Отзывы о компании POOL MARKETS

Сегодня мы расскажем о типичном лохотроне, который пытается себя выдавать не за того кем является на самом деле. Компания POOL MARKETS рассказывает сказки о наличии многолетнего стажа работы и даже заявляет об основании в 1919 году. Но единственное, что мы можем увидеть – это дешевый сайт, который совершенно не похож на веб-ресурс действительно солидной компании с наличием такого стажа за плечами. Никакого доверия к данному проекту так же не внушают и многочисленные негативные отзывы. В статье мы расскажем и о ряде других фактов, на которые необходимо обратить внимание.

POOL MARKETS лицевая сторона скрин

POOL MARKETS: краткий обзор деятельности

POOL MARKETS обещает открыть доступ к инвестированию. Якобы с помощью компании трейдер сумеет осуществлять торговлю, используя инновационную платформу. На выбор клиента представлено более 1000 торговых инструментов.

Брокер POOL MARKETS предлагает инвестировать в лучшие компании. И учетная запись на платформе позволяет клиенту торговать и осуществлять управление широким спектром инструментов. При всем этом, однозначно можно утверждать, что данная платформа подойдет далеко не для всех клиентов. Ведь сумма минимального депозита составляет 5000 долларов, что довольно много.

В разделе «О нас» мы можем увидеть рассказ об истории компании. Нас пытаются убедить, что POOL MARKETS появился на рынке еще в 1919 году. И подобные заявления выглядят знакомо. Скорее всего, мы имеем дело с одним из клонов, которые были созданы одними и теми же мошенниками.

Отдельного внимания заслуживает и сам официальный ресурс. Ведь он выглядит шаблонно и дешево. На площадке присутствует всего лишь несколько разделов, в которых проливается далеко не вся информация о компании. И какие бы сказки нам не рассказывали организаторы данного лохотрона, но на сайте нет действительно важных сведений.

Создается впечатление, что финансовый посредник просто кормит нас обещаниями, а вот документального подтверждения не предоставляет. Не забыли мошенники рассказать и о своих преимуществах, среди которых:

  • быстрый вывод;
  • сверхбыстрая платформа;
  • официально зарегистрированная деятельность;
  • наличие поддержки в режиме 24/7;
  • бесплатное открытие торгового счета;
  • инвестирование на любую сумму.

Компания пытается нас убедить в осуществлении легальной деятельности. Но так ли это? Все это нам предстоит выяснить.

Что у компании с юридической документацией?

Pool Markets рассказывает нам сказки об основании компании в 1919 году. Но в сети нас только мало информации, что данный факт уже можно поставить под сомнение. И это совершенно не странно, ведь ресурс появился только в сентябре прошлого года и был обновлен в декабре. Поэтому контора существует на рынке менее года. А заявление о 100 года звучит как шутка.

POOL MARKETS 1 скрин

Что касается каналов для связи, то на сайте мы можем увидеть стандартные контактные данные. Если осуществить поиск по номеру телефона, то можно увидеть что он не принадлежит Pool Markets. Мошенники скопировали его и указали как собственный.

POOL MARKETS 2 скрин

Есть на сайте и адрес представительства. По картам можно увидеть только частичное совпадение. А это значит, что данный адрес не принадлежит брокеру.

POOL MARKETS 3 скрин

Если осуществить поиск по названию брокера на сайте Соединенного Королевства, то никаких совпадений нет. Аналогичная ситуация и с регулятором. На сайте FCA нет информации о данной компании. Поэтому можно говорить о нелегальной деятельности данного проекта. На сайте присутствует не только английский язык, но и русский. Следовательно, контора работает и с русскоязычными гражданами. Но что касается лицензии, то нам вас нечем порадовать. Компания не получала разрешительной документации. Более того местный регулятор добавил в феврале площадку в черный список.

POOL MARKETS 4 скрин

Все это может указывать, что Pool Markets уже был замечен за мошенничеством. Ведь просто так никто никого в черный список не добавляет.

Какие условия торговли готовы предложить мошенники?

Зачастую подобные проекты хоть и имеют плохой сайт, но внимание клиента пытаются привлечь за счет выгодных условий сотрудничества. Но что мы можем увидеть в случае с Pool Markets? Мы видим противоположную ситуацию. Сумма минимального пополнения довольно большая. Ведь далеко не каждый клиент сумеет пополнить счет сразу на 5 тыс. долларов. Отдельного внимания заслуживает и показатель кредитного плеча. Как мы знаем с опыта предыдущих мошеннических проектов, показатель который превышает 1:30 свидетельствует о фиктивности всех торговых процессов.

POOL MARKETS 5 скрин

По данным тарифам все, что мы знаем это кредитное плечо и сумма пополнения. Дополнительно проект обещает открыть доступ к уникальным обучающим материалам. И это практически все, что мы знаем о торговых условиях. Конечно, компания нам рассказывает о какой-то торговой платформе и называет ее инновационной. Только вот более детальную информацию брокер решил не предоставлять.

Дополнительные факты, которые указывают на мошенничество

Если внимательно посмотреть на сайт данной конторы, то уже можно сделать соответствующее выводы. Ведь он выглядит дешево и совсем не соответствует статусу престижной брокерской компании. Но уверяем вас, Pool Markets даже и не претендует на данный статус. Ведь проект пытается создавать впечатление, что работает 100 лет, при этом забыл разместить на сайте документы. К тому же важно обратить внимание и на ряд других моментов:

  • Клон, созданный мошенниками. Pool Markets контора, которая относится к числу клонов. Возможно, ресурс данного проекта немного отличается. Но текстовое наполнение и документация идентичны. К числу подобных проектов так же стоит отнести MKCTrade, Fi-Da, ReoTrader, Exstocks Fins, ExtraDEX. И это далеко не весь список.
  • Отсутствие важной информации. В то время как о преимуществах сотрудничества контора рассказывает на главной странице, юридическую информацию разместили мелким шрифтом в футере сайта. К тому же в ходе проверки удалось выяснить, что все это обман, который не имеет ничего общего с реальностью.
  • Отсутствие актуальных контактных данных для связи с технической поддержкой. Номер телефона мошенники скопировали у другой компании и просто разместили на своем сайте. Адрес представительства оказался ненастоящим. И единственный способ – оставить свой номер телефона и электронную почту на сайте и ожидать звонка. Но мы крайне не советуем оставлять свои личные данные на подозрительных площадках.

Возможно, контора предлагает безупречный сервис, но очевидно, что только на начальном этапе данные мошенники будут любезно с вами общаться. Как только вы решите осуществить вывод денег Pool Markets, все станет предельно понятно.

Какие отзывы можно найти в сети?

Компания появилась относительно недавно, но в сети уже присутствуют отзывы Pool Markets. Клиенты утверждают, что жулики не осуществляют вывод средств. И если вы уже пополнили свой баланс, то вероятно рассчитывать на возврат своих сбережений вам не стоит.

POOL MARKETS 6 скрин

Заключение

Pool Markets мошенники, которые попытались придумать реалистичную легенду, но решили не тратить деньги на приличный сайт. Главная цель жуликов – развести вас на деньги. Поэтому настоятельно рекомендуем держаться от проекта как можно дальше.

Оцените статью
Проверка курсов
Добавить комментарий