все. Важно так же обратить внимание и на следующие признаки мошенничества:

  • Обман о дате основания. Брокер рассказывает сказки об основании в 1924 году. Но простая проверка позволяет убедиться, что контора обманывает. Сайт появился в сети только в 2022 году.
  • Отсутствие юридической документации. В ходе проверки удалось выяснить, что все сведения, предоставленные на площадке – обман. Moscow Bond не имеет прописки и лицензии. Поэтому есть все основания утверждать об осуществлении нелегальной деятельности.
  • Отсутствие сведений об условиях сотрудничества и основателях конторы. Контора не собирается предоставлять трейдеру более подробную информацию о себе. Совершенно непонятно какие условия торговли предлагает брокер. Контора рассказывает о штате профессионалов, но кто эти люди? Если это действительно квалифицированные специалисты, почему бы не сообщить их имена. К тому же мы ничего не знаем и об основателях проекта.
  • Отсутствие актуальных контактных данных. Мошенники осуществляют связь исключительно в одностороннем порядке. Жуликов не интересуют проблемы трейдеров, поэтому они связываются с пользователем, только если сами в этом заинтересованы. Во всех остальных случаях связаться с Moscow Bond не получится.
  • Пополнение в одностороннем порядке. Раздел, который регламентирует правила пополнения и вывода денег не открывается. А это значит, что вернуть деньги Moscow Bond будет весьма проблематично. Очевидно, что мошенники не заинтересованы отдавать трейдерам средства.
  • Примитивность сайта. Аферисты пытаются создавать облик успешной конторы, но сайт брокера выглядит максимально примитивно. Текст сливается с фоном, разделы не работают, отдельные блоки невозможно перевести – все это выглядит подозрительно и свидетельствует о том, что ресурс был сделан на скорую руку.

По факту официальный ресурс Moscow Bond – это демонстрация лохотрона. Ведь если контора не позаботилась о своей презентации, то ожидать хорошую начинку не стоит.

Какая схема мошенничества используется?

В ходе проверки удалось выяснить, что Moscow Bond является клоном проекта, который был закрыт. А это значит, что мы имеем дело со старыми мошенниками, которые используют в своей деятельности уже известные уловки.

Скорее всего, мошенники акцентируют свое внимание на новичках на финансовых рынках. Потенциальных жертв ищут в социальных сетях, форумах, а иногда и на сайтах знакомств. И последующие действия мошенников могут выглядеть следующим образом:

  • жулики обрисовывают грандиозные перспективы сотрудничества для того, чтобы привлечь внимание будущего трейдера;
  • мошенники рассказывают, что, для того чтобы начать работу клиент должен зарегистрироваться и пополнить свой счет хотя бы на минимальную сумму;
  • в своей работе мошенники используют ненастоящую платформу, поэтому они могут создавать видимость успешной торговли, что и делается на начальном этапе;
  • трейдер видит, что его баланс увеличивается, поэтому ничего не подозревает и даже в процессе работы пополняет баланс на большую сумму, чтобы заработать гораздо больше;
  • проблемы возникают при подаче заявки на вывод денег Moscow Bond;
  • мошенники не собираются отдавать трейдеру деньги, поэтому могут придумывать самые разные отмазки вплоть до блокировки торгового счета.

Иногда даже на данном этапе все не заканчивается. Ведь жулики могут повторно звонить к трейдеру и представляться юристами, которые якобы готовы помочь в возврате средств. Но для того чтобы они начали свою работу, конечно же нужно заплатить. И таким образом трейдера обманывают несколько раз.

Какие отзывы можно найти в сети?

Отзывы Moscow Bond, которые удалось отыскать в сети, только подтверждают недобросовестные намерения данных мошенников. Аферисты готовы на все, чтобы привлечь внимание потенциальной жертвы. И даже если вы пополняете баланс на минимальную сумму, мошенники знают что нужно сделать, чтобы вы пополнили счет снова.

Moscow Bond 7 скрин

Заключение

Moscow Bond нигде не зарегистрирован, и не имеет лицензии. Проект осуществляет незаконную деятельность и создан с целью обмана. Вся информация, предоставленная на сайте, оказалась ложью, поэтому будьте внимательны. Тщательно проверяйте информацию, перед тем как сотрудничать с инвестиционной компанией, только в таком случае вас никто не сможет обмануть.

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий